Воробьев отметил успехи учащихся из Подмосковья – победителей олимпиады по физике

Воробьев отметил успехи учащихся из Подмосковья – победителей олимпиады по физике

Глава Подмосковья Андрей Воробьев поздравил учащихся Физтех-лицея им. П. Л. Капицы, которые смогли занять призовые места на олимпиаде по экспериментальной физике. Олимпиада была организована с 20 по 28 ноября в Республике Беларусь.

Как сообщает newizv.ru, каждый год для участия в олимпиаде в Белоруссию съезжается талантливая молодежь из разных стран. В 2022 году участниками олимпиады стали свыше 300 школьников из 12 регионов РФ и Белоруссии. Учащиеся Физтех-лицея города Долгопрудного смогли заработать за неделю состязаний 34 медали. Молодые люди пообщались с губернатором Московской области, рассказав о своих успехах на олимпиаде, подготовке к мероприятию и дальнейших жизненных планах. Андрей Воробьев передал лицею современный, новый автобус, и теперь ученики смогут с комфортом посещать новые олимпиады. Глава МО заявил, что группа лучших учеников Физтех-лицея продемонстрировала серьезный прогресс на международной олимпиаде по экспериментальной физике: команде удалось забрать 15 золотых, 10 серебряных и 9 бронзовых медалей в личном зачете. Помимо этого, ученикам подмосковного лицея достались Гран-при в младшей лиге и два первых места в старшей лиге по итогам совместной командной работы. Воробьев отметил успехи талантливой молодежи и призвал их и в будущем держать высокую планку достижений Физтеха. Школьники рассказали губернатору о своей традиции, которой они придерживаются перед началом олимпиады. Молодые люди называют ее «Волшебной пятюней» – они касаются открытыми ладонями друг друга и твердо верят, что такой ритуал помогает им побеждать. Кроме того, призеры олимпиады передали Воробьеву флаг Физтех-лицея со своими автографами в качестве памятного презента. Губернатор, в свою очередь, пообещал учащимся построить лабораторный корпус, в котором каждый талантливый ребенок смог бы претворять свои инновационные идеи в жизнь, и призвал школьников подумать над тем, какое оборудование понадобится для размещения на такой экспериментальной площадке. В олимпиаде соревновались коллективы, в состав которых входили четыре школьника и их руководитель. Соревнования команд были разделены на две группы – младшую (ученики 8–9-х классов) и старшую (ученики 10–11-х классов). По правилам команда не могла полностью формироваться из учеников одного класса. Каждый из участников также состязался с соперниками в личном зачете. Олимпиада была поделена на три тура, в каждом из них были две экспериментальные задачи. Продолжительность тура составляла пять часов. Результаты состязания оценивали эксперты международного уровня. Наставниками подмосковной команды при подготовке к олимпиаде стали опытные преподаватели, а также выпускники лицея, которые сейчас являются студентами МФТИ – они занимали призовые места на международных олимпиадах по физике прошлых лет. Ученики Физтех-лицея участвуют в олимпиаде по экспериментальной физике в четвертый раз. Четыре года назад учащиеся выиграли четыре золотые медали и Гран-при в старшей лиге, три года назад вернулись с одной золотой медалью, а в прошлом году – взяли три золотые награды.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Долгопрудном, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Долгопрудном

Ria.city

Ветеранская организация Долгопрудного отмечает свое 25-летие

Командно-штабные игры проведут для школьников Долгопрудного

Общеобластной еженедельный штаб по содержанию территорий прошел в Подмосковье

Пауэрлифтер из Воскресенска победил на чемпионате Европы

Музыкальные новости

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Чемпионата России

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.

Новости Московской области

Пауэрлифтер из Воскресенска победил на чемпионате Европы

Ветеранская организация Долгопрудного отмечает свое 25-летие

В Наро-Фоминском округе открывается математический класс

Командно-штабные игры проведут для школьников Долгопрудного

Экология в Московской области

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Спорт в Московской области

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Долгопрудный на Moscow.media

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге











Топ новостей на этот час в Долгопрудном и Московской области

Rss.plus






Усыновленный американцами россиянин поехал навестить родину: там его арестовали

Ветеранская организация Долгопрудного отмечает свое 25-летие

Общеобластной еженедельный штаб по содержанию территорий прошел в Подмосковье

Наклейки сообщают жителям Долгопрудного о ремонте детских площадок