Риелторы назвали самую высокую и самую низкую цену аренды дачи в Подмосковье

Минимальная цена аренды загородных домов в Московской области, которые сдают с июня по август, составляет 23 тыс. рублей в месяц, а максимальная — 850 тыс. рублей. Об этом говорится в сообщении ЦИАН, которое поступило в редакцию «Известий» в понедельник, 20 июня.

Так, самая дешевая дача — это деревянный дом общей площадью 35 кв. м, обшитый сайдингом. Площадь участка составляет 6 соток. Жилье находится в деревне Костино в 70 км от МКАД по Симферопольскому шоссе.

За 850 тыс. рублей предлагают снять двухэтажный особняк общей площадью 765 кв. м с участком в 22 сотки. Дом находится в коттеджном поселке «Прозорово» в 12 км от Москвы по Новорижскому шоссе. Отмечается, что на территории предусмотрены бункер с кухней и домашний кинотеатр.

«Экспозиция Новорижского шоссе отличается самым широким спектром арендных коттеджей», — отмечается в сообщении.

На разных участках здесь встречаются объекты, рассчитанные на массовый спрос — дом в японском стиле с габаритами в 70 кв. м и 1 соткой земли, который сдается за 35 тыс. рублей в месяц, а также дорогие эксклюзивные особняки.

Наименьший разброс цен — от 40 тыс. до 135 тыс. рублей за месяц — наблюдается в поселках Егорьевского шоссе, где преобладает однородное предложение эконом- и комфорт-класса. Большой выбор объектов здесь сосредоточен на удобном расстоянии в 20–25 км от МКАД.

Большая часть предложения распределена между десятью наиболее популярными локациями: Горьковским, Дмитровским, Егорьевским, Каширским, Киевским, Ленинградским, Минским, Новорижским, Новорязанским и Ярославским шоссе.

В конце мая эксперты федеральной компании «Этажи» заявили «Известиям», что в крупных городах России наблюдается бум спроса на загородные дома, дачи и земельные участки. На первом месте в рейтинге с самым высоким спросом оказалась Москва, где количество запросов на покупку загородной недвижимости по сравнению с аналогичным периодом апреля в мае выросла в два раза. На втором — Ростов-на-Дону, количество заявок на поиск загородной недвижимости в нем выросло на 48%, на третьем — Воронеж, где спрос поднялся на 14%.

Ранее в том же месяце «Известия» писали, что россияне активно покупают самые дешевые загородные дома и участки. Спрос на такие объекты вырос на 25–30% в январе–апреле 2022 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Егорьевске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Егорьевске

Ria.city

В Егорьевске наградили лучших сотрудников органов местного самоуправления

Группа «ЭкоЛайн» и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве

Замена труб канализации в Московской области

Наталия Артемова: «Мы — музей о провинции и для нее»

Музыкальные новости

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться

«Мистер Икс». Состав исполнителей

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Новости Московской области

Крупнейший завод по переработке пластика открыли в Подмосковье

В Егорьевске начнется строительство нового здравпункта в этом году

Музей археологии Москвы представил новую выставку

СИБУР и Группа «ЭкоЛайн» подписали соглашение о сотрудничестве

Экология в Московской области

«Блюдо дня» от шеф-повара

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Спорт в Московской области

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Егорьевск на Moscow.media

Туманный Кара-Таш

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков











Топ новостей на этот час в Егорьевске и Московской области

Rss.plus






Еще 50 миллионов рублей выплатили в Подмосковье по соцконтрактам

С теплотой из Советского Союза

На КПО Восток начались подготовительные работы по дегазации первой карты полигона

Музей археологии Москвы представил новую выставку