Вильфанд: За сутки в столице выпала почти треть месячной нормы осадков

Госинспекция по недвижимости и МГНП усилят работу по предупреждению сделок с незаконными объектами

Летучие мыши в городе вышли из спячки раньше срока из-за теплой погоды

Дубну посетила делегация из КНДР во главе с министром здравоохранения страны





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Первые обзоры iPhone 12: как западные журналисты оценили смартфон

Первые обзоры iPhone 12: как западные журналисты оценили смартфон Apple сняла эмбарго на выход обзоров iPhone 12, и ключевые западные издания, которые получили доступ к новинкам Apple несколько дней назад, тут же поделились своими мнениями по поводу них. Перелопатил их вдоль и поперек, чтобы сформировать собственное мнение по поводу горячей новинки. Делюсь им с вами.

%%TRASH_CHAPTERS%%

Характеристики

  • чипсет: Apple A14 Bionic, выполненный по 5-нанометровому техническому процессу, а также система Neural Engine нового поколения;
  • экран: 6,1-дюймовый OLED-экран Super Retina XDR, разрешение 2532×1170 пикселей, плотность 460 PPI, яркость 625 кд/м², контрастность 2 000 000:1;
  • основные камеры: обе на 12 Мп — сверхширокоугольная с диафрагмой ƒ/2,4 с углом обзора 120 градусов, широкоугольная с диафрагмой ƒ/1,6;
  • фронтальная камера: на 12 Мп с диафрагмой ƒ/2,2
  • память: 4 ГБ оперативной, 64, 128 или 256 ГБ встроенной
  • аккумулятор: емкость в мА·ч не разглашается, до 17 часов непрерывного просмотра видео;
  • защита от влаги: стандарт IP68, допускается погружение в воду на глубину до 6 метров длительностью до 30 минут;
  • дополнительно: магнитный интерфейс для подключения дополнительных аксессуаров MagSafe, поддержка 5G;
  • габариты и вес: 146,7×71,5×7,4 мм, 162 грамма.

Дизайн


Конечно, одним из ключевых нововведений iPhone 12 оказался именно его внешний вид. В отличие от предшественника, свежий гаджет получил более квадратный корпус, который отсылает нас ко временам iPhone 4 и iPhone 5. В The Verge крайне положительно отреагировали на подобное состояние дел. С одной стороны, журналисты обрадовались, что к ним в руки попало именно такое устройство, какое оно так долго ждали. С другой стороны, оно еще и оказалось заметно меньше по габаритам и куда более легким, чем iPhone 11. Тут и спорить нечего — это действительно здорово.

В самом начале своего разбора полетов журналисты The Verge решили тут же отметить, что края гаджета «обрублены» максимально правильно. iPhone 12 не жмет и не режет руку — его действительно приятно держать в своей ладони. Более того, матовый алюминий, из которого выполнен корпус, выглядит просто отлично.


Engadget акцентирует внимание на том, что доступный iPhone в этом году практически не отличается от более дорогого по форме и общему внешнему виду. Да, в их конструкции используются разные материалы и их обработка, но все же разница куда менее заметна, чем во времена iPhone XR и iPhone 11. Да что там говорить, журналисты оказались крайне воодушевлены тем, что iPhone 12 и iPhone 12 Pro получились настолько похожими внешне, что могут использовать одни и те же чехлы — да, они взаимозаменяемы. Тут следует сделать отступление, чтобы отметить, что у гаджетов разная степень выступа модуля с тыльными камерами, но разница минимальна.

Первые обзоры iPhone 12: как западные журналисты оценили смартфон

В Mashable отдельно отметили защиту для передней панели под названием Ceramic Shield. С одной стороны, она уменьшает шанс разбить экран при падении в четыре раза. С другой стороны, журналисты данного издания все же рекомендуют наклеить на него защитное стекло или пленку. В CNN с этим полностью согласны.

Издание The Verge также отметило, что на боковых гранях iPhone 12 отчетливо видна целая россыпь антенн, которая предназначена для корректной работы 5G. Она несколько нарушает традиционно эталонную симметрию Apple. Тем не менее, журналисты говорят, что все это — не так уж критично.

Первые обзоры iPhone 12: как западные журналисты оценили смартфон

В CNN сожалеют, что Apple не захотела добавлять в кнопку питания iPhone 12 сенсор отпечатков пальцев, как в новом iPad Air. В условиях пандемии подобное нововведение было бы максимально оправданным. Тем не менее, без учета маски Face ID, как и прежде, работает крайне хорошо.

Экран

Первые обзоры iPhone 12: как западные журналисты оценили смартфон

Издание Independent просит обратить внимание на экран, который используется в iPhone 12. Несмотря на заметно меньшие габариты, в сравнении с iPhone 11, новинка получила дисплей такого же размера — 6,1 дюйма. Тем не менее, сходства между решениями на их габаритах, собственно, и заканчиваются. В прошлом году Apple использовала технологию IPS и крайне небольшое разрешение, которое выдавало плотность 326 PPI. В этом же она перевела на OLED с плотностью 460 PPI даже более доступный гаджет. Да, его стоимость, в том числе, в связи с этим заметно выросла, но факт имеет место быть.

Первые обзоры iPhone 12: как западные журналисты оценили смартфон

В The Verge также отмечают, что OLED-экран выглядит куда более контрастно, и черный цвет на нем самый что ни на есть настоящий. Более того, в издании также подчеркивают, что конкуренты и просто недоброжелатели перестанут ругать iPhone за то, что его дисплей не добрался до отметки 1080p по разрешению. Коллеги также отмечают, что именно переход на новую технологию экрана сделал возможным уменьшение габаритов всего гаджета в целом, а также рамок вокруг экрана в частности. По поводу отсутствия 120 Гц в iPhone 12 журналисты The Verge не жалеют — они говорят, что iOS и без этого работает очень плавно.

Кстати, в The Verge акцентируют внимание на различиях между экранами iPhone 12 и iPhone 12 Pro. Первый характеризуется меньшей яркостью — 625 кд/ м² против 800 кд/ м². Тем не менее, пиковая при использовании HDR может повышаться одинаково — до 1200 кд/ м².

Производительность

Первые обзоры iPhone 12: как западные журналисты оценили смартфон

В Mashable отметили, что не заметили никакого прироста в скорости работы iPhone 12, в сравнении с iPhone 11. Да, в новинке используется свежий чип Apple A14 Bionic, который выполнен по 5-нанометровому техническому процессу и всячески восхваляется Apple, но он не делает гаджет более плавным. Система и на Apple A13 Bionic работает настолько плавно, что улучшать ее в этом плане особенно некуда. Тем не менее, в тестах Geekbench, которые провели коллеги из Engadget разница в производительности все же заметна. iPhone 12 опережает iPhone 11 Pro на более чем 200 баллов при использовании одного ядра. Сравните сами:

МодельОднояденый тестМногоядерный тест
iPhone 1215894008
iPhone 12 Pro15954099
iPhone 11 Pro13323417
Galaxy Note 20 Ultra9553176
Pixel 55961563

Чтобы понять разницу в производительности последних iPhone в реальных условиях, Engadget предлагает использовать игру BrightRidge. Новинка в ней выдает около 25 кадров в секунду, iPhone 11 — около 20-ти, а iPhone 8 Plus — около 13-ти. Разница очевидна, но подобную проверку будет проводить не каждый.

Кстати, журналисты издания также акцентируют внимание на то, что в iPhone 12 используется 4 ГБ оперативной памяти, что на 2 ГБ меньше, чем в актуальной линейке Pro. Тем не менее, они же отметили, что разница если и будет видна, то в реально требовательных приложениях, которые выйдут в будущем.

В конце концов, в Engadget также отметили, что у iPhone 12 заметно меньшее время автономной работы, чем у iPhone 11. Но еще они добавили, что его все же будет более чем достаточно для большинства пользователей — разницу действительно заметят только особенно активные.

Камеры

Первые обзоры iPhone 12: как западные журналисты оценили смартфон

Главным нововведением основной камеры в The Verge считают увеличение диафрагмы с f/1,8 до f/1,6. Это дает возможность пропускать больше света, что должно сделать снимки светлее — особенно в темное время суток. Остальные различия связаны с использованием Apple A14 Bionic. Новый чип разблокирует ночной режим для портретного режима, а также для сверхширокоугольной и фронтальной камер. Более того, Apple внесла изменения в систему объединения снимков и назвала ее Smart HDR 3. Она умеет автоматически определять сцену, чтобы делать кадры как можно более реалистичными. iPhone 12 реально снимает лучше iPhone 11.


Портреты также стали более красивыми. Размытие более правильно работает — это особенно касается снимков людей в очках, которые ранее отличались большим числом ошибок в размытии заднего плана. А вот селфи-портреты в ночное врем так себе — кстати, при их создании нельзя выключить вспышку.

Сверхширокоугольная камера, по мнению The Verge, по-прежнему оставляет желать лучшего. Любые снимки, которые сделаны на нее до сих пор получаются слишком зернистыми, чтобы воспринимать их серьезно. Журналисты называют эту камеру худшей комбинацией объектива и сенсора.

MagSafe

Первые обзоры iPhone 12: как западные журналисты оценили смартфон

MagSafe — именно эту технологию в Engadget называют наиболее неожиданным нововведением iPhone 12. Она представляет собой систему из кругового магнита, а также небольшого «хвостика», который упрощает позиционирование аксессуаров на корпусе нового смартфона Apple. Журналисты отмечают, что главной особенностью MagSafe является нивелирование проблемы правильного расположения гаджета на беспроводной зарядке — поиска пресловутого «золотого пятна», которое предполагает наиболее оптимальную передачу энергии. Фирменная станция решает эту проблему и повышает мощность до 15 Вт с 7,5 Вт.

Важно также отметить, что зарядка с помощью MagSafe решает одну важную задачу — процесс использования гаджета, который на ней находится. Ранее это было невозможно. Тем не менее, обычный кабель с помощью всех этих магнитов все равно не заменишь — он и быстрее, и удобнее.

Вердикт

Первые обзоры iPhone 12: как западные журналисты оценили смартфон

В CNN отмечают, что на iPhone 12 нет смысла переходить только владельцам iPhone 11. Всем остальным пора задуматься про обновление своего основного мобильного устройства. В Mashable также подчеркивают, что проводить апдейт с оглядкой на 5G нет смысла даже в США — от себя добавлю, что для нас это и подавно станет актуально очень нескоро. В Engadget также проводят сравнение с iPhone 12 Pro и подчеркивают, что выбирать его вместо обычного iPhone 12 нужно лишь тем, кто сильно заморачивается качеством снимков. Остальным будет достаточно и обычного гаджета без приставки Pro.

Плюсы:
  • отличная камера;
  • элегантный дизайн;
  • многообещающая экосистема MagSafe;
  • модернизированный дисплей.
Минусы:
  • «налог» на бесполезный сегодня 5G;
  • регресс времени автономной работы;
  • большая стоимость.
Источники: The Verge, Engadget, Mashable, CNET, Independent, CNN.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Врач назвала противопоказания к донорству крови

Собянин: В Петровском парке отреставрируют монументы Жуковскому и Циолковскому

В сборной Ингушетии по боксу заявили, что задержанный с оружием вице-президент федерации дома

«Гражданская инициатива» и «Штаб кандидатов» объединились к сентябрьским выборам

Музыкальные новости

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи

«Такое говорят только у гроба». Михалков назвал Евгения Миронова великим

Молодёжное первенство. Победы "Зенита" и Академии Коноплева.

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Новости России

«Гражданская инициатива» и «Штаб кандидатов» объединились к сентябрьским выборам

Евгению Миронову на 46-м ММКФ вручили почетную премию «Верю» имени Константина Станиславского

Врач назвала противопоказания к донорству крови

В горах Красной Поляны спасли туриста из Москвы

Экология в России и мире

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

Спорт в России и мире

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Рублёв проиграл Накашиме и вылетел с турнира ATP в Барселоне

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Moscow.media

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

От воды в Оренбуржье освободились дороги в двух районах и низководный мост

Врач перечислила болезни, при которых нельзя есть сырые овощи











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Павлюченко: «Чемпионская гонка в РПЛ закончена»

Мао Цзэдун имел в 1958 году грандиозные планы

Выставка «Фотографиня Городецкая» открылась в Нижнем Новгороде

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака