Другие новости Донецка и Ростовской области на этот час

Высочайшую активность продемонстрировала во Всероссийской Премии «Больших перемен» Ростовская область

Высочайшую активность продемонстрировала во Всероссийской Премии «Больших перемен» Ростовская область

Летучие команды Ростовской области объединили ребят из Ростова-на-Дону, Азова, Батайска, Гуково, Новочеркасска, а также из Азовского, Белокалитвенского, Миллеровского, Пролетарского, Сальского, Шолоховского муниципальных районов. Всего Ростовская область образовала 13 летучих команд, став таким образом одним из наиболее представительных участников отборочного процесса Премии «Больших перемен».

Премия «Больших перемен» 2022 года – первый проект в новейшей истории России, где главными участниками и судьями выступают дети, их родители и педагоги. Премия  учреждена федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь) и проходит при поддержке Российского движения детей и молодёжи. Премия «Больших перемен» – грандиозное событие федерального масштаба.

В Премии принимают участие 87 регионов Российской Федерации, включая Донецкую и Луганскую народные республики. На первом туре Премии собрано свыше 7000 заявок в 10 номинациях. Во втором туре сотни образованных по всей стране летучих команд ежедневно получали задания от своих региональных кураторов и посещали заявленные к номинациям организации. Они отбирали проекты, достойные участия в третьем туре – всероссийском голосовании. На этом этапе будет отобрано 200 лучших организаций и проектов, которые получат Знак Качества Премии «Больших перемен». Все они войдут в новую онлайн-платформу – гид по лучшим местам для современных детей и молодежи.

На всех этапах Премии «Больших перемен» Ростов-на-Дону и Ростовская область проявляют высочайшую активность. Достаточно сказать, что в лицее № 102 имени дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта В.М. Комарова города Ростов-на-Дону желающих участвовать в отборе номинантов оказалось так много, что пришлось образовать сразу две летучие команды, назвав их «Белка-летунья-1» и «Белка-летунья-2». Наставником обеих стала преподаватель истории, обществознания и географии лицея №102 Виктория Иванова:

«Командная работа – это способность работать вместе для достижения общей цели, при этом не забывая об индивидуальности каждого, кто входит в нашу команду».

Поляков Алексей, участник летучей команды «Белка-летунья-1»:

«Работа в команде – это те минуты, за которые можно отдать месяцы и годы своей жизни».

 Проекты, оценивать которые приходилось летучим командам Ростовской области, самые разнообразные. Например, детская научная площадка «Фантазия», претендовавшая на выдвижение в номинацию   «Больше, чем наука». Проект направлен на развитие объёмного мышления. Предполагается, что на площадке «Фантазия» детские рисунки превращают сначала в трёхмерные модели, а затем печатают на высокопроизводительном 3D-принтере из безвредного пластика. Площадка может расширяться за счёт пополнения элементами, построенными методом 3D-печати на основе наиболее интересных детских эскизов.

В научном обществе учащихся средней общеобразовательной школе №13 города Азов участникам летучей команды «Мотиваторы» представили программу «Одарённые дети», назначение которой способствовать развитию природного таланта, самореализации и самопознания у детей, с учётом их индивидуальных наклонностей. Программа действует с 2012 года. Ученик школы Даниил Шульгин прочёл участникам летучей команды «Мотиваторы» доклад о диалектах английского языка — теме, которую он разрабатывает в рамках научного общества учащихся. 

В номинации «Больше, чем команда» в третий тур Премии «Больших перемен» выдвинут проект «Музей истории школы №25 им. П.К. Каледина». Музей 25-й школы города Новочеркасск Ростовской области возник 30 мая 1996 года как военно-исторический, в 2000 году был реорганизован в музей истории школы, из стен которой вышло немало достойных граждан России. Музей представляет собой многофункциональный центр, где развиваются детские инициативы, хранится история школы и микрорайона Хотунок, ведётся проектная деятельность. В качестве партнера «Музея Победы» на Поклонной горе в Москве, музей школы №25 г. Новочеркасск реализует проекты «Мы в памяти храним историю свою», «Улицы Победы», «Внимание! Говорит...», «Театр +музей» и др.

В номинации «Больше, чем идея» в третий тур Премии «Больших перемен» выдвинут проект «Основы финансовой грамотности» — обучающая программа по основам финансовой грамотности, экономике для учащихся общеобразовательных учреждений. Занятия включены в действующий учебный план как внеклассная деятельность, а также встроены в качестве отдельных тем, задач, уроков в другие учебные предметы, такие как математика, информатика, английский язык и др. Проект реализуется с сентября 2018 года в лицее № 24 города Волгодонск.

Активное участие регионов Российской Федерации — залог успеха Премии «Больших перемен», основа её общественного значения. Премия образует новое поле для взаимодействия всех участников образовательного процесса: детей, родителей, педагогов. Кроме того, Премия открывает новые возможности для внешкольного и дополнительного образования.

В третьем туре Премии «Больших перемен» каждый желающий сможет дать собственную оценку проектам. Вместе мы сможем стать соавторами детской вселенной лучших проектов. Все новости проекта представлены в социальных сетях Премии «Больших перемен»:

https://t.me/premiyabp

https://vk.com/premiyabp

https://dzen.ru/premiyabp

https://rutube.ru/channel/28378691/ 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Донецке, в Ростовской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Донецке

Ria.city

ЮИДовцы Дона стоят на страже безопасности вместе с сотрудниками Госавтоинспекции

Казачьи новости

FREEMOTION GROUP выпустит в 2024 году документальный фильм «Летать, так летать!» об уникальном проекте Александра Розенбаума

ПОРЯДКА 30 ЗЛОУМЫШЛЕННИКОВ ЗАДЕРЖАЛИ РОСГВАРДЕЙЦЫ В ДОНСКОМ РЕГИОНЕ

Музыкальные новости

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?

Новости Ростовской области

ПОРЯДКА 30 ЗЛОУМЫШЛЕННИКОВ ЗАДЕРЖАЛИ РОСГВАРДЕЙЦЫ В ДОНСКОМ РЕГИОНЕ

ЮИДовцы Дона стоят на страже безопасности вместе с сотрудниками Госавтоинспекции

FREEMOTION GROUP выпустит в 2024 году документальный фильм «Летать, так летать!» об уникальном проекте Александра Розенбаума

FREEMOTION GROUP выпустит в 2024 году документальный фильм «Летать, так летать!» об уникальном проекте Александра Розенбаума

Экология в Ростовской области

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Спорт в Ростовской области

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Moscow.media

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах











Топ новостей на этот час в Донецке и Ростовской области

Rss.plus






Казачьи новости

FREEMOTION GROUP выпустит в 2024 году документальный фильм «Летать, так летать!» об уникальном проекте Александра Розенбаума

ПОРЯДКА 30 ЗЛОУМЫШЛЕННИКОВ ЗАДЕРЖАЛИ РОСГВАРДЕЙЦЫ В ДОНСКОМ РЕГИОНЕ

ЮИДовцы Дона стоят на страже безопасности вместе с сотрудниками Госавтоинспекции