«Единая Россия» определилась с кандидатом в Мособлдуму по округу Пушкинский

«Единая Россия» определилась с кандидатом в Мособлдуму по округу Пушкинский

Участником довыборов может стать местный депутат Тимур Апарин

Региональный политический совет «Единой России» подвел итоги электронного предварительного голосования партии. Оно проводилось с учетом того, что осенью в Подмосковье будет распределено 212 депутатских мандатов. Ранее секретарь подмосковного отделения партии и председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов заявлял, что участие в предварительном голосовании является обязательным условием для всех будущих кандидатов от партии. 

Всего таковых набралось 686 человек, принявших участие в процедуре. Они претендуют на выдвижение от «ЕР» в Советы депутатов округов, где 10 октября этого года состоятся выборы. Это городские округа Богородский, Можайский, Павлово-Посадский, Егорьевск, Истра, Красногорск, Лобня, Лосино-Петровский, Талдом и Черноголовка. Предварительное голосование проходило и в Пушкинском избирательном округе, где в сентябре предстоят довыборы в Московскую областную думу. Ранее депутатом от этого округа был лишенный мандата Сергей Бабаченко. 

Лидером голосования для последующего выдвижения стал в Пушкино местный депутат Тимур Апарин. Он является заместителем председателя Совета депутатов городского округа Пушкинский, членом политсовета местного отделения «Единой России» и директором Пушкинского фонда поддержки сотрудничества и развития. Будущему возможному кандидату в областной парламент в сентябре исполнится 33 года. В 2014 году он был избран в местный Совет от партии «Единая Россия», а в 2019 году шел на выборы в округе как самовыдвиженец. В этом случае он одновременно регистрировался и в качестве кандидата в Совет депутатов городского округа Ивантеевка, но там в регистрации ему было отказано. Что интересно, в Ивантеевке Апарина выдвигала Российская экологическая партия «Зеленые». 

При подведении итогов предварительного голосования «Единой России» отмечалось, что среди одержавших уверенную победу кандидатов более половины (55%) ранее не участвовали в выборах, что говорит о серьезном омоложении и обновлении активных партийных рядов. 25 победивших претендентов еще не отметили 35 лет своей жизни. Больше стало и представительниц женского пола — их 45% от общего числа победителей. Столько же в процентном отношении составляет доля работников сфер образования, науки и культуры. 22% представляют малый и средний бизнес и еще 14,6% - государственные и муниципальные органы власти. Есть среди победителей есть и участники СВО. Например, в Можайске победу одержал награжденный орденом Мужества Александр Князев. 

Всего в процедуре предварительного голосования в Московской области приняли участие 73 тысячи жителей региона. Теперь кандидатуры победителей должны быть утверждены на региональной конференции партии, которая состоится 14 июня в Красногорске. В этот день будут названы не только кандидаты от «Единой России» в Московскую областную думу и в местные советы, но и официально будет назван кандидат от партии на выборы губернатора региона.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Егорьевске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Егорьевске

Ria.city

Больше 10 тыс знаков направления поворота установят на дорогах Подмосковья

Установка посудомоечной машины в вашем районе Москвы и Московской области

Третий класс пожарной опасности спрогнозировали в Подмосковье до 14 апреля

После избиения мужчины полицейскими в Шатуре возбуждено уголовное дело

Музыкальные новости

Солнечный подарок от Эвелины Блёданс для воспитанников Особого семейного центра «Семь-Я»

Выставка мультографики «Сны смешного человека» откроется в Пскове

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль

Как Лукашенко пригрозил репрессиями трем губернаторам. И почему в России всё прощают

Новости Московской области

В Музее археологии Москвы откроется выставка об истории заселения Московского края

Производство колбасных изделий нарастят в Егорьевске

Студенты Егорьевска познакомились с достижениями российской космонавтики

В Балашихе обсудили готовность к пожароопасному сезону

Экология в Московской области

Как обезопасить себя в сезон клещей: советы доктора Кутушова

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Наследие «Игр будущего»

Спорт в Московской области

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA

Егорьевск на Moscow.media

Краски севера III

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве











Топ новостей на этот час в Егорьевске и Московской области

Rss.plus






Порядка 2 тыс катафотов обустроят на дорогах Подмосковья в 2024 г

Установка посудомоечной машины в вашем районе Москвы и Московской области

Патриарх Кирилл освятил в Лосиноостровской храм Казанской иконы Божией Матери: прежнюю церковь в этом районе разрушили в 1930-х

Фабрика из Егорьевска присоединилась к проекту «Производительность труда»