Эн+ продолжает прием заявок на конкурс по созданию «Мультилабов» современных центров робототехники

Российский холдинг Эн+ (LSE: ENPL; MOEX: ENPL) продолжает прием заявок на создание «Мультилабов» – современных центров формирования и развития компетенций в области робототехники, электроники, инженерного дизайна и мультимедиа. В этом году принять участие в проекте могут также учреждения общего и дополнительного образования Нижнего Новгорода. Победители конкурса получат современные мультимедийные классы (мультилабы), которые будут созданы на базе образовательных организаций. Прием заявок продлится до 15 февраля. Кроме Нижнего Новгорода, городами-участниками в этом году были объявлены Ангарск и Братск. Эн+ инвестирует в проект более 50 млн рублей.

На конкурс образовательным учреждениям необходимо предоставить проект годовой программы мероприятий по всем заявленным направлениям, компетенции команды преподавателей, характеристики помещения, где планируется разместить «Мультилаб Эн+», и планы его дальнейшего развития. Подробная информация о проекте доступна на официальном сайте.

Конкурс «Мультилаб Эн+» проходит во второй раз. Впервые он состоялся в 2022 году. Тогда заявки на участие подали 33 учреждения. Победителями стали средняя общеобразовательная школа № 64 Иркутска, Красноярский краевой Дворец пионеров и гимназия № 10 имени А.Е. Бочкина в Дивногорске. Сегодня ученики этих заведений могут пользоваться цифровым оборудованием, фото- и видеотехникой, станками ЧПУ, осваивать робототехнику, 3D-моделирование, интернет вещей и многие другие востребованные направления. На оборудование мультилабов в указанных организациях компания Эн+ направила 43,7 млн рублей.

«Этот проект дает прекрасную возможность образовательным учреждениям получить современное цифровое оснащение, благодаря которому молодые люди смогут освоить востребованные в современном мире навыки графического дизайна, программирования, создания 3D-моделей, а также раскрыть в себе потенциал к инженерным профессиям. Техническая база классов позволит проводить научно-практические конференции и фестивали, соревнования по профессиональным направлениям, а также тематические творческие курсы», – рассказал генеральный директор ГК «Волгаэнерго» (входит в Эн+) Виталий Гаврюшенко.

Компания Эн+ уделяет большое внимание образовательным программам для школьников и студентов. Приоритет этому направлению задал ее основатель Олег Дерипаска.

ГК «Волгаэнерго» управляет энергетическими активами компании Эн+ в Нижнем Новгороде. «Волгаэнерго» – один из основных производителей и поставщиков электрической и тепловой энергии в городе (Автозаводский и Ленинский районы). Группа включает в себя Автозаводскую ТЭЦ, компании «Генерация тепла», «Теплосети», «Заводские сети» и «Волгаэнергосбыт».

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Дивногорске, в Красноярском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Дивногорске

Ria.city

Эн+ выступил генеральным партнером всероссийской акции «Библионочь»

Прокуратура Дивногорска требует сделать освещение на федеральной трассе

Глава Минлесхоза Мордовии изучил опыт коллег в Красноярском крае

​Последний заезд в Красноярске: в этом сезоне лыжных гонок больше не будет

Музыкальные новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей

Новости Красноярского края

Названа дата начала приема заявлений в 1 класс

Дети Норильска познакомились со столицей Красноярского края

За неделю огнеборцами МЧС России потушено более 70 пожаров

Банки не выделяют деньги на строительство концессионных школ в Новосибирске

Экология в Красноярском крае

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Красноярском крае

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

24 компании получили статус партнера в программе Hybrid Partners за 6 месяцев

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта











Топ новостей на этот час в Дивногорске и Красноярском крае

Rss.plus






В этом году в красноярском крае обустроят 137 дворовых территорий

С 1 апреля в Красноярском крае начнется подготовка к весенне-летнему сезону охоты

Более 4000 жителей Красноярского края пострадали от укусов собак за прошлый год

Красноярские единороссы начали подготовку к выборам