Оплатить проезд на междугородних маршрутах в Крыму теперь можно с помощью банковских карт

Банк РНКБ и ГУП РК «Крымтроллейбус» реализовали возможность безналичной оплаты проезда в терминалах с помощью банковских карт на маршрутах междугороднего автобусного сообщения. Теперь пассажиры междугородних транспортных средств ГУП РК «Крымтроллейбус» могут оплачивать проезд с помощью карт РНКБ и других российских банков, а также с помощью смартфонов, на которых установлено приложение MirPay. В частности, безналичные расчеты за проезд уже осуществляются в автобусах, следующих по маршрутам «Симферополь — Джанкой», «Симферополь — Котельниково», «Симферополь — Судак», «Симферополь — Феодосия», «Красноперекопск — Джанкой», «Симферополь — Черноморское», «Советское — Ялта», «Симферополь — Армянск», «Красноперекопск — Стерегущее», «Саки — Джанкой». В 2023 году также планируется обеспечение возможности фиксации бесплатного проезда льготных категорий граждан на междугородних маршрутах, — сообщили в пресс-службе РНКБ.  Запуск системы безналичной оплаты проезда на междугородних маршрутах стал новым этапом в реализации долгосрочного регионального проекта «Цифровая среда», который предполагает глобальное расширение возможностей использования банковской карты национальной платежной системы «Мир», а также внедрение современных цифровых сервисов и услуг на территории Крыма. Проект по внедрению автоматизированной системы оплаты проезда в Крыму при участии РНКБ начался в 2020 году. На сегодняшний день к автоматизированной системе оплаты проезда присоединилось 100% транспортных компаний. Специальными устройствами по оплате проезда оборудовано более 2500 единиц автотранспорта, работающего на городских и пригородных маршрутах. 90% пассажиров в транспорте используют карту для фиксации проезда, из них 51% — для оплаты, 39% — для учета льготного проезда. Напомним, клиенты РНКБ могут приобретать билеты на рейсовые автобусы в любую точку Республики Крым и г. Севастополя в банкоматах и терминалах самообслуживания банка, установленных на автостанциях ГУП «РК Крымавтотранс». На сегодняшний день банк уже установил 48 таких устройств на 25 автостанциях на территории Крыма. Билеты можно оплатить безналичным способом с помощью дебетовых карт банка РНКБ.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Джанкое, в Крыму и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Джанкое

Ria.city

Крымские партизаны заявили о поражении комплекса С-400 врага после ударов по аэродрому «Джанкой»

«Прошу всех помогать нам». Крымское образование продолжают модернизировать

В Крыму прогремели взрывы: в Джанкое горит военный аэродром - СМИ

В Джанкое с утра произошли взрывы

Музыкальные новости

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Новости Крыма

Минобороны: силы ПВО сбили БПЛА над Мордовией

ВСУ начали использовать метеозонды для нанесения ударов по территории РФ (ФОТО)

Зеленский заявил, что ВСУ нанесли удар по военному аэродрому России в Джанкое

Удар по аэродрому в Джанкое: в ISW оценили последствия атаки и назвали тип ракет

Экология в Крыму

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Спорт в Крыму

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

В Новом Свете.

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою











Топ новостей на этот час в Джанкое и Крыму

Rss.plus






В небе над аэродромом в Крыму раздались громкие взрывы

Официальной информации о сегодняшнем ЧП в Крыму нет

Власти Крыма перекрыли дорогу в районе военного аэродрома в Джанкое

«Прошу всех помогать нам». Крымское образование продолжают модернизировать