В деле о жестоком убийстве семьи в Пермском крае случился поворот. Считавшийся убитым подросток стал подозреваемым

В деле о жестоком убийстве семьи в Пермском крае случился поворот. Считавшийся убитым подросток стал подозреваемым

Тела женщины и двух ее детей нашли в поселке Октябрьский Пермского края. В тройном убийстве заподозрили главу семьи, которого сразу же начали искать. Позже следователи выяснили, что на самом деле мужчина был среди убитых, но сразу опознать его не получилось. Правоохранители стали разыскивать подростка, которого вскоре задержали.

Убитую семью нашли в поселке Октябрьский Пермского края. В тройном убийстве заподозрили главу семьи, его сразу же начали искать. Позже следователи выяснили, что на самом деле мужчина был среди убитых, но сразу опознать его не получилось. Тогда искать стали уже его старшего сына.

Утром 2 марта в частном жилом доме в поселке Октябрьский нашли тела женщины и, как сообщалось сначала, двух ее детей — 13-летней дочери и 17-летнего сына. У всех убитых полицейские нашли многочисленные раны. Правоохранители завели дело по статье «Убийство двух и более лиц и убийство малолетнего с особой жестокостью».

В тройном убийстве заподозрили мужа женщины. Александра Горбунова объявили в розыск и распространили ориентировку. Полицейские сообщили, что мужчине на вид 35-40 лет, а его рост составляет 165−175 сантиметров. Они также опубликовали фотографию главы семейства.

На место отправили работать криминалистов. Оперативную группу возглавил руководитель следственного управления. Сотрудники ведомства начали опрашивать соседей, осматривать дом и просматривать записи с камер видеонаблюдения.

По одной из версий, мужчина мог скрыться в лесу возле поселка после расправы над родственниками. При этом отмечалось, что с собой он взял ружье. Утром 3 марта волонтеры «Поискового отряда имени Ирины Бухановой» присоединились к поискам подозреваемого.

«Для розыскных мероприятий на территории Октябрьского района Пермского края срочно требуются снегоходы и автомобили с высокой проходимостью. Просьба владельцев данных типов транспортных средств, а так же охотников, хорошо знающих местность и готовых помочь в розыске, связаться с координатором поискового отряда», — написали волонтеры в своей группе во «ВКонтакте».

«Выпивал, но был спокойным»

Жена Горбунова — Гуля — работала детской медсестрой в больнице. Она была единственной дочерью в семье и росла среди братьев.

«Она отзывчивый, хороший человек. Всегда поможет, подскажет. Ее мать сейчас ревет», — рассказал Properm.ru друг семьи.

Сам Горбунов в последнее время работал вахтовым методом электросварщиком. По словам знакомой, мужчина много работал и делал все для своей жены и детей. Она отметила, что Горбунов был веселым и спокойным человеком. Подруга погибшей подчеркнула, что Гуля никогда не говорила ничего плохого о своем муже или отношениях в семье. Горбунов иногда выпивал, но «как все».

«Все, кто ее (Горбунову — прим.ред.) знают, не могут поверить, что такое могло произойти, мы все в шоке. Мы не понимаем за что!» — заявила женщина.

Источник фото: vk.com

В краевой Комиссии по делам несовершеннолетних рассказали, что семья была благополучной, обеспеченной и не состояла ни на каких учетах.

«Обоих родителей по месту работы характеризуют как доброжелательных, грамотных, ответственных, дисциплинированных и стрессоустойчивых сотрудников. Семья строила дом. Дети активные, учились хорошо, были спокойными, доброжелательными», — привел слова сотрудника комиссии сайт 59.ru.

Знакомая семьи отметила, что дочь Горбуновых была способной девочкой и училась в шестом классе. Сын учился в 10-м классе и хорошо играл на гитаре.

«Был очень серьезным, целеустремленным и осознанным мальчиком. Очень хорошо учился в школе. Во всем помогал матери, как истинный мужчина был ей поддержкой. За сестренкой всегда присматривал, если она задерживалась в нашем дворе, приходил, забирал ее домой», — поделилась женщина.

Смена подозреваемого

Вечером 3 марта следователи изменили ориентировку. Правоохранители начали искать не Горбунова, а его 17-летнего сына. Во время судебно-медицинской экспертизы установили, что среди убитых был не подросток, а его отец.

«Изначально родственники погибших ошибочно опознали в одном из тел несовершеннолетнего подростка. Это произошло по причине сильного обезображивания лица и головы погибшего, вызванного наличием большого количества рубленых ран», — объяснила пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.

Следователи выяснили, что тройное убийство произошло вечером 1 марта. По предварительной версии, подросток зарубил своих родственников топором, а затем уехал за пределы региона на такси. Его жертвы скончались в доме от многочисленных ран.

«Он переодел отца в свою одежду и изуродовал до неузнаваемости», — уточнил источник kp.ru.

Подозреваемого молодого человека нашли в Екатеринбурге. Сейчас он находится в следственном управлении СКР по Пермскому краю. Следователи устанавливают мотивы и все обстоятельства убийства. Они назначили судебно-медицинскую, химическую, генетическую и другие необходимые экспертизы.

Правоохранители уже допросили 175 свидетелей, в числе которых были родственники погибших, одноклассники детей и друзья семьи. Пока следователи продолжают расследовать уголовное дело.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Екатеринбурге

Ria.city

На концерте Гуфа зритель залез на сцену и с ноги ударил девушку в лицо

С доходом в рублях: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших долгосрочных вкладов в апреле 2024 года

Неожиданно выяснилось, как россияне собираются провести летний отпуск

Трассу М-12 Восток готовят к туристическому сезону

Музыкальные новости

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей

Новости Екатеринбурга

Для мордовской колонии екатеринбургская ИК-2 поставила партию светодиодных светильников

В регионах Урала продлили ограничения на движение грузовиков по федеральным трассам

На концерте Гуфа зритель залез на сцену и с ноги ударил девушку в лицо

С доходом в рублях: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших долгосрочных вкладов в апреле 2024 года

Экология в Свердловской области

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Свердловской области

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Moscow.media

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Мигрантам хотят запретить работать в такси

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге











Топ новостей на этот час в Екатеринбурге и Свердловской области

Rss.plus






В регионах Урала продлили ограничения на движение грузовиков по федеральным трассам

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

На концерте Гуфа зритель залез на сцену и с ноги ударил девушку в лицо

Неожиданно выяснилось, как россияне собираются провести летний отпуск