Финансовая поддержка НКО уже в этом году будет увеличена в два раза – Александр Усс

Финансовая поддержка НКО уже в этом году будет увеличена в два раза – Александр Усс

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Губернатор Красноярского края Александр Усс  провел встречу с лидерами некоммерческих организаций края, успешно реализующих инициативы на территории региона. Он поблагодарил представителей некоммерческого сектора за неравнодушную позицию и деятельную поддержку нуждающихся.

Основная тема разговора - реализация социально значимых проектов. В ходе встречи глава региона уделил особое внимание инфраструктурной и информационной поддержке проектов общественных организаций. Кроме этого, Александр Усс отметил — финансовая поддержка НКО уже в этом году будет увеличена в два раза.

В регионе организована системная поддержка инициатив общественных организаций – финансовая, методическая и ресурсная. Действует АНО «Центр поддержки общественных инициатив». В течение 18 лет работает краевая грантовая программа «Партнёрство», участниками которой стали сотни тысяч жителей края. Сейчас гранты программы распределяются по 15 номинациям.

«Мы живем в очень крупном и сложном с точки зрения управления регионе. Наша государственная и муниципальная системы органов власти работают достаточно эффективно, но для организации жизни во всех ее проявлениях усилий органов власти порой недостаточно. И тогда на помощь приходят активные и неравнодушные люди, которых в нашем крае очень много. И в области волонтерства, оказания помощи пожилым людям, медицины, здравоохранения, развития спорта общественные организации и органы госвласти работают плечом к плечу. Вы, по сути, гуманистическое продолжение государства. Спасибо вам за это», - сказал глава региона.

Сегодня общественники края активно включаются в решение социальных задач. Их проекты связаны с трудовой занятостью и социальной адаптацией людей с инвалидностью и ментальными нарушениями, поддержкой при паллиативном лечении, формированием полноценной образовательной школьной среды, в основе которой — партнёрство педагогов и родителей, сообщает Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края.

Общественники поделились опытом, рассказали о переменах, которые пережили участники проектов, а также о будущем значимых социальных инициатив.

 «У нас работают 22 выездные бригады волонтеров, которые обслуживают на дому тяжелобольных граждан, имеющих невозвратный диагноз и паллиативный статус. Мы работаем в Красноярске, Сосновоборске, Дивногорске, а также в Сухобузимском, Манском, Емельяновском районах. При нас создана единственная в крае бесплатная служба транспортировки лежачих больных. У нашего фонда более 1400 благополучателей», поделилась своим опытом работы  председатель благотворительного фонда «Феникс» Татьяна Станкевич.

Отметим, что в  2021 году 12 социальных проектов НКО края вошли в сотню лучших, поддержанных грантовым конкурсом. Они охватили свыше сорока территорий края, благополучателями стали более 35 тысяч человек.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Дивногорске, в Красноярском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Дивногорске

Ria.city

«Лидеры — северные районы, в аутсайдерах Красноярск и Дивногорск»: председатель крайизбиркома рассказал, как проходят выборы

Более 230 заявок собрал Эн+ на участие в грантовом конкурсе "Города со знаком плюс"

24 территории края участвуют в конкурсе по благоустройству общественных пространств

С 1 апреля в Красноярском крае начнется подготовка к весенне-летнему сезону охоты

Музыкальные новости

Фильм Джонни Деппа о Модильяни покажут в России

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде

Новости Красноярского края

Утренние электрички до Дивногорска отменят на 2 дня

3 млрд рублей в этом году будет потрачено на ремонт дорог края

Один из крупнейших мировых производителей алюминия принял участие в организации регионального этапа чемпионата по профмастерству

Красноярцы стали реже болеть энтеробиозом

Экология в Красноярском крае

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Спорт в Красноярском крае

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Moscow.media

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах











Топ новостей на этот час в Дивногорске и Красноярском крае

Rss.plus






В Красноярском крае стало больше пострадавших от укусов собак

На Красноярском водохранилище снова закроют автозимник

Расписание электропоездов КрасЖД изменится в выходные дни, приуроченные к 8 Марта

Более 200 км местных дорог отремонтируют в муниципалитетах Красноярского края в этом году