Рождаемость и новые предприятия: как развивается Подмосковье?

Рождаемость и новые предприятия: как развивается Подмосковье?

Московский регион так же, как и аналогичные области Российской Федерации получает ценные указания от президента по развитию промышленных, транспортных и других направлений. Сегодня мы рассмотрим, как именно власти региона следуют поручениям Владимира Путина.

Развитие в период пандемии

Начать следует с наболевшей темы – поддержки региона во время пандемии коронавируса. Президент РФ во время очередного выступления давал целый ряд поручений, направленных на поддержку населения и экономики региона в период карантина. Это и выплаты детям, поддержка безработных, социальные выплаты и финансовая поддержка пенсионеров. Кроме того, все медики региона должны были получать доплату за вредные условия. 

Стоит отметить, что в целом власти региона выдержали сложный период и оказали максимально возможную поддержку бизнесу, предприятиям и обычным гражданам, проживающим в Подмосковье. Даже в период самых жестких мер самоизоляции продолжали работать крупнейшие промышленные предприятия. На проведение антикризисных мер было выделено более 24 млрд рублей.

Развитие предприятий в небольших городах

Еще в 2018 году Владимир Путин поручил провести в РФ конкурс небольших городов. Тогда президент отметил, что власти должны концентрировать внимание не только на крупных центрах, но и малых населенных пунктах.

Развитие небольших городов региона стало одним из главных направлений. Отметим, что в этом году Подмосковье заняло 1 место в конкурсе, разделив место победителя только с Башкортостаном. На премию лучших городов, где открывались новые предприятия номинировались Зарайск и Ногинск, они получило по 44.5 млн рублей. Также из небольших городов следует отметить Волоколамск, который получил 45 млн. Еще несколько населенных пунктов получили по 90 миллионов рублей, это Егорьевск и Сергиев Посад. Отметим, что полученные деньги должны пойти на дальнейшее развитие населенных пунктов. 

Рождаемость повысилась

Демографическая ситуация в России показывает не лучшие значения. Однако даже в таких условиях, было создано несколько новейших перинатальных центров, где жители региона могут получать квалифицированную помощь. Подобное стало возможно благодаря успешной реализации программы президента РФ. 

Работа новых родильных домов уже дает свои положительные результаты. Например, только за первую половину 2020 года был зафиксирован самый большой прирост рождаемости – 14.3%. Это выше на 18%, чем по всему Центральному федеральному округу и на 9% выше, чем по всей России. Женщины получали квалифицированную помощь в самых сложных условиях пандемии коронавируса. 

По состоянию на август 2020 года, на свет появилось более 46 тысяч малышей, что на 6 тысяч больше, чем в 2019 году.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Егорьевске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Егорьевске

Ria.city

Выпускники семейного центра Егорьевска посетили обувную фабрику «Котофей»

Подмосковные производители детских товаров стали победителями нацпремии

Жители 32 горокругов Подмосковья обратились за жилищными сертификатами

Жилищные сертификаты приняли в Подмосковье

Музыкальные новости

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения

Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили курорт «Манжерок»

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Новости Московской области

Подмосковные производители детских товаров стали победителями нацпремии

Выпускники семейного центра Егорьевска посетили обувную фабрику «Котофей»

В Подмосковье назвали лучшего специалиста МФЦ

В Егорьевске проведут плановую выездную проверку использования субсидии

Экология в Московской области

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Места отдыха, которые вряд ли найдутся в путеводителе по России

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Спорт в Московской области

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Егорьевск на Moscow.media

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге











Топ новостей на этот час в Егорьевске и Московской области

Rss.plus






Подмосковные производители детских товаров стали победителями нацпремии

Нового игумена обители встретили в Псково-Печерском монастыре

В Касимовском районе при опрокидывании иномарки пострадал водитель

В библиотеках Подмосковья пройдет «Библионочь» 19 и 20 апреля