Другие новости Димитровграда и Ульяновской области на этот час

Алексей Русских поручил увеличить количество бригад, задействованных в ликвидации аварийной ямочности на автодорогах

Алексей Русских поручил увеличить количество бригад, задействованных в ликвидации аварийной ямочности на автодорогах " Вопрос ремонта дорожного покрытия после зимнего сезона обсудили на заседании штаба по комплексному развитию региона 20 марта.

«Снег и вода сходят, дороги превращаются просто в ужасающую картину. Очень много жалоб от жителей региона. Я понимаю, что приступать к полноценному ремонту сейчас невозможно, пока на дорогах вода, но провести обследование, люки закрыть и засыпать ямы – это просто необходимое требование. Напоминаю всем главам муниципалитетов, что хозяйственные вопросы – это приоритет в их работе. Не отписками надо заниматься, а быстрее устранять аварийную ямочность. Не понимаю и не принимаю отговорки Минтранса и местных властей по этой теме. Чуть позже проеду по нескольким жалобам и проверю, как быстро среагировали», – подчеркнул губернатор Алексей Русских.

Заместитель председателя правительства региона Евгений Лазарев отметил, что по поручению губернатора для муниципалитетов снижен процент софинансирования по субсидиям на осуществление дорожной деятельности. «Если раньше это было 70 на 30, то сегодня 90 на 10. Мы делали это осознанно, чтобы муниципальные дорожные фонды формировались и реализовывались на территории районов, направлялись на содержание дорог местного значения, в том числе на устранение ямочности и мероприятия по безопасности дорожного движения. Пока примитивными мерами устраняются повреждения. Очень остро стоит вопрос в Димитровграде, средств на проведение ямочного ремонта там не предусмотрено, вопрос будет рассматриваться на ближайшем заседании Гордумы. Готовы помочь, чем сможем: привезти асфальт из Ульяновска, Тольятти. Берём этот вопрос на ежедневный контроль, чтобы устранить аварийную ямочность до 1 мая», – прокомментировал Евгений Лазарев.

Также зампред сообщил, что на прошедшей неделе проведено несколько совещаний с руководством муниципалитетов, по итогам главам поручено до 26 марта провести комиссионные осмотры автомобильных дорог, составить план по устранению повреждений дорожного покрытия с указанием адресного перечня объектов и сроков выполнения работ. В первую очередь необходимо обратить внимание на автодороги с высокой интенсивностью движения. Главам Ульяновска и Димитровграда рекомендовано увеличить количество бригад, задействованных в выполнении работ по ликвидации аварийной ямочности, а  также проработать вопрос с подрядными организациями о досрочном запуске асфальтобетонных заводов.

Как доложил министр транспорта Ульяновской области Сергей Воронцов, в настоящее время на дорогах регионального значения для ликвидации аварийной ямочности холодным и литым асфальтобетоном работает 21 бригада. С начала 2023 года отремонтировано порядка 4,5 тысячи кв. м дорожного покрытия. С 10 марта запустили завод в селе Большие Ключищи Ульяновского района, на котором налажен выпуск полулитой асфальтобетонной смеси. С 16 марта осуществлен пробный запуск предприятия в селе Давыдовка Николаевского района. Все 18 асфальтобетонных заводов региона должны начать работать до конца апреля. При установлении устойчивых положительных температур подрядные организации приступят к ямочному ремонту асфальтобетонного покрытия струйно-инъекционным методом.

Также специалисты Минтранса приступили к осмотру гарантийных объектов на дорогах регионального значения. Планируется проверить состояние 203 объектов общей протяжённостью 615,7 км.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Димитровграде, в Ульяновской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Димитровграде

Ria.city

Порыв на проспекте Автостроителей в Димитровграде: без воды остались дома, кинотеатр, суд и котельная

В Ульяновске юбилей отметили в большой семье «Симбирска»

В регионе в этом году трудоустроят порядка семи тысяч подростков

Мужчина пострадал на пожаре в Мелекесском районе

Музыкальные новости

Выставка художников-любителей открылась в Национальном музее

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях

Преподаватель ХГУ Валентина Тугужекова подготовила более 40 учёных

Новости Ульяновской области

Молодой димитровградец работал «курьером» у мошенников

Лицей ядерных технологий в Димитровграде стал частью МИФИ

Картофель по 20, яйца – по 85. Что и почем продавали на первой весенней ярмарке в Ульяновске

В Ульяновске прошёл крупный турнир по быстрым шахматам

Экология в Ульяновской области

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Спорт в Ульяновской области

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Moscow.media

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

По нацпроекту в Ивановской области в этом году отремонтируют более 120 км региональных дорог

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей











Топ новостей на этот час в Димитровграде и Ульяновской области

Rss.plus






Корабли Балтфлота отразили «атаку» противника с воздуха и с моря

Житель Самарской области получил срок за нападение на ульяновцев

Дождь, туман и сильный ветер: на этой неделе Ульяновскую область накроет Каспийский циклон

Что случилось сегодня в Ульяновской области: главное за 23 марта 2024 года