Откройте свою научно-технологическую студию

Откройте свою научно-технологическую студию

По всей Свердловской области открываются научно-технологические студии на базе Образовательного центра «Сириус». В них учатся такие же школьники, как и вы. Как вашей школе войти в программу «Уроки настоящего»? Фонд «Золотое сечение» даёт пошаговую инструкцию.

Задача студии рассказать и показать школьникам на реальных кейсах, какие технологии сейчас развиваются в России и будут перспективными в будущем. Партнёрами стали Яндекс, ГК Росатом, «Нейроботикс», Концерн ВКО «Алмаз – Антей» и многие другие компании. Программа предназначена для обучающихся 7–11 классов.

В течение учебного года ребята встречаются онлайн с ведущими учёными и инженерами, выполняют научно-технологические проектные задачи и получать комментарии от экспертов о своих решениях.

Образование построено таким образом, что каждый месяц ребята знакомятся с одним из ведущих научно-технологических направлений и решают задачу, которую ставит компания-представитель этого направления. Экспертная группа анализирует результаты и даёт обратную связь участникам проекта. Всего предусмотрено 9 циклов.

За это время обучающиеся получат опыт проведения актуальных исследований, решения реальных кейсов от ведущих компаний из разных регионов, смогут поближе изучить различные профессиональные направления, лучше подготовиться к большим научно-технологическим конкурсам.

На образовательную программу «Уроки настоящего» приглашаются все желающие. Специальных достижений не требуется.

6 шагов к научной студии:

1. Узнайте, кто желает создать студию в вашей школе, и присоединитесь к ней. Или сами выступите в роли руководителя студии (вы должны учиться в 7–11 классе) и самостоятельно соберите команду от 5 до 7 школьников 7–11 классов. На базе одной организации может быть создано несколько студий.

2. Запросите согласие директора школы на организацию студии, заполненное по образцу. В нем должен быть указан сопровождающий студию педагог, который будет вам помогать на протяжении учебного года.

3. Подайте заявку на участие. Первым на программу «Уроки настоящего» регистрируется руководитель студии – школьник, получивший согласие директора. Он подаёт заявку в системе «Сириус.Онлайн», заполняет все указанные в заявке поля, в том числе указывает ссылку на созданную группу студии в социальной сети «ВКонтакте» (оформить группу можно позже) и загружает заполненное подписанное согласие директора. Прием заявок для руководителей студий открыт в течение всего учебного года. После одобрения заявки на электронную почту руководителя студии, указанную при подаче заявки, будут отправлены ссылки для регистрации в системе участников студии и, отдельно, сопровождающего педагога. Студийцы и педагоги регистрируются именно по этим ссылкам.

4. Вступите в официальную группу «Уроков настоящего» в социальной сети «ВКонтакте» и оформите ранее созданную группу студии, пригласите туда всех участников своей студии. Обязательно укажите название организации, на базе которой создана школьная студия, и город.

5. Познакомьтесь с вводными материалами (если вы участвуете в проекте впервые), которые станут доступны в системе «Сириус.Курсы» после одобрения заявки.

6. Приступите к выполнению первого цикла, который станет доступным руководителю студии, участникам и сопровождающему педагогу после одобрения заявок. Последующие циклы будут появляться на платформе «Сирис.Курсы» по ходу реализации проекта.

Попробуйте себя на «Уроках настоящего»!

Фонд «Золотое сечение» – региональный центр выявления и поддержки одаренных детей по модели образовательного центра «Сириус».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Екатеринбурге

Ria.city

На трассе Р-242 между Екатеринбургом и Пермью образовался огромный затор из машин

Выдача автокредитов на Урале опять резко увеличилась

Россия учится говорить нет: Казахстану "закрутили" сразу несколько гаек

В ХМАО будет реконструирован мост в Свердловскую область

Музыкальные новости

Часть пятизвездочного отеля Four Seasons у Кремля намерены передать государству

Экс-футболист Деменко призвал назначить в "Спартак" российского тренера

Успех рейса рождается в цехе

Рэпкор от Басты: Rabochiy Gorodok - Lombard

Новости Екатеринбурга

На трассе Р-242 между Екатеринбургом и Пермью образовался огромный затор из машин

В Нижнем Тагиле будут судить жителя Краснополья за то, что он, будучи пьяным, забрался в дом своего знакомого без ведома хозяина

Екатеринбуржы выбирают Москву и Санкт-Петербург для путешествия на майские праздники

В ХМАО будет реконструирован мост в Свердловскую область

Экология в Свердловской области

«Холодно без друзей»: Виктор Трегубов презентует сольную программу

Россиянам больше не нужны дачи: от них отвернулись

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Спорт в Свердловской области

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне

Рублёв разгромно проиграл Надалю тренировочный сет в Барселоне

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Второй раз 15 апреля перекрыли Крымский мост

Приморье - Дальневосточный морской заповедник

Кошмар, придётся смотреть советские фильмы











Топ новостей на этот час в Екатеринбурге и Свердловской области

Rss.plus






Старый офисный центр продают в Екатеринбурге за 900 миллионов

Выдача автокредитов на Урале опять резко увеличилась

Новости биатлона!

Сила России. В стране состоится второй летний спортивный марафон