Другие новости Домодедово и Московской области на этот час

Radius Group получил разрешение на строительство нового склада в Подмосковье

Radius Group получил разрешение на строительство нового склада в Подмосковье

Radius Group, один из крупнейших собственников и девелоперов складской и индустриальной недвижимости России, получил разрешение на строительство складов в крупнейшем «зеленом» индустриальном парке «Южные Врата» в Подмосковном Домодедово. Площадь нового объекта составит порядка 30 тыс. кв. метров, а площадь реализованных площадей в парке превысит 600 тыс. кв. метров. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании.

Компания Radius Group получила разрешение на строительство складов в крупнейшем «зеленом» индустриальном парке «Южные Врата» в подмосковном Домодедово. Площадь нового объекта составит порядка 30 тыс. кв. метров, а площадь реализованных площадей в парке превысит 600 тыс. кв. метров. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании.

«В настоящее время идет подготовка земельного участка под застройку. Здание спроектировано с применением международных зеленых стандартов, а также с расчетом на получение нового национального российского ESG-сертификата», - уточнили в Radius Group.

Будущий объект будет полностью соответствовать требованиям, предъявляемым к высококачественным премиальным складам класса А+: высота полотков 12 метров, шаг колонн - 12 на 24 метра, сверхровный бетонный пол с антипылевым покрытием и распределенной нагрузкой – не менее семи тонн на кв. метр. Помимо функции хранения и обработки товаров в здании можно будет вести производственную деятельность, для этого предусмотрен необходимый запас мощностей, а целевое назначение объекта – производственно-складское. Объект оснастят системами пожарной сигнализации и пожаротушения, отоплением, кондиционированием, охранной сигнализацией, видеонаблюдением и прочим необходимым инженерным оборудованием. Также предусмотрены административные и хозяйственно-бытовые помещения для комфортного размещения и работы офисного, служебного и производственно-складского персонала.

«Здесь будет трудоустроено еще около 200 жителей округа. Таким образом, общее число рабочих мест, созданное инвестором в индустриальном парке, составит 4600 рабочих мест», — сообщила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Исполнительный директор Radius Group Захар Вальков отметил, что новая очередь будущего складского комплекса будет расположена в парке с готовой инфраструктурой, что позволяет, при имеющемся разрешении на строительство, оперативно выйти на стройку и реализовать его за 9 - 12 месяцев, даже если строительство будет осуществляться по схеме build-to-suit.

«В сентябре на рынке складской недвижимости мы видим оживление спроса, увеличилось число запросов со стороны потенциальных арендаторов, которые переходят в заключенные арендные договоры, растет объем заключенных сделок, а рост вакансии замедлился. Мы ожидаем, что после того, как будет арендовано все ликвидное предложение на вторичном рынке, арендаторам потребуются новые качественные площади», - сказал Захар Вальков.

Справочно:

Индустриальный парк «Южные Врата» расположен в 20 минутах от Москвы на пересечении трех ключевых трасс федерального значения: М-4 «Дон», А-107 «Бетонка» и А-113 ЦКАД, в непосредственной близости от аэропорта Домодедово.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Домодедово, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Домодедово

Ria.city

Shot: ремонт самолета после столкновения с водовозом обойдется в 1 млрд рублей

Инсульт у сотрудника Домодедово привел к аварии с самолетом — ущерб на 1 млрд

Домодедово грозит миллиардная выплата за столкновение самолета и водовоза

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию

Музыкальные новости

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Новости Московской области

В московском аэропорту случилось ДТП: самолет столкнулся с машиной

Водитель водовоза протаранил самолет с пассажирами

Жесткая посадка аэробуса в аэропорту Мадейры попала на видео

Пока в Якутии была ночь: увеличение числа погибших в теракте, столкновение самолета с автомобилем

Экология в Московской области

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Спорт в Московской области

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Домодедово на Moscow.media

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана











Топ новостей на этот час в Домодедово и Московской области

Rss.plus






В московском аэропорту случилось ДТП: самолет столкнулся с машиной

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области

Жесткая посадка аэробуса в аэропорту Мадейры попала на видео

Shot: ремонт самолета после столкновения с водовозом обойдется в 1 млрд рублей