слава украинским диверсантам!

образцовый русско-фашистский оккупант был ликвидирован четыре года назад и, увы, это единственный такой акт украинцев в Крыму:
Роман Каменев родился 19 июля 1974 года в городе Курске, в семье рабочих. Со школьных лет занимался спортом, всегда был готов прийти на помощь. В 1989-м окончил школу № 48. С 1989-го по 1992 год учился в курском профессионально-техническом училище № 27. Военную службу начал в роте почетного караула в Кремле, где в дальнейшем стал командиром отделения.

После дембеля принял решение поступить на службу в органы ФСБ. Начинал с малого — с весны 1995 года служил помощником коменданта — и уже через год был переведен в отделение спецназа.

В спецназе командировки в горячие точки сменялись как в калейдоскопе. После одной из них была свадьба. Со Светланой Романа познакомил боевой товарищ. История житейская…

— Красавец, настоящий мужчина. Под два метра ростом, — вспоминает супруга. — В такого сложно было не влюбиться: благородный, сильный, умный… Меня всегда удивляла его порядочность во всех отношениях. На протяжении нашей семейной жизни восхищало его отношение к родным, друзьям, коллегам, да и ко всем людям в целом, он всем старался помочь: неимоверно добрый, щедрый, отзывчивый человек.

В семье о чувствах говорил редко, свою любовь доказывал делом. Я просто знала, что мы с дочкой находимся под надежным щитом. В быту с ним было легко и интересно: постоянно шутил, всегда был в хорошем расположении духа, умел оставлять рабочие проблемы и заботы за порогом нашего дома. Все свое свободное время стремился провести с дочерью, не уставал играть с ней, своим примером приобщал ее к здоровому образу жизни.

После всех командировок в горячие точки он возвращался домой, оставаясь любящим мужем и заботливым отцом. Всегда спокойный, всегда выдержанный. Его практически нельзя было вывести из себя. Несмотря на то, что служба Родине для Ромы была на первом месте и забирала огромную часть его жизни, я мирилась с этим, потому что счастливые минуты, проведенные вместе, и то, какой со мной был рядом человек, целиком восполняли его частое отсутствие, — рассказывает Светлана.

Служба в органах ФСБ свела Романа с Виктором Палагиным, ставшим впоследствии его старшим наставником и примером для подражания.

Из Курска Виктор Палагин забрал Романа в Башкирию. Спецподразделение ФСБ, которое он возглавил, боролось с исламскими экстремистами и терроризмом.

— Я его сделал командиром спецназа в Курске, потом назначил командиром в Башкирии, — говорит Виктор Палагин. — После Башкирии пригласил его служить в Крым. Когда он приехал, он меня лично охранял. Мы даже пару дней жили в одном номере гостиницы. Я с ним ходил в разведку. Если бы вы его видели вживую… Это атлант: высокий, крепкий, выносливый, умный, неимоверно добрый парень, именно такие «держат небо». Он прошел Чечню, десятки командировок на Кавказ, в Башкирию, где был ликвидирован ряд «моджахедов», даже целые отряды. На боевые мероприятия он всегда ходил первым, на задержания всегда сам. Настоящий русский мужик! 

земля стекловатой!


Об этой, не вполне удачной, но и не сказать, что совсем безрезультатной акции Украины, которую официальная власть всегда отрицала, вспомнили из-за плёнок деркача, на которых есть такой фрагмент: байден ругает Порошенко, а тот отмазывается, что ничего не знал и обещает всех наказать. Отмечается, что никого не наказал, ответственных переместил на другие позиции, вобщем, прикрыл, молодец. А америкосы, конечно, суки - выходит, это из-за них больше в Крым диверсантов не посылают :(...
Вот тут - два расследования: цензорнетовское и ватное, оба интересные. В частности, ватное пишет подробно про цель операции:
на территории ранее законсервированного аэродрома в г. Джанкой Республики Крым «командование ВС РФ создало и развернуло 39 отдельный вертолетный полк армейской авиации». На вооружении полка — десятки новейших и модернизированных ударных вертолетов, развернута батарея ПВО «Панцирь С1»... В ГУР Минобороны Украины посчитали, что находящийся в 50 км от линии разграничения со временно оккупированной АР Крым... «в случае начала боевых действий будет использоваться в качестве одного из основных аэродромов подскока, а также может быть использован для нанесения удара по группировке ВС Украины в районе н.п. Чонгар и прилегающим населенным пунктам Херсонской обл.»... «спецмероприятие» должно было состоять из пяти этапов. На первом этапе планировалось доставить контейнеры со взрывчаткой и средствами подрыва на территорию России морским способом с помощью надувных лодок и водолазного снаряжения «из района Коса Малая Херсонской области к участку побережья западной околицы с. Суворово Армянского района АР Крым». Затем — закладка тайника и эвакуация группы на Украину. Второй этап — перезаклада тайника уже другими лицами в районе, непосредственном примыкающем к месту диверсии на восточной окраине аэродрома в Джанкое. На третьем этапе планировалось легальное прибытие диверсантов к Джанкою через пункты пропуска «Чонгар» и «Каланчак». Четвертый и пятый этапы — диверсия и эвакуация исполнителей на Украину. Если подробнее, то в планах высадки подразумевалось ведение боевых действий с российскими силовиками, минирование и подрыв вертолётов, ЗРК «Панцирь» и систем залпового огня в Джанкое

прикольно сравнить с инфой по первой ссылке, от спецназа россии:

Группа Романа Каменева встретилась лицом к лицу с кадровыми сотрудниками Главного управления разведки Минобороны Украины, которые пришли в Крым с конкретной целью — совершить диверсии на стратегических для полуострова объектах: подорвать химические заводы, электроподстанции, газораспределительные станции, плотины, водопроводы…

К примеру, взрыв на химическом заводе Армянска стал бы настоящей экологической и техногенной катастрофой. Ядовитое облако накрыло бы весь север Крыма. Последствия были бы ужасающими. Ценой собственной жизни Роман Каменев защитил полуостров, спас сотни жизней женщин и детей.

аххаха, как говорится. Всегда так делают - вот, например, как они ловили сбежавшего с донецкого подвала партизана-героя Синченко:
понимают, что напиши они, что он боролся с оккупантами, его при встрече накормят и пустят отдохнуть, приходится про детонасилие врать. Так и тут.


Кстати, по "делу крымских диверсантов" до сих пор сидит Андрей Захтей - таксист по вызову, на котором обосравшиеся чекисты сорвали злость, объявив его тоже членом ОПГ (хорошо, что украинцы не успели пиццу заказать, а то б и разносчика посадили бы). #FreeZakhtey


офф-топы:
отлично: ватный канал "Киевская русь" (где Таксюр, Скворцов, Коцаба и... Савченко) лишают лицензии за пророссийскую пропаганду и... гомофобию, по заяве украинского проЛГБТшного лобби. Сложный момент для Правого сектора итп 


+++
у рашки бомбит:
вынуждены констатировать, что украинская сторона несмотря на очевидные факты истории и современности и вопреки здравому смыслу продолжает с упорством, достойным лучшего применения, продвигать оторванную от действительности и направленную на дальнейшее раскручивание маховика русофобской пропаганды линию, которая стала частью государственной политики властных структур страны.
Вот и на этот раз вместо того, чтобы отдать должное памяти тех, кто невинно пострадал в результате массовых репрессий 30-х годов прошлого столетия и сказать «нет» повторению трагических событий того времени, в Киеве предпочли воспользоваться случаем для озвучивания неподкрепленных никакими документальными свидетельствами, лживых по своей сути и провокационных заявлений о будто бы коварных замыслах Кремля по целенаправленному уничтожению цвета украинской интеллигенции
В этом контексте хотелось бы напомнить украинским партнерам, что в России не забывают о темных страницах истории накануне Великой Отечественной войны и осуждают методы тогдашнего руководства СССР, которые, в том числе при деятельном соучастии республиканского начальства и партактива УССР, привели к многочисленным жертвам среди граждан причем вне зависимости от мест их проживания или национальной принадлежности. Репрессии прокатились по всей стране и в равной степени затронули как ее центр, так и окраины и не обошли стороной ни одну нацию, народность или этническую группу. Коснулись всех без исключения. На этом фоне весьма странно и кощунственно звучат рассуждения Киева о том, кто больше пострадал в этой мясорубке, а кто меньше.
Стоит также напомнить, что 18 октября 1991 года Верховным Советом РСФСР было принято постановление «Об установлении Дня памяти жертв политических репрессий». Его с тех пор отмечают 30 октября. Тогда же был одобрен и закон «О реабилитации жертв политических репрессий».


+++
пока в россии набивают тюрьмы политзеками, в Украине тюрьмы распродаютдалеко идущими планами). Очень круто, по-моему. Купить что ли парочку?..


+++
подрезал в каком-то прикольном телеграммчике:
тут цимес в том, что книжка, судя по штампу, находилась в библиотеке столовой (!) Совнаркома. Конгениально, по-моему


+++ 
говорят, кстати, стОит почитать: Тактика и психологические основы допроса


+++
очень верная постановка вопроса:
совершенно непонятно, что означает наказание, если преступник действительно, искренне не помнит содеянного.
Вот ты, юзернейм, просыпаешься утром, а тебе говорят: "Вчера ты убил человека и за это тебе пятнадцать лет строгого режима" - а ты совсем не помнишь такого. Сможешь ли ты вынести из этого урок и стать лучше, или будешь  чувствовать себя жертвой несправедливости? Скорее, второе, имхо - даже, если, допустим, тебе докажут, что убийство действительно имело место быть.
Собственно, такая сказка уже написана - та серия "Чорного зеркала", которая про белого медвежонка, хорошая, из первого или второго сезона. А ИРЛ - фактическое оправдание Билли Миллигана. Но там был резлонансный диагноз (кстати, до сих пор признаваемый не всеми психиатрами) - а в ефремоском случае, наверное, так и "накажут" под улюлюканье толпы :(

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Джанкое, в Крыму и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Джанкое

Ria.city

«Привлечение специалистов». Крымским врачам выделяют участки и жилье, но не всем и не везде

Из Петербурга в Евпаторию запускают ежедневный поезд: расписание

В Москве временно перекроют движение по внешней стороне МКАД 18-19 апреля

Удар по Джанкою змусив окупантів ховати літаки та гелікоптери на іншому аеродромі

Музыкальные новости

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ

Новости Крыма

Из Петербурга в Евпаторию запускают ежедневный поезд: расписание

Официальной информации о сегодняшнем ЧП в Крыму нет

В Херсонской области росгвардейцы приняли участие в ведомственной донорской акции «От сердца к сердцу»

Минобороны: силы ПВО сбили БПЛА над Мордовией

Экология в Крыму

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Спорт в Крыму

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов











Топ новостей на этот час в Джанкое и Крыму

Rss.plus






В небе над аэродромом в Крыму раздались громкие взрывы

Мультимедийные выставки Музея Победы увидят жители ЯНАО

В Херсонской области офицеры Росгвардии рассказали школьникам о преимуществах поступления в военные вузы ведомства

МВД: в Туапсе учительница повалила школьника на пол и пнула его