Другие новости Дмитрова и Московской области на этот час

В Дмитрове состоится последний в этом году фестиваль «Сильные фигуры»

В Дмитрове состоится последний в этом году фестиваль «Сильные фигуры»

Мероприятие является значимым событием в жизни любительского спорта РФ

В следующее воскресенье, 2 октября, в гольф-клубе «Сильные фигуры» (Московская область, Дмитровский район) пройдет заключительный в 2022 году международный фестиваль интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры». Сейчас в его программе – турниры по гольфу, керлингольфу, теннису, шахматам и шашкам. Фестивали уже прошли в Москве, Краснодарском крае, Тверской, Владимирской, Свердловской и Московской областях. С каждым годом программа и география мероприятия расширяются.

Гольф-клуб «Сильные фигуры» (ранее назывался Dmitrov Golf Resort) – место, где родилась идея проведения фестиваля еще в 2018 году. Инициативу поддержали сразу несколько гольф-клубов, Минспорт России, Федерация шахмат России, канал МАТЧ! и популярный спортивный интернет-ресурс Sport24. В этом году в гольф-клубе «Сильные фигуры» пройдет уже третий турнир (ранее проводился в 2020 и 2021 годах), а всего – это одиннадцатый по счету фестиваль.

С 2021 года у фестиваля есть известные амбассадоры, которые активно продвигают его идеи и ценности, а именно, популяризацию здорового образа жизни, физической культуры и спорта. Это трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Мария Киселева, двукратная олимпийская чемпионка мира по фехтованию Софья Великая, олимпийская чемпионка по теннису Елена Веснина, многократная чемпионка мира по художественной гимнастике Яна Батыршина, двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Слуцкая и чемпион мира по быстрым шахматам Сергей Карякин.

Международный фестиваль интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры» является значимым событием в жизни любительского спорта Российской Федерации, самым узнаваемым гольф-турниром.

В 2022 году в Доброграде (Владимирская область) прошел уже юбилейный, десятый фестиваль «Сильные фигуры». Также в этом году на турнире в Moscow Country Club (Московская область) прошла матчевая встреча Сборная России – Сборная Мира, в которой приняли участие спортсмены из 14 государств, а к вечерней программе, когда Сергей Карякин давал сеанс одновременной игры по шахматам, приехали послы еще двенадцати государств. Таким образом, любительское спортивное событие стало главным международным турниром в 2022 году в России.

В фестивале принимают участие известные гольфисты-любители (например, депутаты Государственной Думы Александр Жуков, Светлана Журова, Айрат Фаррахов), бизнесмены, представители иностранных государств, большей частью дипломатических представительств. При этом участниками фестиваля неизменно являются известные российские спортсмены, победители и призеры Олимпийских игр и чемпионатов мира в самых разных видах спорта.

В 2022 году участие в турнире приняли Светлана РомашинаЕвгения Канаева, Влада Чигирева, Светлана Мастеркова, Татьяна ЛебедеваЕкатерина МакароваЯна Кудрявцева и другие. Только на долю участников фестиваля «Сильные фигуры-2022», прошедшего в Moscow Country Club (турниры по гольфу и шахматам) и Vnukovo Sport Club (турнир по теннису), пришлось 28 золотых, 11 серебряных и 6 бронзовых медалей Олимпийских игр и 108 побед на чемпионатах мира.

Организаторы уделяют большое внимание благотворительным программам, проводят открытые уроки для детей по гольфу, сеансы одновременной игры по шахматам с известными гроссмейстерами. Фестиваль проводится при поддержке Минспорта России, Минцифры России, МИДа России, ГлавУпДК при МИД России, Российского союза туриндустрии, благотворительного фонда «Под флагом добра!».

По словам организатора фестиваля Евгения Ковтуна, главный вид спорта, вокруг которого построены «Сильные фигуры», – это гольф, и основная программа всех турниров под эгидой фестиваля будет строиться вокруг него. Однако оргкомитет рад видеть у себя и те виды спорта, которые к гольфу никак не привязаны – в этом году прошли самостоятельные турниры по теннису, шахматам и шашкам как среди профессионалов и любителей, так и среди детей.

Как отметил организатор, они прошли успешно и интересно, о чем свидетельствуют многочисленные публикации и телевизионные сюжеты. На 2023 год среди планов фестиваля – проведение международного турнира по гольфу и, возможно, в этот раз не в России.

TV BRICS – информационный партнер фестиваля.

Фото: TV BRICS

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Дмитрове, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Дмитрове

Ria.city

Минэкологии настаивает на возмещении ущерба в размере 5 млн от свалки в Дмитрове

Свыше 6 тыс пенсионеров Дмитрова старше 70 лет получают компенсацию за оплату взноса за капремонт

Порядка 2 тыс катафотов обустроят на дорогах Подмосковья в 2024 г

Подключение системы теплого пола в Москве и Московской области

Музыкальные новости

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

Новости Московской области

Специалисты рассказали, на что обратить внимание перед покупкой стальных труб

Турэксперт Зобкова: на майских праздниках стоит посетить Коломну

Свыше 6 тыс пенсионеров Дмитрова старше 70 лет получают компенсацию за оплату взноса за капремонт

В Дмитрове снесли шиномонтаж и овощной киоск, несоответствующие требованиям

Экология в Московской области

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в Московской области

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Дмитров на Moscow.media

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Мигрантам хотят запретить работать в такси

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции











Топ новостей на этот час в Дмитрове и Московской области

Rss.plus






Установка стиральной машины в Московской области

Будущие журналисты из Ростовской области учатся на ВДНХ

Свыше 6 тыс пенсионеров Дмитрова старше 70 лет получают компенсацию за оплату взноса за капремонт

Специалисты рассказали, с чего начать тюнинг внедорожника