Другие новости Донецка и Донецкой области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Магда: Выборы в Донбассе пройдут после появления флага Украины над ЛДНР

Магда: Выборы в Донбассе пройдут после появления флага Украины над ЛДНР

Выборы на территории Донбасса на условиях Киева состоятся, только если над Донецком и Луганском появится флаг Украины

Эксклюзив Новостного агентства «Харьков»

Выборы на территории Донбасса на условиях Киева состоятся, только если над Донецком и Луганском будет развеваться государственный флаг Украины. Об этом заявил директор Института мировой политики украинский эксперт Евгений Магда, передает корреспондент Новостного агентства «Харьков».

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Уже более пяти лет обсуждается вопрос мирного урегулирования ситуации в Донбассе. Донецкой и Луганской народным республикам было довольно сложно отказаться от военной победы над ВСУ в 2015 году, однако ради мира они заключили с Киевом договор, который получил название Минские соглашения. Само подписание комплекса мер – уже компромисс со стороны жителей ЛДНР.

В свою очередь Киев обязался предоставить всем участникам гражданской войны амнистию, легализовать ДНР и ЛНР через особый статус (обязательное условие – Украина должна закрепить автономный статус Донбасса в Конституции). Только после этого на территории шахтерского региона должны пройти местные выборы. Эти пункты минских договоренностей впоследствии стали камнем преткновения, поскольку Киев отказался их выполнять, как только восстановил боеготовность Вооруженных сил Украины. Теперь киевские власти требуют от Донбасса перед предоставлением особого статуса и проведения выборов передать Украине границу между ЛДНР и Российской Федерацией. Если это произойдет, то всем совершенно понятно, что ДНР и ЛНР, мягко говоря, не получат никакой автономии.

Кроме того, в последнее время киевские эксперты начали говорить о том, что выборы в Донбассе пройдут лишь после появления флага Украины над ЛДНР. Такого мнения придерживается директор Института мировой политики Евгений Магда.

«Что касается выборов в Донбассе. У меня есть очень простой подход: голосование на территории Украины, независимо от того, какое сегодня там название, не может проходить, если над участками не развевается государственный сине-желтый флаг. Как понять, в каком государстве проходят выборы, если территория наша, а флаг – нет? Нам предложат повесить над участками для голосования флаги ДНР и ЛНР? Это неприемлемо», - рассказал эксперт.

Далее Евгений Магда заявил, что Германия и Франция не отреагировали на призывы президента Украины Владимира Зеленского, который уже дважды предложил, чтобы договор о прекращении огня между ЛДНР и Киевом подписали лидеры «нормандской четверки». По его словам, это очень неприятный сигнал для нынешних киевских властей.

«Германия и Франция не отреагировали на сигналы Зеленского. Это неприятная ситуация для Украины, поскольку Париж и Берлин таким образом в очередной раз подталкивают Украину вести прямые переговоры с Донецком и Луганском», - резюмировал он.

Напомним, ранее Новостное агентство «Харьков» сообщало о том, что Германия и Франция, по мнению политолога Вадима Карасева, заставят Украину выполнить пункты Минских соглашений.   

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Донецке, в Донецкой области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Донецке

Ria.city

«Тебя ждут»: PALATOV выпустил искренний клип на одноименную песню

Ольга Рыжкина. Свадьба на фронте, одна на миллиард.

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Миллион добрых дел: о работе Социального фонда в новых субъектах в 2023 году

Заместитель Директора Росгвардии генерал-полковник Алексей Воробьев вручил награды военным врачам главного госпиталя ведомства и навестил раненых росгвардейцев

Музыкальные новости

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Где в России жить хорошо?

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

Новости России

Кузбасские росгвардейцы приняли участие в ярмарке вакансий

«Я буду здесь до последнего»: сибирячка рассказала историю девушки-снайпера, воюющей в зоне СВО

В МГРИ пройдет отборочный этап Студенческой лиги XII Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»

Героическое участие армян в СВО. Часть вторая

Экология в России и мире

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Спорт в России и мире

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Moscow.media

Строительство станции метро "Потапово"

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету











Топ новостей на этот час в Донецке и Донецкой области

Rss.plus






Полноценная и эффективная система реабилитации участников СВО — приоритетная государственная задача

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Миллион добрых дел: О работе социального Фонда в новых субъектах в 2023 году

Матерей бойцов СВО поздравил руководитель Чечено-ингушского культурного центра "Вайнах" Салман Майрукаев

В Кемерове открыли именные парты в честь павших бойцов Росгвардии