Капитальный ремонт детского сада и библиотеки в Плюссе начнётся в феврале

Фото пресс-службы Псковского областного Собрания депутатов

Капитальный ремонт двух социальных учреждений Плюсского района – детского сада и библиотеки – начнётся на месяц раньше. Не с марта, как предполагается подписанным контрактом, а уже с февраля. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов.

Администрация муниципалитета готова освободить и передать площадки псковской компании «Строй-Вектор» в ближайшие две недели. Этапы предстоящих работ заказчик и подрядчик обсудили при участии председателя областного Собрания депутатов Александра Котова, представителей правительственного комитета по сельскому хозяйству, координирующего исполнение контрактов, и УКСа. Работы будут выполнены за счёт федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Руководители подрядной организации Геннадий Кузьмин и Игорь Чипурко поделились главными опасениями – детский сад действующий, определённые виды внутренних работ придётся выполнять с учётом сезонности и режима дня воспитанников. При этом срок контракта истекает 1 августа. По словам главы района Натальи Ивановой, архитектура здания позволяет вести ремонт поблочно, не останавливая деятельность дошкольного учреждения. «Замену инженерных сетей можно выполнить летом, когда это никому не помешает. Окна, двери, полы – сразу. Главное, чтобы не получилось так, что старые окна демонтировали, а новые пришли только через три недели. Все работы, выбор материалов, их цвет необходимо согласовывать с заказчиком», - обратила внимание глава муниципалитета.

«Понятно, что на весь срок ремонта освободить полностью сад не получится. Но мы для того и собираемся, чтобы определить возможности. Мы все реалисты, однако, дата окончания для нас принципиальна, - предупредил подрядчиков Александр Котов. – Разговоры в конце о непредвиденных ситуациях не принимаются. Надо сразу начинать слаженно и оперативно реагировать на проблемы. Со своей стороны готов предложить помощь на областном уровне».

«Хотелось бы работать в одной команде», - согласился Игорь Чипурко. По словам подрядчика, куда меньше вопросов вызывает библиотека. Особенности учреждения строителям известны по предыдущему объекту – в конце года компания завершила в Дно масштабную реконструкцию районной библиотеки, ставшей модельной. Порядок проведения работ – поэтажно или целиком – заказчик и подрядчик договорись проговорить на месте.

«Если что-то непонятно, кто-то мешает – всё решим в режиме ВКС. Практика такая есть. Чем быстрее будут завершены и приняты работы, чем быстрее мы их оплатим, тем всем будет лучше», - резюмировал председатель комитета по сельскому хозяйству Николай Романов. Подобные совещания в очном формате участники встречи договорились проводить в том же составе по контрольным датам контрактов.

Плюсский проект, одержавший победу в федеральном отборе для участия в программе Комплексного развития сельских территорий, включает модернизацию инфраструктуры поселков Плюсса, Заплюсье и села Ляды. На трёх объектах работы в соответствии с графиком начались ещё в декабре. Специалисты псковского завода «Полипласт» установили ограждение на участках предстоящего строительства очистных сооружений в Плюссе и Заплюсье, подвели электричество и смонтировали систему видеонаблюдения. В Лядах подрядчик из Подмосковья приступил к подготовке котлована под основание фундамента будущего Центра культурного развития. Общий объём федерального финансирования составляет почти 380 млн рублей. Работы должны быть завершены в 2023 году.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Дно, в Псковской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Дно

Ria.city

Расписание движения поездов меняется на участке Санкт-Петербург – Оредеж – Дно

Акцию «Культурные выходные» провёл псковский колледж искусств в Пустошке

Чемпионат Псковской области по баскетболу начнётся 13 апреля

В Псковской области началось ежегодное техобслуживание Вечных огней в канун 9 Мая

Музыкальные новости

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

Новости Псковской области

План выявления правообладателей ранее учтённой недвижимости выполнили в Псковской области почти на 100%

Дновец заплатит 160 тысяч рублей за незаконный отстрел косули в Новгородской области

Подведены итоги зонального этапа чемпионата Псковской области по баскетболу

Чемпионат Псковской области по баскетболу начнётся 13 апреля

Экология в Псковской области

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Спорт в Псковской области

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта

Ляжгинский водопад

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок











Топ новостей на этот час в Дно и Псковской области

Rss.plus






Расписание движения пригородного поезда Дно – Псков изменится 8 мая

Подведены итоги зонального этапа чемпионата Псковской области по баскетболу

Необычная выставка с перевёрнутыми экспонатами откроется в дновском музее

Дновец заплатит 160 тысяч рублей за незаконный отстрел косули в Новгородской области