Другие новости Егорьевска и Московской области на этот час

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв осмотрел после капремонта школу в Жуковском

Андрей Воробьев пообщался с родителями учащихся СОШ №2. Неделю назад школа вновь открыла свои двери после завершения капитального ремонта.

Работы в одной из старейших школ Жуковского проводились в рамках президентской программы. Жители поделились впечатлениями не только от обновленного учебного заведения, но и от благоустройства общественных территорий города.  

«Это президентская программа. Мы в этом году сделали ремонт более 60 школ, в следующем – отремонтируем почти столько же. Будем делать все, чтобы в связи с непростой ситуацией в стране, не было проблем. Те школы, которые на следующий год в плане стоят – приведем в порядок. И, конечно, все, что касается программы благоустройства, также дальше будем реализовывать», - отметил Андрей Воробьёв.

В ходе первого капремонта в здании 1951 года постройки была полностью заменена кровля и внутренние инженерные системы, установлены новые межэтажные перекрытия, оборудована система внутреннего наблюдения «безопасный регион», полностью заменено оборудование пищеблока и поставлена мебель. Кроме того, обустроен еще один кабинет, что позволило создать 30 новых учебных мест. Благодаря этому в 2023 году в школе будет набран дополнительный первый класс.

«Я считаю, что капитальный ремонт - это второе рождение нашей школы. Свое величие историческое оставила фасадная часть, но внутри произошло обновление. У нас открылся зал хореографии, где работает молодой педагог допобразования - занимается с детьми ритмикой, ставит танцы. Капремонт дал не только новые парты, стулья, новый цвет стен, но и возможность идти дальше, развиваться в разных направлениях: и в художественном, и в технологическом, и в физкультурно-оздоровительном», - отметила директор СОШ №2 Валентина Карасева.

Также на следующий год запланировано создание стадиона и спортивной зоны на территории школы.

В отремонтированном здании занимаются более 400 детей. Помимо самих учащихся СОШ №2 сюда также ходят ребята из младших классов СОШ №3. Это позволяет избежать второй смены в их учебном заведении.

«У меня сюда ходит сын - в 10 класс и дочь – в 4.  Спасибо Андрею Юрьевичу за такую прекрасную школу, которую нам подарили. Она давно нуждалась в ремонте. Здесь изменилось буквально все. Теперь в эти светлые кабинеты дети просто бегут, да и учителям легче преподавать – всем очень комфортно. Ну, и, конечно, ребята в восторге, потому что теперь у нас есть кабинет ритмики», - поделилась мама школьников Мария Дусматова.  

Всего в 2022 году в Жуковском отремонтировано 4 школы: гимназия №1, СОШ №8 и №2, а также Школа-интернат. В 2023-м приведут в порядок СОШ №7 им. Героя РФ С.Н. Мельникова.

Помимо программы капремонта, в муниципалитете активно ведется благоустройство общественных территорий. В этом году в порядок привели площадь перед Дворцом культуры и бульвар Маяковского от пересечения с ул. Фрунзе до ул. Горького, который находится неподалеку от обновленной школы.

В ходе благоустройства были полностью заменены плитка и бордюры, установлены скамейки, шезлонги, два теннисных стола, шесть столиков со стульями, а также качели, велопарковки, воркаут зона и игровая площадка. Сделано современное уличное освещение. На территории высажены деревья и облагорожены цветочные клумбы.

«Очень хорошая новая детская площадка, мы безумно довольны. Она, наверное, самая большая у нас в городе. У меня четверо детей, им здесь нравится», - рассказала местная жительница Наталья Смирнова.

Губернатор согласился с предложением Натальи сделать вдоль бульвара ограждение, поскольку рядом проходит дорога, а недалеко гуляют дети.  

В планах на 2023 год завершить благоустройство бульвара Маяковского -  от ул. Горького до ул. Пушкина. Кроме того, в порядок приведут Парк культуры и отдыха (9 га). Запланировано мощение тротуарной плитки, озеленение, установка скамеек, урн, освещения и системы видеонаблюдения.

В этом году в программу капремонта в Подмосковье вошли 67 школ, три из них сдадут в 2023 году, 63 школы уже открыли свои двери для учащихся.  До конца 2022-го будет введен еще один объект - Лицей №22 в г.о. Воскресенск.

В планах на 2023 год – начало капремонта 61 школы в 32 муниципалитетах. Больше всего учебных заведений будет отремонтировано в Богородском и Наро-Фоминском г.о. – по 5, Луховицах - 4, а также по 3 школы в г.о. Балашиха, Домодедово, Егорьевск и Орехово-Зуевском.

Всего до конца 2026 года в рамках президентской программы в Подмосковье запланирован ремонт 328 школ, более 100 из которых находятся в сельских поселениях. Многие школы отремонтируют по наказам жителей.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Егорьевске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Егорьевске

Ria.city

В Тульской области грузовик во время обгона протаранил легковушку

Минниханов посетит производства ковров и зелени в Узбекистане

Юные футболисты из Зубцова вырвали победу на турнире и теперь поедут в Сочи

Первый этап Открытого фестиваля-конкурса «VOSторжество таланта» пройдет в эту субботу

Музыкальные новости

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина

Бизнес в огне. Почему так часто горят склады

Сын Светличной рассказал, что не знает подробностей о состоянии матери

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки

Новости Московской области

В Тульской области грузовик во время обгона протаранил легковушку

Московская область - Изготовление металлических навесов

Андрей Воробьев: 27 водоемов расчистят в Подмосковье в этом году

Министерство образования Подмосковья рассказало об акции «Неделя добрых дел» в школах

Экология в Московской области

Признаки интернет-зависимости

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Спорт в Московской области

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Егорьевск на Moscow.media

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции











Топ новостей на этот час в Егорьевске и Московской области

Rss.plus






Министерство образования Подмосковья рассказало об акции «Неделя добрых дел» в школах

Сервис доставки Самокат запустил самовывоз в тестовом режиме

За 3 года цены на загородную недвижимость в Можайске выросли в 2 раза

В Марьино освятили закладной камень в основание первого в Москве храма в честь известного уральского святого