Другие новости Егорьевска и Московской области на этот час

Прощай, «Шоколадный заяц»: не стало Пьера Нарцисса

21 июня 2022 года скончался российский певец Пьер Нарцисс. Артист умер в возрасте 45 лет в реанимации, куда его доставили с почечной недостаточностью и проблемами с поджелудочной железой и сердцем.

Рождение таланта

Пьер Нарцисс родился в Камеруне, в городе Дуала, 19 февраля 1977 года, родители дали ему имя Мудио Мукуто Пьер Нарцисс Де Наполи Де Суза. Учился в католической школе, помогал служителям в церкви.

Семья была довольно обеспеченной: отец семейства был местным королем (в Камеруне около сотни небольших «королевств»), поэтому юному Пьеру были доступны любые увлечения. С детства он чувствовал интерес к выступлениям на публике, участвовал в баскетбольных соревнованиях, играл в футбол. Но тяга к музыке победила: в престижном французском колледже научился играть на саксофоне, после чего создал собственную музыкальную группу и начал выступать в клубах и на городских мероприятиях. В репертуар группы входили песни на камерунских диалектах и на французском языке (на этом языке в Камеруне говорят более 80 % жителей).

Жизнь в России

В Россию Пьер Нарцисс переехал в 1996 году, планируя поступить в Егорьевский авиационный технический колледж: хотел получить второе образование и стать летчиком. Однако условия проживания в общежитии оказались настолько суровыми, что в первый же день несостоявшийся летчик сбежал.

Расставшись с мечтой о небе, Пьер решил сделать ставку на свои артистические таланты. Благодаря экзотической внешности он быстро смог стать заметным среди других молодых ребят, «покоряющих столицу». Хотя он еще не знал русского языка, но уже в 1998 году снялся в эпизодической роли в фильме Никиты Михалкова «Сибирский цирюльник». Позже снимался в проектах «Осторожно, Модерн!» и «Осторожно, Задов!», получал предложения от модельных агентств.

В Москве некоторое время Пьер учился в РУДН, затем поступил на факультет журналистики в МГУ, продолжая пробивать себе дорогу в шоу-бизнес: участвовал в КВН, подрабатывал в ночных клубах и казино, старался привлечь к себе внимание продюсеров, работал на радио, несколько раз «засветился» в качестве участника программы «12 злобных зрителей» на российском MTV. В этой программе он даже был ведущим, в начале 2001 года, подменив Яну Чурикову.

«Шоколадный заяц» и взлет популярности

В 2003 году Нарцисс принял участие в телешоу Первого канала «Фабрика звезд-2», после чего быстро стал популярным благодаря хиту «Шоколадный заяц». Альбом с таким названием, при участии продюсера Максима Фадеева, Пьер выпустил в 2004 году. С песней «Шоколадный заяц» в течение 19 лет певец выступал на сотнях площадок по всей стране.

С некоторыми участниками «Фабрики звезд» Пьер поддерживал приятельские отношения, а с Михаилом Гребенщиковым (третье место на «Фабрике звезд-1») в 2013 году выпустил два сингла: «Купола» и «Сахалинская любовь».

В декабре 2006 года президент Ингушетии Мурат Зязиков вручил государственные награды «видным общественно-политическим деятелям, представителям культуры и искусства страны», в число которых вошел Пьер Нарцисс.

В 2008 году камерунский самородок принял участие в проекте «Звездный лед» на телеканале «Россия». Он выступал в паре с фигуристкой Виолеттой Афанасьевой, но ни одного из призовых мест не занял.

Громкие скандалы и развод

В 2005 году у артиста начался роман с москвичкой Валерией Калачевой, у них родилась дочь Каролина-Кристель, а в 2009 году пара узаконила свои отношения.

Однако, в 2017 году супруга певца подала на развод: причиной стали измены Пьера, случаи рукоприкладства и громкий скандал, связанный с радиоведущей Марианной Суворовой. Сам Нарцисс горячо опровергал все обвинения и уверял публику, что является прекрасным семьянином и верным мужем. Однако спасти семью это не помогло: супруги развелись.

Проблемы со здоровьем и причина смерти

В последнее время певец страдал от почечной недостаточности, проходил гемодиализ, но до последних дней участвовал в концертах и шоу. Журналисты замечали, что он постоянно носит с собой ингалятор, но Пьер говорил, что это средство от обычной аллергии на весеннее цветение.

21 июня 2022 года в одной из московских клиник Пьеру проводили операцию на почках. Однако в процессе вмешательства начались непредвиденные осложнения, и сердце музыканта остановилось. Вернуть Пьера Нарцисса к жизни медики не смогли.

Дочь артиста, Каролина-Кристель, посвятила отцу строки на своей странице в соцсети: «Это такой человек, которого я буду ставить в пример всю свою жизнь, это человек, который поставил меня на ноги… дал фундамент в этой жизни и установки, я ему правда благодарна. Папа – это пример для меня. Мне очень жалко, что его рядом со мной не будет… но я надеюсь, что у него все будет хорошо и в раю, и в последующих жизнях».

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Егорьевске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Егорьевске

Ria.city

В Электростали появился свой центр медиации

Клещи просыпаются: как защититься и что делать при укусе

Заказать недорогой ремонт шкафов купе в Москве и Московской области

Подмосковные города представили на международной выставке туризма MITT

Музыкальные новости

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов

Кубок Орловской области по спортивной гимнастике

Новости Московской области

Московская область - Сварочные работы

Около 500 мероприятий проведут в Подмосковье на Масленицу

В Московской области продолжается акция «Дни Росгвардии»

Лидеров выборки вторсырья определили на подмосковных КПО «Нева» и «Восток» за неделю

Экология в Московской области

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Спорт в Московской области

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Егорьевск на Moscow.media

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

7 надёжных премиальных автомобилей на вторичном рынке

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции











Топ новостей на этот час в Егорьевске и Московской области

Rss.plus






Юные футболисты из Зубцова вырвали победу на турнире и теперь поедут в Сочи

Студент Викулов: «Спасал людей при теракте, но не чувствую себя героем»

Сервис доставки Самокат запустил самовывоз в тестовом режиме

Юные жительницы Воскресенска стали лучшими на фестивале по быстрым шахматам в Егорьевске