Другие новости Домодедово и Московской области на этот час

В Домодедово задержана гражданка Румынии за провоз недекларированных ювелирных изделий

В ручной клади пассажирки из Дубая было 18 брильянтовых нательных крестов с цепочками и наручные часы Bulgari, которые она пыталась пронести по «зеленому коридору». Таможня оценивает стоимость неуплаченных платежей в 4 млн рублей

В столичном аэропорту Домодедово таможенники задержали пассажирку из Дубая, которая пыталась провезти в ручной клади цепочки и кресты британского бренда Graff. Речь, судя по всему, идет об уголовном преступлении, сообщила Business FM пресс-секретарь Домодедовской таможни Софья Реснянская:

Софья Реснянская пресс-секретарь Домодедовской таможни «Таможенники в Домодедово обнаружили 18 инкрустированных бриллиантами нательных крестов в ручной клади пассажирки, прибывшей из Дубая. Ювелирные изделия пыталась незаконно переместить через зеленый коридор гражданка Румынии. Драгоценности ювелирного бренда Graff, выполнены из белого золота 750 пробы и представлены в виде цепочки и подвески. Их общая стоимость оценивается в 13 миллионов рублей. Так же у нее были обнаружены незадекларированные наручные часы Bulgari. Общая сумма неуплаченных таможенных платежей за незаконно перемещаемые товары превышает четыре миллиона рублей. В действиях женщины усматриваются признаки составов преступлений, предусмотренных статьями 226 прим. 1 и 194 УК РФ «Контрабанда стратегически важных товаров» и «Уклонение от уплаты таможенных платежей».

Хотя при ввозе некоторых товаров, которые положено декларировать из-за их цены, в этом случае нарушения чреваты только штрафами. Но существует так называемые «стратегически важные» товары, список которых постоянно пополняется. И тут речь уже идет об уголовном преступлении, считает адвокат международной коллегии адвокатов Максим Шеметов:

Максим Шеметов адвокат международной коллегии адвокатов «Изделия ювелирные, в том числе наручные часы, если они признаны ювелирными, с недавнего времени вошли в список, так называемых, стратегически важных товаров и подлежат дополнительному контролю. И ответственность в случае незаконного перемещения подобного рода товаров предусмотрена не за уклонение от уплаты таможенных платежей, как в случае с любым другим товаром, а именно за перемещение их через границу. Постоянно круг товаров, которые относятся к стратегически важным, расширяется правительством Российской Федерации, а ответственность предусмотрена статьей 226 примечание 1 УК «Контрабанда». В данном случае речь может идти об ответственности вплоть до лишения свободы от 3 до 7 лет».

В марте страны EC, США и некоторых других ввели для россиян запрет на покупку и вывоз предметов роскоши. Если товар стоит более 300 евро, вывозить в Россию его запрещено. Безусловно касается это и юридических лиц. Но в марте прошлого года правительство разрешило так называемый «параллельный импорт». В результате, те же ювелирные изделия Graff свободно продаются в российских бутиках. ЦУМ предлагает Chopard самой последней коллекции. Приобрести престижное шампанское Cristal от Louis Roederer по 70 тысяч бутылка — тоже не проблема для тех кто хочет и может себе это позволить.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Домодедово, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Домодедово

Ria.city

В Подмосковье приводят в порядок входные двери в многоквартирных домах

Новгородские спортсмены привезли с международного турнира по универсальному бою четыре медали

В Можайском округе 14 многодетных семей получили земельные участки с начала года

В Домодедово задержали вьетнамца с пятью бутылками вина на 3 млн рублей

Музыкальные новости

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

ЦСКА обыграл «Балтику» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

Новости Московской области

Шесть спортсменов из Подмосковья примут участие в чемпионате Европы по боксу

Бизнесмены из 7 округов Подмосковья обратились за защитой прав к омбудсмену

Аэропорту Пулково придется пожить без сканеров

В Пулково грузовик столкнулся с самолетом во время загрузки

Экология в Московской области

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Как обезопасить себя в сезон клещей: советы доктора Кутушова

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Спорт в Московской области

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Домодедово на Moscow.media

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Шихан Куштау, Башкирия, апрель 2024 года.

Краски севера III











Топ новостей на этот час в Домодедово и Московской области

Rss.plus






В Домодедово задержали вьетнамца с пятью бутылками вина на 3 млн рублей

В Подмосковье открылось 5 сетевых магазинов Fix Price

Шесть спортсменов из Подмосковья примут участие в чемпионате Европы по боксу

В Домодедово мужчина избил ребенка и отнял у него игрушечный нож