Другие новости Чухломы и Костромской области на этот час

Каждая кухарка может управлять. И уборщица тоже

Отечественные любители "элитаризма", брезгливо оттопырив нижнюю губёшку на манер какого-нибудь из особо породистых Габсбургов любят этак пришепетнуть про "у этих совков каждая кухарка лезла управлять государством" не только искажая ленинскую цитату, но и намекая на "второсортность" так называемого простонародья. Но недавно граждане "элитарии", собравшиеся постебаться не только над "советскими кухарками в госуправлении", но и над отечественной системой выборов, сели в лужу, произведя всероссийский медийный плюх: на выборах главы Повалихинского поселения Чухломского муниципального района Костромской области Рф неожиданно победила уборщица, работавшая в здании местной администрации.

Марина Удгодская, которой уже бывший глава данного образования, Локтев Н. С. настоятельно порекомендовал зарегистрироваться на выборах в качестве "технического кандидата" (т. есть "куклы набивной" для обеспечения т. н. "альтернативной кандидатуры") победила на выборах главы поселения. Без команды агитаторов, без вложений в избирательную компанию, без напряжения и. естественно, без отрыва от уборки вверенных помещений.

Данный случай наглядно демонстрирует как отношение властей и властишек в России к т. н. "демократическим процедурам", долженствующим обеспечивать незыблемость действующего конституционного строя, так и сполна заслуженное отношение граждан избирателей к таким шутникам и шуточкам.

Советский плакат. С просторов интернета
Советский плакат. С просторов интернета

 

Ни в коем случае не желаю как-либо задеть госпожу Удгодскую , но рискну предположить что шутник Локтев проиграл бы и кошке, если бы это древнее и почтенное животное можно было зарегистрировать в качестве кандидата на выборах по той простой причине, что жители Повалихинского поселения 10 лет прожили под управлением г-на Локтева, и, очевидно, уже оценили и управленческие способности, и чувство юмора данного руководителя, т. к. Марина Удгодская набрала вдвое больше голосов, чем начальствующий кандидат.

Да, можно предположить, что ей будет трудно, да, можно предположить, что Удгодская столкнется с саботажем "дорогих коллег", но я совершенно искренне желаю ей удачи на этом пути, а жителям поселения - быть столь же сплоченными людьми с гражданской, по-настоящему гражданской позицией, какими они показали себя на этих судьбоносно-показательных выборах, наглядно продемонстрировав г-ну Локтеву и его обалдевшим от несменяемости единомышленникам действенность присловья о всесокрушающей силе общественного плевка.

Ну и напоследок та самая ленинская цитата:

Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту.

Удачи Вам, Марина Удгодская! Сил, мудрости, терпения.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Чухломе, в Костромской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Чухломе

Ria.city

Уголовное дело возбудили против костромича за наплевательское отношение к личной жизни рыб

Посещаемость кинозалов в Костромской области выросла в 2,5 раза

На трассе в Костромской области водитель легковушки потерял управление и попал в ДТП

Честный вор на велосипеде кое-что все-таки утаил от костромской семьи

Музыкальные новости

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации

Собянин рассказал о зеленых облигациях

Новости Костромской области

Благодаря программе «Чистая вода» костромичи снова в топе

На Всемирный фестиваль молодежи отправились 63 костромича

В костромском райцентре сгорел двухквартирный жилой дом

Лыжня дружбы — 2024

Экология в Костромской области

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Спорт в Костромской области

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Moscow.media

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Краски севера III

Ляжгинский водопад











Топ новостей на этот час в Чухломе и Костромской области

Rss.plus






Благотворительный фонд «Система» и Департамент образования и науки Костромской области провели семинар о профориентации и воспитании молодежи

На трассе в Костромской области водитель легковушки потерял управление и попал в ДТП

Легкий заработок, риск потерять сбережения и родственник в беде. Это мошенничество! Проверяйте информацию всегда!

В Костромской области открыли первый районный фельдшерский здравпункт поликлиники медсанчасти МВД России