Ремонт подъездов в Люберцах продолжается – Госжилинспекция контролирует ход работ

ЛЮБЕРЦЫ. 08 июня. INLUBERTSY.RU - По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьёва Подмосковная Госжилинспекция контролирует сроки и качество проведения управляющими организациями региона работ по ремонту подъездов, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на ведомство.

«На сегодняшний день зафиксировано, что приемку прошли 30% от всех запланированных на 2021 год подъездов городского округа Люберцы. Это значит, что в них на должном уровне проведены предусмотренные губернаторской программой работы», – сообщила руководитель областного надзорного ведомства Ольга Федина.

А именно, приведены в нормативное состояние двери, входная группа, стены и потолки в местах общего пользования, оконные рамы на лестничных площадках, отопительные приборы, ограждения лестничных маршей. Так же заменены напольная плитка, почтовые ящики, осветительные приборы, электрические и слаботочные сети уложены в кабельканалы.

Главный государственный жилищный инспектор региона подчеркнула, что в ходе осмотров принимают далеко не все отремонтированные подъезды. Как правило, критике подвергается качество проведенных работ. Сколы на новой напольной плитке, плохо оштукатуренные перед покраской стены, отсутствие плотного притвора входных дверей или обычной уборки мест общего пользования после ремонта – все это, и многое другое, является нарушениями, которые инспекторы предписывают устранить в кратчайшие сроки. Причем, по словам Ольги Фединой, «управляющим организациям придется переделывать ремонт столько, сколько потребуется, до тех пор, пока он не будет соответствовать стандартам качества».

Кроме того, Госжилинспекцией Московской области составлен рейтинг городских округов по выполнению плана ремонта подъездов в 2021 году. В «зеленой зоне» по количеству отремонтированных подъездов находятся управляющие компании Ленинского и Луховиц. Сохранили свои позиции в «желтой зоне» организации из городских округов Долгопрудный, Лыткарино, Егорьевск, Черноголовка, Бронницы, Клин и Восход. Туда же из «зеленой зоны» переместилась Кашира, потеряв 1% исполнения по сравнению с предыдущей неделей. Из «красной зоны» в «желтую», улучшив показатели, вырвались Молодёжный, Шаховская, Богородский, Ступино и Котельники. Химки и Краснознаменск же, напротив, сдали позиции и оказались в «красной зоне» совместно с еще 43 муниципалитетами.

Напомним, что качество и своевременность выполнения планов напрямую влияют на формирование нового ежеквартального «Народного рейтинга эффективности работы управляющих организаций», данные которого планируется использовать при оздоровлении рынка в рамках реализации поручений по итогам ежегодного обращения Губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Егорьевске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Егорьевске

Ria.city

Московская область - Сварочные работы

Андрей Воробьев: в этом году в Подмосковье расчистят 27 водоемов

Клещи просыпаются: как защититься и что делать при укусе

Подмосковные города представили на международной выставке туризма MITT

Музыкальные новости

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Путин назвал культуру духовным каркасом народа в трагические для страны моменты

Выставка художников-любителей открылась в Национальном музее

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Новости Московской области

В Электростали появился свой центр медиации

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области

Еще 36 общественных территорий благоустроят в Подмосковье за 2 года

В Ясногорском районе грузовик врезался в легковушку во время обгона

Экология в Московской области

Шура: «Петь я начал сразу, как родился!»

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Мыть обязательно: чем опасны немытые овощи и фрукты рассказал гастроэнтеролог Садыков

Как спасти отношения: групповая терапия для счастливой семьи

Спорт в Московской области

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Егорьевск на Moscow.media

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО











Топ новостей на этот час в Егорьевске и Московской области

Rss.plus






Министерство образования Подмосковья рассказало об акции «Неделя добрых дел» в школах

Региональный оператор «ЭкоЛайн-Воскресенск» заключил еще 143 договора на вывоз мусора с начала года

Выставка картин победителей детского конкурса «Благовест» начнется в Воскресенске 18 марта

В Марьино освятили закладной камень в основание первого в Москве храма в честь известного уральского святого