Другие новости Днепропетровска и Днепропетровской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Украина-2019: Киев надо освобождать заново? Владимир Скачко

Киев, Город-герой и столицу Украины, сегодня, кажется, опять нужно освобождать. Теперь уже от идеологических потомков тех, от кого его уже освободили по утру 6 ноября 1943 года, когда танки и пехота I Украинского фронта, со страшными потерями форсировав Днепр, ворвались в полуразрушенный горящий город.

Тогда – от немецко-фашистских захватчиков. Сейчас от их последователей - бандеровских неонацистов. Ведь именно бандеровские (Стефана Бандеры) и мельниковские (Андрея Мельника) компрадоры и коллаборационисты из Организации украинских националистов (ОУН) поклялись не просто верой и правдой служить «фюреру немецкого народа» Адольфу Гитлеру в обмен на его разрешение «воссоздать украинскую державу». ОУН перед Второй мировой и ее частью – Великой Отечественной из-за амбиций указанный «фюрерчиков» (Бандеры и Мельника) раскололась на две большие группы – бандеровцев и мельниковцев, которые и начали между собой националистическое соревнование, кто быстрее, сильнее и глубже лизнет Гитлера. И те, и другие, как они сами и их потомки этим гордились и сейчас гордятся, создали походные отряды («курени»), которые вместе с вермахтом и – в основном! – с гестапо и жандармерией, в их охвостье и обозах пошли в Советскую Украину. И выполняли там при немцах в основном карательно-расстрельные функции, вырезая «москалей, жидов и ляхов», коммунистов и советских функционеров. Да еще так, что сами немцы, тоже не ангелы, были потрясены изуверской жестокостью «помощников» и просили командование разрешить им урезонить «укро-нацвозрождателей», залитых по уши кровью их же соотечественников-украинцев.

Именно оуновские каратели-расстрельщики из «куреней» сидели за пулеметами в Бабьем Яру в 1941-м, когда пал Киев. И то, что многих активистов ОУН немцы потом сами расстреляли в том же Бабьем Яру – это только чудовищное проявление исторической и нравственной справедливости по принципу «собаке – собачья смерть», хотя собаки, эти в сравнении с нациками милые животные, конечно не при чем. Эти упыри за что боролись, на то и напоролись.

Сегодня нужно новое освобождение Киева. От, повторяю, новых неонацистских и неофашистских оккупантов. Потому что, что, во-первых, начиная с 2014 года, с госпереворота неонацистская идеология под видом «украинского национального возрождения» не просто усиливается и набирает силу, а становится господствующей. Под официальные крики властей и их информприхлебателей о том, что «неонацистов у нас нет, их 2%». Украинствующие неонацисты и неофашисты становятся главной движущей силой и идеологами всего, что происходит вот уже шестой год в несчастной Украине. И, разумеется, в Киеве, который пал жертвой новой украинизации в первую очередь. То есть организаторами «оранжевой революции» 2004 и госпереворота-2014 столица была сознательно и целенаправленно наводнена выходцами из Западной Украины. Сначала под видом того, что эти западенцы-галичане – это, мол, носители настоящего украинского языка, которую не знали русифицированные восточные «хохлы-схидняки». А потом, особенно после 2014-го, просто как ударно-карательная сила для физически-силового подавления любых ростков недовольства. И, само собой, репрессий против самих недовольных подобным «нацвозрождением», под флером которого убивались и убиваются сейчас политический суверенитет страны, ее экономическая независимость, ее культура, традиции, история, нравственность.

И именно с 2014 года в Киеве прекратили отмечать на официальном уровне день его освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Состоялся вонючий по форме и гнилой по сути ползучий реванш гитлеризма и его украинского аналога – украинского бандеровского неонацизма. Причем состоялся до такой степени, что Владимир Зеленский, новый президент Украины из юго-восточной Украины родом, еврей по национальности, не может себе позволить в день памяти жертв Бабьего Яра открыто возложить цветы к их жертвенному алтарю – памятнику на месте расстрелов. Так случилось в этом году. Испугался Зеленский, наверное, что будет неправильно понят расово правильной галичанской «титульной нацией» в балаклавах и с битами в руках.

Не отмечали день освобождения Киева и 6 ноября текущего года. Центральные и городские власти просто стыдливо «решили совместить празднование 75-й годовщины освобождения Украины и 76-й годовщины освобождения Киева». И торопливо да незаметно «отстреляться» 24 октября, когда впопыхах была организована праздничная встреча киевского руководства с ветеранами Второй мировой войны, а 28 октября возложили цветы в Мемориале Славы.

А 6 ноября только человек сорок ветеранов и левых активистов вышли к памятнику освободителя Киева генерала Николай Ватутина убитого, кстати, из засады именно бандеровцами, и почтили память героических предков.

Фото: https://yandex.ru/video/previe...

Но уже в ночь на 7 ноября 2019-го неонацисты и неофашисты из группировки неонацистского толка «Фрайкор» в очередной раз изувечили памятник Ватутину разрисовали постамент краской и написали «Враг» на украинском языке. Досталось и памятнику участникам Январского вооруженного восстания 1918 года за установление Советской власти против Центральной рады Украинской Народной Республики (УНР). «Памятники большевистскому генералу, который подавлял национально-освободительное движение в Украине и коммунистическим повстанцам против УНР, не может находиться в Украине», специально заявили новые «фрайкоровцы». И тут даже особых аналогий выводить не надо молодой Гитлер в Веймарской Германии начинал организацию Бабьего Яра в Киеве именно с «фрайкоров». Все, круг замкнулся петлей на шее Киева и Украины.

Во-вторых, Киев нужно освобождать и зачищать от неонацистской и неофашистской нечисти еще и потому, что он уже в изрядной степени дискредитирован как столица единой Украины-Родины и единого и как бы объединительного духовного центра для всех украинцев. То, что в нем творится, вызывает брезгливое отторжение даже у меня, выходца из Полтавы, но по духу киевлянина, более 40 лет живущего в Киеве по принципу «жизнь человеку дается один раз, и прожить ее нужно в Киеве». Для меня и для таких, как я, Киев – это Город. Да-да, Город с заглавной буквы, ибо так его называл родившийся в нем Михаил Булгаков. Именно таким Городом с большой буквы его видел Владимир Маяковский:

Лапы елок, лапки, лапушки…

Все в снегу, а теплые какие!

Будто в гости к старой, старой бабушке

Я вчера приехал в Киев.

Вот стою на горке на Владимирской.

Ширь вовсю — не вымчать и перу!

Так когда-то, рассиявшись в выморозки,

Киевскую Русь оглядывал Перун…

Для нас Киев – это город, куда всегда хотелось и хочется вернуться. А вот сейчас Киев, как мне показалось, вызывает тревогу и даже отторжение, теряет свою целительную притягательную силу. Город всегда перемалывал то провинциальное жлобство, которое заносили в него индустриализация и насильственное превращение уютного провинциального центра в пафосную столицу «второй республики Союза», о которой грезил украинский коммунистический секретарь Владимир Щербицкий, земляк секретаря союзного Леонида Брежнева. Именно Щербицкий решил создать из Киева третью (после Москвы и Ленинграда) столицу Союза ССР. А также по индустриальной и научно-культурной мощи и сравнять его с другими индустриально-промышленными центрами Украины – Харьковом, Днепропетровском, Донецком. Именно Щербицкий разрешил построить в 100 километрах от Киева Чернобыльскую АЭС и в 1970-е года поменять советский герб Киева с каштановой ветвью на нем в нечто новое с серпом и молотом, ибо три верхние ветки напоминали кому-то из «бдительных» националистический трезуб. Но мы, влюбленные в Киев люди, даже при коммунистах и герб отстояли, и после аварии на ЧАЭС в 1986-м прозвище «киевлянин – это импотент с киевским тортом» достойно и весело пережили. Потому что всегда был негласный кодекс киевлянина, в соответствии с которым что-то нужно было делать обязательно, а что-то – ни при каких обстоятельствах нельзя, ибо это стыдно. Киев, повторяю, всегда перемалывал привнесенное в него жлобство, выравнивал суржик в речи, прививая азы русской и настоящей украинской культуры, мало-мальски окультуривал даже откровенных и безнадежных жлобов, приехавших в город из бурьянов за нужниками и плюющих мимо урн на тротуары, «бо так у нас, у сэли положэно» (в селе положено). Да, в Киеве, в спальных районах всегда можно было услышать диалоги-следы «городського» окультуривания села типа «Анджэло! – Га! – Додому йды! – Чого?! – Гэнрык всрався!». Но в то же время в Киеве звучало и это:

Фото: https://yandex.ru/video/previe...

А что творило на футбольных полях «Динамо (Киев) Валерия Лобановского – мир задыхался в восхищении! А Борис Патон! А Петр Толочко. А Николай Амосов! А Борис Олийнык! Киев всегда был городом, куда жителям Украины хотелось вернуться. Это я вам, как человек, побывавший и поработавший в более чем 60 странах мира, говорю.

И поэтому 6 ноября 2019 года я, изгнанный из Украины и привеченный в Москве, утром пошел, разумеется, в Александровский сад к Вечному огню возложить цветы к кубу-обелиску Киева, Города-героя, в память о его освободителях. И в надежде встретить земляков и хоть накоротке пообщаться. Всего туда нас пришло… шесть – ШЕСТЬ! – человек. И все! Ни официальных делегаций из посольства Украины. Ни украинских штатных и профессиональных украинцев. Ни даже разномастных и разнообразных эмигрантов, на экскременты исходящих в СМИ от словесной любви к «поруганной нэньке». Вот уж где «ганьба», так «ганьба». Чистой воды позорище и стыдоба!

Один из нас, недавно освобожденный узник совести украинского порохобосткого режима Игорь Кимаковский, более 4 лет проведший в украинских тюрьмах и освобожденный в ходе недавнего обмена политической «человечинкой» между Украиной и Россией, нашел, как мне кажется, и невольную причину происшедшего. Он пошел вдоль кубов с названиями Городов-героев и обнаружил, что на всех лежало хоть по парочке гвоздик, а вот на кубе «Одесса» было пусто. Так одесситы за пределами Одессы отреагировали, что одесситы самой Одессы забыли, в каком городе они живут. И не защитили ни память земляков, сожженных 2 мая 2014 года в Доме профсоюзов, ни барельеф Маршала Победы Георгия Жукова, безжалостно снесенный парой неонацистов, завезенных в «Жемчужину у моря» киевской властью для устрашения горожан. И Одессу с одесситами устрашили гоблины в битами в руках. А в Москве памяти защитников и освободителей Одессы так омерзительно, но красноречиво аукнулось. Как и памяти освободителей Киева, который лег под неонацистов и неофашистов и под жлобье, которое вдруг стало «титульной нацией» и свое врожденное жлобство провозгласило нормой поведения во всем, что раньше делать было стыдно. На это и расчет организаторов всего, что творится сегодня в Киеве и в Украине, опять тех, кто был «никем», лицемерно, лживо и льстиво провозгласить «всем», объявить их законодателями моды в государстве и вершителями его судеб, а потом за их спиной, и прикрываясь этим агрессивным и тупым меньшинством, вдруг почувствовавшим силу и безнаказанность, обтяпывать свои делишки. Всякие. Но однозначно ведущие к уничтожению Украины.

Ну, и Киева, разумеется. И Одессы. И всего остального, что не стыдно было показать миру и цивилизации. Похоже, наступает период нового варварства. И сами украинцы это признают. Даже потакающий неонацистам интернет-сайт «Обозреватель» по поводу очередного дня освобождения Киева дал слов историку Станиславу Кульчицкому. И тот, уже старый человек, но тоже вылизывающий неонацистов, как какой-то заправский «декоммунизатор» Владимир «Альцгеймер» Вятрович, признал: «Известно, что Гитлер планировал превратить территорию Украины в часть великой Германии – от Черного моря, от Севастополя и Ялты, до Северного моря. Украинцам здесь не было места – точно так же, как и полякам, и русским, и белорусам, и прибалтам». А его коллега Ярослав Грицак там же добавил: «Как бы мы ни относились к советскому режиму, как бы мы ни относились к Сталину, какие бы ужасные вещи он ни сделал для украинцев, мы должны понимать: если бы Гитлер победил в войне, украинцев вообще бы не существовало, как таковых».

Значит, понимают и идеологи неонацизма, и исполнители, и их обслуга, что творят. Но остановиться, по ходу, не могут -- то ли плевать им и на Родину, и на Киев, то ли заказ на их уничтожение слишком уж хорошо оплачивается. Но ведь и Иуда Искариот думал, что никто ничего не узнает, а на его век 30 серебряников хватит. Но стыда и позора хватило намного дольше.

http://antifashist.online/item...

Владимир Скачко

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Днепропетровске, в Днепропетровской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Днепропетровске

Ria.city

ВС РФ ударили по Днепродзержинску, в городе проблемы с электричеством

Ракеты ОТРК «Искандер-М» поразили военный аэродром ВСУ в 100 км от линии фронта

Удары по объектам противника в Днепропетровске

Таврический дворец: Потемкин, Екатерина и лошади

Музыкальные новости

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

Случай на концерте Metallica в России

Новости России

Координатор подполья Лебедев: ВС РФ повредили энергосистему Днепродзержинска

Разгром ж/д инфраструктуры: последствия ракетных ударов в Днепропетровске и области (ФОТО)

В результате ракетной атаки по Днепропетровской области погибли 9 человек, среди них дети

Подполье: российские военные ударили по Днепродзержинску

Экология в России и мире

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"

Спорт в России и мире

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Moscow.media

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.











Топ новостей на этот час в Днепропетровске и Днепропетровской области

Rss.plus






"Не менее трёх прилётов": ВС России ударили по речному порту в Никополе, заявили в подполье

Окружённые, но несломленные: Подвиг "Трёхсот запорожцев"

Опубликованы кадры уничтожения МиГ-29, ЗРК С-300ПТ и РЛС 79К6 «Пеликан» ВСУ

В Кривом Роге мужчина подшофе справлял нужду на Мемориал Героев