Связанные с театральными деятелями дома капитально ремонтируют в городе

Москвичи еженедельно оставляют в сервисе «Вывоз ненужных вещей» более 650 заявок

Стали известны амбассадоры сообщества «Волонтеры Москвы»

Сергунина: Уже более 1,5 тыс. человек подали заявки на соискание премии мэра «Новатор Москвы»



Документальные новости
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022

Новости за 26.09.2022

КонсультантПлюс 

Проект Федерального закона N 200027-8 "О мерах государственной поддержки граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, и членов их семей, а также о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Разработан законопроект, направленный на повышение уровня социальной защищенности лиц, призванных на военную службу по мобилизации Законопроект предусматривает ряд мер господдержки мобилизованных граждан и членов их семей на период прохождения военной службы...

«Главбух» 

Минцифры предложило сохранить отсрочки от мобилизации для всех IT-специалистов

Глава СПЧ Валерий Фадеев предложил давать отсрочки в рамках частичной мобилизации только тем IT-сотрудникам, которые работают с технологиями военного назначения. Однако, Минцифры, читает иначе и предлагает предоставить отсрочку всем айтишникам.

«Главбух» 

Как пользоваться сервисом, который гарантирует выигрыш в спорах с налоговиками

Из статьи узнаете, как пользоваться сервисом, который гарантирует выигрыш в спорах с налоговиками. В нем письма ФНС, которые обязательны к исполнению сотрудниками инспекций. Не стоит пренебрегать им в работе — это сохранит вам немало нервов, времени и денег.

«Главбух» 

Как не допустить ошибок в оформлении электронной доверенности

Воспользуйтесь интерактивным помощником от ФНС, чтобы не допустить ошибок в оформлении электронной доверенности и избежать проблем со сдачей отчетности. Зачем потребовались машиночитаемые доверенности и когда без них не обойтись — в статье.

«Главбух» 

Когда следует оформлять командировку сотруднику с разъездным характером работ

Оформляйте командировку и тем сотрудникам, которые трудятся на условиях разъездного характера работ. Когда следует оформлять командировку сотруднику с разъездным характером работ, разъяснил Минтруд в письме от 20.06.2022 № 14-6/ООГ-4075 (ответ на частный запрос). Подробности – читайте в статье.




«Главбух» 

Условия предоставления госсубсидии на рекламу

Производители смогут направить госсубсидии на рекламу своих брендов. Но с оговорками. Причем рекламная кампания должна быть успешной. Иначе выплату придется вернуть (постановление Правительства от 19.07.2022 № 1297). Об условиях предоставления госсубсидии на рекламу - читайте в статье.

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Правительства Москвы от 13 сентября 2022 г. N 1957-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 10 декабря 2021 г. N 1973-ПП"

Скорректировано Положение о региональном государственном контроле (надзоре) в городе Москве за применением цен на лекарственные препараты, включенные в перечень ЖНВЛП. В частности, установлено, что при проведении контрольных (надзорных) мероприятий, помимо прочего, осуществляется эксперимент. Эксперимент проводится только инспектором по месту нахождения (осуществления деятельности) контролируемого лица (его филиалов, представительств, обособленных структурных подразделений) непосредственно в ходе... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Указ Мэра Москвы от 12 сентября 2022 г. N 50-УМ "О внесении изменения в указ Мэра Москвы от 30 августа 2002 г. N 35-УМ"

Размер премии города Москвы в области литературы и искусства увеличен в 2 раза. С 1 января 2022 года размер премии города Москвы в области литературы и искусства (присуждается за создание наиболее талантливых, отличающихся новизной и оригинальностью произведений литературы и искусства, получивших общественное признание и способствующих развитию литературы и искусства в городе) составляет 2000 тыс. рублей каждая (всего 12 премий).

ГАРАНТ.РУ 

Информация Федерального агентства воздушного транспорта от 26 сентября 2022 г. "Режим временного ограничения полетов в российские аэропорты юга и центральной части России продлен"

Аэропорты юга и центральной части России закрыты для полетов до 2 октября. Режим временного ограничения полетов в аэропорты юга и центральной части России продлен до 2 октября 2022 г. Полеты временно ограничены в аэропорты: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь, Элиста.

ГАРАНТ.РУ 

Информация Федеральной нотариальной палаты от 26 сентября 2022 г. "Мобилизованные граждане получат нотариальную помощь на льготных условиях"

Мобилизованные граждане могут получить самые необходимые нотариальные услуги со льготой по оплате и без очереди. Мобилизованных граждан решено полностью освободить от оплаты услуг правового и технического характера при обращении к нотариусу. Льгота распространяется на удостоверение различных видов доверенностей, выдачу согласий законных представителей, опекунов, попечителей на юридически значимые действия для несовершеннолетних детей и др. Воспользоваться льготой вправе лица, призванные на военную... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Правительства РФ от 19 сентября 2022 г. N 1643 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 1 апреля 2022 г. N 552"

Правительство продлило упрощённый порядок регистрации медизделий до 2025 г. Принято решение продлить упрощённую процедуру госрегистрации наиболее востребованных медизделий до 1 января 2025 г. Госрегистрация требуется для вывода медизделий, ввезённых из-за границы или произведённых в России, на рынок. Упрощённая процедура позволяет получить все необходимые для этого документы в максимально короткие сроки. Для отдельных медизделий срок регистрации сокращён с 50 до 22 рабочих дней, для других - до 5 рабочих дней. Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 26 августа 2022 г. N 814 "О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам высшего образования программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденный приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21 августа 2020 г. N 1076"

С 1 марта 2023 г. изменятся правила приема в вузы. Скорректированы правила приема на обучение по программам высшего образования. Вводятся нормы о специальной квоте в 10% бюджетных мест для детей участников военной операции. Установлено, что если мест в бакалавриате или специалитете не хватает для выделения всех квот в полном объеме, то вуз выделяет квоты самостоятельно. В частности, возможны совмещенные квоты, которые относятся к двум или трем видам квот. Уточнены нормы о сроках приема. Для программ в области искусств... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Налоговым вычетам, применяемым участниками соглашений о защите и поощрении капиталовложений, присвоены коды

Приказ Федеральной налоговой службы от 24 августа 2022 г. N ЕД-7-21/764@ “О внесении изменений в приложения к приказам Федеральной налоговой службы от 25.07.2019 N ММВ-7-21/377@ и от 09.07.2021 N ЕД-7-21/646@”

ГАРАНТ.РУ 

Истребование у банков документов (информации) о проверяемых налогоплательщиках: электронные форматы перечня документов к требованию и ответа на него

Приказ Федеральной налоговой службы от 16 сентября 2022 г. № ЕД-7-15/839@ "Об утверждении рекомендуемых форматов перечня документов к требованию о представлении документов (информации), направляемому кредитным организациям, и ответа на требование о представлении документов (информации), направляемое в налоговый орган кредитными организациями в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи" (документ не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Информационное взаимодействие ФНС и Росреестра: с 2023 г. изменится порядок обмена электронными сведениями о недвижимости

Письмо Федеральной налоговой службы от 21 сентября 2022 г. № БС-4-21/12577@ “Об изменении Порядка обмена сведениями в электронной форме о недвижимом имуществе, зарегистрированных правах на недвижимое имущество и сделках с ним и о владельцах недвижимого имущества”

ГАРАНТ.РУ 

Обновлена форма декларации по налогу на прибыль

Приказ Федеральной налоговой службы от 17 августа 2022 г. № СД-7-3/753@ "О внесении изменений в приложения к приказу Федеральной налоговой службы от 23.09.2019 № ММВ-7-3/475@" (документ не вступил в силу)


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Пенсионера из Новой Москвы госпитализировали с помощью вертолета

Налаживание контракта

Завершено строительство производства медтехники на площадке «Алабушево»

Главный акушер-гинеколог Подмосковья объяснила успех проекта «Наша женская консультация»

Музыкальные новости

Югра – победитель Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» по следж-хоккею

Выставку народного декоративно-прикладного творчества открыли в Химках

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов

ЧЭРЗ развивает инициативы и сокращает производственные затраты

Новости России

Завершено строительство производства медтехники на площадке «Алабушево»

«Рухнет ЖКХ, сельское хозяйство, транспорт»: чем грозит отказ от мигрантов



Московские врачи смогут определять патологии позвоночника с помощью ИИ-сервиса

Актера, сыгравшего охранника Гену в «Универе» и сериале «СашаТаня» экстренно госпитализировали

Экология в России и мире

Признаки интернет-зависимости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться

Спорт в России и мире

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Эшли Барти посетила третий этап Формулы-1 в Австралии

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Елена Рыбакина сообщила тревожные новости

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В Новгородской области иностранцам запретили таксовать и торговать

Твиттерские узнают, любили бы их мамы, если бы они были червями. Самый трогательный флешмоб 2024-го

Дом-памятник в центре Екатеринбурга снесут ради новой очереди "Покровского пассажа"











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Актера, сыгравшего охранника Гену в «Универе» и сериале «СашаТаня» экстренно госпитализировали

Московские врачи смогут определять патологии позвоночника с помощью ИИ-сервиса

Сервис GetPayAll обеспечил россиянам возможность продления подписки на сервис по генерации изображений Midjourney

«Рухнет ЖКХ, сельское хозяйство, транспорт»: чем грозит отказ от мигрантов