Промоутер Гаджиев считает, что МОК не может запретить участие в Играх дружбы

Писатель Александр Казаков рассказал о цели национальной премии «СВОИМ»

Суд закрыл заседание по вопросу ареста 9-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе"

70 пострадавших в теракте в «Крокус Сити Холле» остаются в больницах Подмосковья



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Обзор ультрабука HUAWEI MateBook 13

Обзор ультрабука HUAWEI MateBook 13

Лэптоп, о котором пойдёт речь выполнен из металла. Он лёгкий, тонкий, имеет мощную начинку. Таких аппаратов сейчас много, но всё же этот отличается от аналогов. У HUAWEI MateBook 13 процессор и графика от AMD. Расскажем, как повлиял этот факт на возможности устройства.

Конфигурация и технические характеристики

Компания AMD вернула себе место на рынке оснащения для ноутбуков. От этого в первую очередь выиграли потребители этих продуктов. Цены снижаются, число конфигураций растёт. Существовавшее до этого унылое однообразие устройств теперь скрашивают модели с Ryzen.

Основу аппаратной начинки ультрабука HUAWEI MateBook 13 составляет процессор AMD Ryzen 5 3500U с графикой Vega 8. У него 4 ядра, 8 потоков, рабочая частота 2,1 ГГц. При необходимости её можно разогнать до 3,7 ГГц. Правда постоянно работать в таком режиме не получится из-за увеличивающегося тепловыделения.

Для выполнения сложных задач существует проверенный алгоритм работы: чипсет быстро выполняет её путём повышения частоты до максимума, после чего снижает и ожидает, пока кулеры не сделают свою работу.

В этом ему активно помогает 16 Гб оперативной памяти DDR4. Ёмкость встроенного накопителя NVMe PCIE 3.0×4 равна 512 Гб.

MateBook 13 оснащен 13-дюймовым дисплеем с IPS-матрицей. Его частота обновления составляет стандартные 60 Гц, разрешение 2160×1440 пикселей.

У устройства два порта USB 3.2, аудиоразъём, один микрофонный вход. Есть тут беспроводные интерфейсы: Wi-Fi Intel 802.11ac (2x2), Bluetooth 5.0.

Ёмкость аккумулятора составляет 41,8 Втч, для зарядки имеется адаптер USB Type-C Power Delivery на 65 Вт. Размеры ультрабука: 38,6 x 21,1 x 1,5 cм соответствуют его весу, равному 1,3 кг.

Качественная отделка

Аппарат получил проверенный временем дизайн и хорошую периферию. Он практически ничем не отличается от устройств, комплектуемых i5 двухлетней давности.

Никаких изменений производитель не допустил в вопросе подхода к сборке изделия. Всё также, как и раньше сделано добротно и надежно. Нигде нет лишних зазоров или заусенец. В то же время здесь есть всё что нужно, и оно на своём месте.

Нестандартный экран, клавиатура и тачпад

У MateBook 13 экран с нестандартным соотношением сторон: 3:2. Этот формат является оптимальным для работы. Он позволяет разместить на дисплее много текста, например, рядом легко расположить два документа А4. Шрифты, благодаря высокому разрешению, здесь получаются гладкими, а стекло Gorilla Glass с олеофобным слоем избавляет от «кристаллического эффекта». Картинка получается контрастной и качественной, а глаза не устают (яркость 300 нит) в процессе работы с контентом.

Отдельно стоит отметить клавиатуру. Она удобная, лишена нелепых совмещений и сочетаний. Кнопка питания расположена в правом верхнем углу. Для удобства в неё встроен дактилоскопический датчик.

К минусам можно отнести разве что разную высоту кнопок стрелочного навигатора. Но это дань тренду, который сейчас распространён. Всё делается в угоду красивому дизайну, а не комфорту пользователя.

Ультрабук получил тачпад больших размеров. Он понимает мультитач-жесты, практически не отличается от сенсорных панелей конкурентов. Здесь всё чётко функционирует, курсор перемещается точно. Только звук клика не солидный. Есть ощущение расхлябанности и нечёткости. Возникает ощущение, что эта часть аппарата принадлежит менее именитой компании.

Аудиовозможности

MateBook 13 получил обычную аудионачинку. Музыкальные файлы воспроизводятся без хрипов и излишней звонкости. Каких-то особенностей при этом тоже нет. Особенно удручает малое количество низов, но это из-за тонкого корпуса.

Запас громкости у аппарата солидный, можно смотреть фильмы на удалении до 1,5 м. Разработчикам удалось создать сбалансированную акустическую схему, выдающую оптимальный звук.

Автономность

Экспертов и пользователей очень интересовал вопрос автономности. Ведь раньше устройства на базе AMD отличались прожорливостью в плане энергопотребления.

Несмотря на переход к 7-нанометровой конфигурации, эта проблема никуда не делась. При использовании устройства в режиме несложной редактуры документов, просмотре видео, работе в соцсетях и мессенджерах автономность MateBook 13 составляет чуть более пяти часов, при 75-процентной яркости дисплея.

Если воспроизводить только видео контент, то это время увеличится до семи часов. Показатель не очень большой, но достойный.

Производительность

Благодаря процессору Ryzen 5 3500U гаджет получил неплохую производительность. Он позволяет легко справиться с рутинными вопросами и решить более сложные задачи.

При тестировании в синтетических бенчмарках модель составляет достойную конкуренцию коллегам из серии i5. Ситуация меняется в зависимости от температуры окружающего пространства и системы охлаждения лэптопа.

Высокий уровень графики обеспечивает чип Radeon Vega 8. Он ни в чём не уступает конкурентам от NVIDIA GeForce MX 150/250. Наличие 2 Гб собственной памяти позволяет не только ускорять графику, но и убыстряет AI-вычисления. Этот особенно важно при использовании устройства в игровом процессе.

Итоги

Ультрабук HUAWEI MateBook 13 получился у китайцев лёгким, производительным, автономным. У него удобный для работы дисплей и он мощнее типичных моделей на Intel.

Несомненными плюсами аппарата является универсальность при наличии адекватной цены. Тяжело найти за эти деньги что-то с подобными характеристиками. Конкурентам придётся несладко.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Временно ограничат движение на двух улицах Нижегородского и Гагаринского районов

Музыкант удивляет публику: Революционный ремикс Бянки и Птахи - Тук Тук

Зырянов: Успех сборной России на Евро-2008 – больше случайность

«МК»: Женщина утонула в пруду в Гольянове

Музыкальные новости

Фильм Джонни Деппа о Модильяни покажут в России

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Shot: рейс Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за криков и танцев пассажира

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Новости России

Поля Тащенко, 9 лет, детский церебральный паралич, эпилепсия, требуется лечение, 141 023 ₽

Началось IV Всероссийское голосование граждан РФ по благоустройству территорий

В России создают «аналог PlayStation» — консоль PlaySpace с чипом Intel Atom X5 и 4 ГБ ОЗУ

Приуроченные к юбилеям трех писателей-фантастов мероприятия пройдут на ВДНХ

Экология в России и мире

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Спорт в России и мире

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Moscow.media

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Красивый бизнес: как выйти на премиум аудиторию fashion-индустрии

Жуков не смог вернуть права на песни группы «Руки Вверх»

Апрельский матч с "Химками" "Арсенал" не сможет провести в Туле

Дачникам объяснили пользу сахара и кожуры банана для рассады томатов