Зиму закончили  на отлично

ПРАКТИЧЕСКАЯ СТРЕЛЬБА

В кимрской спортшколе №1 с середины февраля открылось отделение практической стрельбы. Созданное три года назад на общественных началах, оно сначала вошло в структуру ДЮСШ №3 (бывший Центр детский «Морской»). Спорт этот очень молодой и только начинает развиваться в городе Кимры, стрелковым клубом KIMRY руководит Кирилл Удальцов. Под руководством тренера дети и взрослые учатся безопасному обращению с оружием, точной стрельбе из пневматического пистолета. Стрельбой из огнестрельного оружия участники СК KIMRY занимаются на стрельбище Березино в Тверской области. Кимрские стрелки регулярно принимают участие в соревнованиях разного уровня в Москве и Подмосковье, Владимире, Костроме, Сочи, Твери, Ярославле.

В прошлом году, впервые в новом тысячелетии, в Кимрах прошли спортивные соревнования по практической стрельбе регионального уровня. 21 февраля 2021 года мы принимали первенство Тверской области по практической стрельбе из пневматического пистолета. В соревнованиях участвовали спортсмены из пяти регионов России: Москва и Подмосковье, Рязанская, Курская, Тверская области. Общее число участников превысило 50 человек – интерес к практической стрельбе стремительно растет, как у детей, так и у взрослых.

Состязания в практической стрельбе выглядят следующим образом: по сигналу таймера стрелок передвигается, поражая мишени – важно стрелять не только быстро, но и точно, чтобы собрать максимальное количество очков. Кимрские спортсмены готовились к первенству области с начала года – предстояла борьба не только за медали, но и за спортивные разряды и места в сборной региона.

После завершения соревнований тренер и организатор Кирилл Удальцов дал комментарий:

– В ходе подготовки был составлен список из 29 пунктов необходимого для соревнований инвентаря. Помощь в приобретении и организации оказали: Андрей Киселёв, тренер ВСК «Спарта» Дубна; Светлана Боровикова, директор МАУ «Спортивная школа №1»; Дмитрий Колышков, представитель Федерации практической стрельбы Тверской области; Анна Уварова, депутат Кимрской городской Думы; Игорь Краев, председатель Кимрского городского отделения всероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана»; Алексей Баринов, депутат Кимрской городской Думы. А также родители кимрских спортсменов: Василий Волков, Павел Бичиков, Иван Симонов, Дмитрий Кургузкин.

– Все ли удалось реализовать?

– Да, в целом все получилось, как и задумывалось. Но, к сожалению, из-за недостатка опыта были дисквалификации и серьезные ошибки – поражение штрафных мишеней и промахи. Для меня как для тренера это говорит о том, что работы еще много.

Участники первенства Тверской области по практической стрельбе из пневматического пистолета

У нас состоялось четыре класса в разных категориях, по стрельбе из пневматического пистолета: открытый, серийный, стандартный классы для суперюниоров (11-15 лет) и стандартный класс для юниоров (16-20 лет). Во всех классах наши стрелки заняли призовые места, нормы ЕВСК по разрядам выполнили девять человек. В ближайших планах организация в Кимрах соревнований по стрельбе из пневматического пистолета: первенство и чемпионат города, чемпионат Тверской области. Для получения опыта спортсмены СК KIMRY продолжат выезжать на соревнования в другие города. В планах клуба подготовка к состязаниям по стрельбе на уровне ЦФО, чемпионату и первенству России, при этом основной задачей мы ставим подготовку кандидатов в сборную России для выступления на первенстве мира в 2022 году.

Медалями, грамотами и призами на первенстве Тверской области по практической стрельбе 21 февраля в Кимрах из 50 участников соревнований отмечен 21 спортсмен, из них 15 – кимрские стрелки.

МНОГОБОРЬЕ

25 февраля состоялся первый этап первенства спортивной школы №2 по легкоатлетическому многоборью. Спортсмены соревновались в пятиборье: беге на 30, 200 и 300 м и прыжках – с места и тройном.  Борцы 2008-09 г.р.: девочки – 1-е место Сабина Джумаева, 2-е Анастасия Семёнова, 3-е Анна Пенева; мальчики – 1-е место Михаил Рощин, 2-е Даниил Попов, 3-е Егор Романенко.

Девочки и мальчики 2006-07 г.р.: 1-е место Алина Узлова, 2-е Елизавета Круглова, 3-е Александра Седова; 1-е место Максим Федосов, 2-е Максим Александров.

Спортсмены 2004-05 г.р.: девочки – 1-е место разделили Виктория Горбачёва и Софья Журавлева, 3-е Анастасия Ермолина; мальчики – 1-е место Даниил Чихалин, 2-е Павел Кондаков, 3-е Карим Джумаев.

ВОЛЕЙБОЛ

В конце февраля в Лобне проходил юношеский турнир по волейболу (2003-2005 г.р.), посвященный Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие семь команд из Москвы и Мытищ, две команды из Долгопрудного, две команды из Лобни и кимрская волейбольная сборная.

Наши волейболисты из Спортивной школы №1 показали в играх замечательные результаты. Упорство, целеустремленность и работа тренеров В.В. Безрученко и А.В. Акопова позволили ребятам завоевать серебряные медали. А волейбольная команда п. Белый Городок Кимрcкого района впервые приняла участие в турнире Детской волейбольной лиги в Талдоме. Первую партию с командой из Твери наши парни уверенно выиграли 3:0. Во втором сете уступили команде из Долгопрудного 1:3. Турнир будет проходить целый месяц. Следующий тур состоится 13 марта, и пусть новичкам повезет.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

26 февраля в Твери завершились региональные соревнования по фигурному катанию на призы заслуженного мастера спорта Александра Смирнова. Они состоялись на большой арене ГБУ СЛК «Орбита» и собрали около 120 юных спортсменов в возрасте от 5 до 16 лет.

Участники состязаний во время выступлений создавали разные образы. В этот день под сводами ледового дворца звучали мелодии из советских кинофильмов, зажигательные латиноамериканские композиции и классические музыкальные произведения.

Золотые призеры и участники региональных соревнований

У кимрских спортсменов две награды. Воспитанники МАУ «Спортивная школа №2», выступавшие по 1-му юношескому разряду, Прохор Кухтенков и Ольга Щеглова завоевали золотые медали. Успешно выступили и другие кимрские фигуристы: в шаге от пьедестала остановились Анастасия Зеленкова и Ариадна Хлестова, которые заняли соответственно 4-е и 5-е место по 2-му юношескому разряду. Марьяна Кудряшова красиво и безошибочно исполнила программу по 3-му юношескому разряду. В итоге она заняла 11-е место, опередив 20 соперниц.

Самая юная участница Лилия Клочкова, впервые выступая по разряду «Юный фигурист», заняла место в середине турнирной таблицы.

Помимо золотых медалей и призов, которые лично вручал заслуженный мастер спорта Александр Смирнов, спортсмены-призеры на следующий день были приглашены в Ледовый дворец «Юбилейный» на его мастер-класс.

САМБО

27 февраля маленькие борцы секции ОД «Покров» приняли участие в открытом турнире по борьбе самбо в Талдоме, посвященном Дню защитника Отечества. Наши ребята показали отличную технику и физическую подготовку и, несмотря на большое количество спортсменов, приехавших из разных городов, сумели забрать свое золото, серебро и бронзу.

Маленькие воспитанники А.Л. Матросова

1-е место: Дмитрий Воропаев, Ефим Киселёв, Арсений Баранов, Злата Воропаева.

2-е место: Егор Гусаров, Евгений Марков, Игорь Соловьев.

3-е место: Ярослав Попович, Иван Ковалев, Стас Садовников, Егор Баранов.

Все борцы занимаются в секции ОД «Покров» под руководством тренера А.Л. Матросова.

ХОККЕЙ

27 февраля в спорткомплексе «Арктика» проходил региональный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова. Участвовали три команды 2008-2009 года рождения: «Русские медведи» из Конакова, «Волна» из Калязина и кимрская команда «Белые медведи» МАУ «Спортивная школа №2».

Победили уже традиционно белые медвежата, забившие 12 шайб за две игры турнира, тем самым обеспечив себе выход в финал, который пройдет в Нижнем Новгороде.

БОКС

28 февраля в подмосковном Солнечногорске прошел турнир по боксу, посвященный Дню защитника Отечества. В турнире приняли участие 86 боксеров. От нашего города были воспитанники МАУ «Спортивная школа №1»: Руслан Ибрагимов, Яхия Яхияев и Егор Дементьев (тренер Руслан Кузьменко). Боксеры показали отличные результаты: Руслан занял первое место и вернулся домой с золотой медалью, Яхия и Егор – завоевали серебро.

Подготовила Елена МИЛЕХИНА по материалам МАУ «Спортивная школа №1» и «Спортивная школа №2»

На снимке: В.В. Безрученко и серебряные призеры турнира по волейболу.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Долгопрудном, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Долгопрудном

Ria.city

Для учащихся Долгопрудного 27 апреля пройдут командно-штабные игры

В Долгопрудном продолжаются мойка остановок и ямочный ремонт дорог

В Долгопрудном проходит конкурс «Служба спасения глазами детей»

Жители Долгопрудного приглашаются к обсуждению модернизации ЖКХ региона

Музыкальные новости

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

Новости Московской области

«Орёл» и «Салют» потерпели третьи поражения, «Арсенал-2» поднялся на 4-е место

Общеобластной еженедельный штаб по содержанию территорий прошел в Подмосковье

В Долгопрудном готовят мемориалы и памятники ко Дню Победы

Крупный логистический комплекс в Долгопрудном готов на 70%

Экология в Московской области

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Спорт в Московской области

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Долгопрудный на Moscow.media

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Туманный Кара-Таш

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков











Топ новостей на этот час в Долгопрудном и Московской области

Rss.plus






В Долгопрудном продолжаются работы по уборке территорий и покраске остановок

Школьники Подмосковья победили на Всероссийской олимпиаде по русскому языку

В Подмосковье объявлен аукцион на поставку медоборудования

12-летний российский хоккеист ударил соперника клюшкой по голове во время матча