Компания «ВАМ ЛАБ» реализует инвестпроект производства высококачественных медизделий

PR-rus 
Компания «ВАМ ЛАБ» реализует инвестпроект производства высококачественных медизделий

Компания «ВАМ ЛАБ» на территории Подмосковья реализует инвестпроект производства высококачественных пластиковых медицинских изделий. Новое предприятие появится в Дмитровском городском округе, что позволит создать в муниципалитете около 20 рабочих мест для высококвалифицированных специалистов. Содействие в подборе земельного участка для реализации проекта инвестору оказала Корпорация развития Московской области (КРМО). 

Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева рассказала:

"Предприятие будет производить планшеты для иммуноферментного анализа, применяемые в рамках лабораторной диагностики in vitro. Мощность производства составит 1,3 млн планшетов в год. Планируемый объем инвестиций на первом этапе реализации проекта оценивается в 55-60 млн рублей. На текущий момент в медицинской промышленности используются преимущественно планшеты иностранных производителей, а продукт компании «ВАМ ЛАБ» позволит увеличить производство российских товаров, не уступающих им по качеству. Что особенно важно, новое предприятие создаст дополнительные рабочие места для специалистов из Дмитровского городского округа. Сегодня задача по созданию рабочих мест с достойной зарплатой рядом с домом является одной из приоритетных в работе регионального правительства, и реализация новых инвестпроектов способствует достижению этих целей."

Производство продукции компании «ВАМ ЛАБ» будет осуществляться методом литья под давлением, что обеспечит выпуск высококачественных планшетов для медицинских лабораторий с модифицированными сорбционными свойствами поверхности. Планшет является разборным и подходит как для ручных, так и всех типов автоматических анализаторов. Одно из основных применений планшета — проведение теста на антитела к коронавирусу, а также ко многим другим вирусам и бактериям. Для производства планшетов будут использованы чистое помещение класса 7 в соответствии с требованиями ISO 13485, литьевые станки, сборочные роботы, а также камера плазменной или ультрафиолетовой обработки.

Учредитель компании «ВАМ ЛАБ» Александр Григорук подчеркнул:

"Мы работаем для ускорения научных исследований, улучшения диагностики пациентов, внедрения инноваций и повышения производительности лабораторий. У нас есть совместное производство с «Ростех» в Рыбинске, где мы производим микропробирки и наконечники для in vitro. Реализация инвестпроекта в Московской области позволит нам запустить производство качественного, доступного и безопасного продукта, который делает возможной работу в российских лабораториях на мировом уровне во благо здоровья людей."

Генеральный директор Корпорации развития Московской области Владимир Слипенькин отметил:

"Для нас очень важно, что при участии Корпорации развития Московской области в регионе локализуются предприятия медицинской промышленности, которые выпускают высококачественные изделия для научно-исследовательских и производственных целей, способствуют ускорению импортозамещения, инновационному развитию отечественной экономики и играют важнейшую социальную роль. Специалисты КРМО оказали комплексную поддержку компании «ВАМ ЛАБ», включая подбор земельного участка и подробную консультацию по мерам государственной поддержки. На проработку всех вопросов потребовалось менее трех месяцев. Уверен, что реализация инвестпроекта компании «ВАМ ЛАБ» позволит увеличить в Подмосковье производство наукоемких медицинских изделий и обеспечить регион новыми высокопрофессиональными научными кадрами."

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Дмитрове, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Дмитрове

Ria.city

Акция «Библионочь» пройдет в библиотеках Подмосковья

В Дмитрове снесли шиномонтаж и овощной киоск, несоответствующие требованиям

Электровелосипед загорелся на балконе квартиры в Москве

Около 500 ям ликвидировали на дорогах Дубны и Дмитрова за неделю

Музыкальные новости

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Новости Московской области

В Дмитрове ученик 4 класса заметил пожар и вовремя поднял тревогу

Финалистов конкурса «Воспитатель года» определили в Подмосковье

Установка стиральной машины в Московской области

Ректоры мировых вузов обсудили в российской столице совместные образовательные инициативы

Экология в Московской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Спорт в Московской области

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Дмитров на Moscow.media

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Озеро Танцующих Хариусов

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов











Топ новостей на этот час в Дмитрове и Московской области

Rss.plus






Замена труб канализации в Московской области

Студенты Дмитрова познакомились с производством мебели на предприятии РФ

В Дмитровском кремле 19 апреля откроется выставка «Соль земли»

Музей археологии Москвы представил новую выставку