Индия инвестировала в Подмосковье 11 миллиардов рублей

Индия инвестировала в Подмосковье 11 миллиардов рублей

Иностранные компании, которые инвестировали в Московскую область, но приостановили сотрудничество с Россией, смогут заменить компании из дружественных государств. В регионе накоплен внушительный опыт работы в направлении такого сотрудничества. Так, одними из самых активных зарубежных инвесторов в Подмосковье стали индийские компании. Одним из крупнейших индийских проектов на территории Московской области стало предприятие по производству пищевой упаковки компании «Флекс Филмс Рус», запущенное в 2020 году. На заводе, открытом в городском округе Ступино, трудоустроены 150 человек. Инвестиции в проект составили 3,7 миллиарда рублей. «Объем инвестиций компаний из Индии в Московскую область уже превысил 11 миллиардов рублей. За счет этих вложений в регионе начали свою деятельность три крупных производственных предприятия. Кроме того, в стадии реализации находится еще три инвестпроекта, которые реализуются при участии индийского капитала. Объем инвестиций в новые проекты составит более трех миллиардов рублей. Инвесторы получают всю необходимую поддержку со стороны регионального Мининвеста в рамках реализации инвестиционных планов. Также мы ведем переговоры по ряду новых проектов», — рассказала заместитель председателя правительства — министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева. В городском округе Серпухов компания «Универсальные пищевые технологии» успешно работает в области расфасовки чая при участии индийского капитала. Предприятие использует передовые технологии и стало крупнейшим производством пакетированного чая в СНГ. С 2019 года в Дубне работает фармацевтическое производство компании «ПСК Фарма», где было создано 300 рабочих мест. Инвестор уже вложил в проект четыре миллиарда рублей. В данный момент компания реализует новый инвестиционный проект. За счет него будут увеличены мощности предприятия, расширена линейка выпускаемых лекарств, а также создано порядка 200 рабочих мест. Дополнительный объем инвестиций оценивается в сумму более два миллиарда рублей. В Дубне находится еще один проект, который реализует индийский инвестор. Компания «Эрба Рус» планирует в 2023 году начать производство реагентов для анализов крови. А уже в этом году свой проект в городском округе Воскресенск планирует запустить компания с индийским капиталом «Джодас Экспоим». На предприятии будут производить фармацевтические субстанции для лечения онкологических заболеваний. Министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева выразила уверенность, что в Подмосковье есть все необходимые условия для реализации инвестиционных проектов в самых разных сферах. «Осложнения с импортом отдельной продукции из недружественных стран, а также сокращение инвестиционной активности со стороны некоторых западных компаний обеспечивают дополнительную инвестиционную привлекательность для компаний из дружественных стран. Безусловно, Московская область поддержит все эти инициативы», — подчеркнула Зиновьева.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Дубне, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Дубне

Ria.city

Электроника 2.0: путь к сверхпроводникам и спинтронике

Сегодня ОИЯИ исполнилось 68 лет

Открытия Вернадского – для школьников и студентов

От Адама Смита до Ричарда Талера

Музыкальные новости

ТНТ запускает ежедневное утреннее шоу с Анной Хилькевич и Анатолием Цоем

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024

Новости Московской области

Администрация Дубны обыграла в волейбол сборную крупнейшей компании по производству голограмм

Педагоги из Иркутской области проходят обучение в Дубне

Резидент ОЭЗ «Дубна» ввел в эксплуатацию вторую очередь завода стройматериалов

Штрафы почти на 49 миллионов рублей за незаконную перевозку строительных отходов выписали в Подмосковье с начала года

Экология в Московской области

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Спорт в Московской области

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Дубна на Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Цветёт золотая акация...

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

Узбекистан начал выпуск «народного» кроссовера Киа. Такой модели не хватает в России











Топ новостей на этот час в Дубне и Московской области

Rss.plus






Антитеррористическую тренировку провели в школе в Дубне

ТПУ и ТГУ переориентируют ученых, работающих в ЦЕРН, на проекты в РФ

Электроника 2.0: путь к сверхпроводникам и спинтронике

Психолог Венгер рассказал, как справиться с переживаниями после теракта