Другие новости Чкаловска и Нижегородской области на этот час

Капитальный ремонт Чкаловской школы №5 стал подарком к ее юбилею

Капитальный ремонт Чкаловской школы №5 стал подарком к ее юбилею Работы выполнены в рамках госпрограммы

Комплексный капитальный ремонт выполнен в Чкаловской средней школе №5, которая в 2020 году отмечает 50-летний юбилей. Как сообщил министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин, общий объем финансирования составил более 40 млн рублей. Работы велись в рамках государственной программы «Капитальный ремонт образовательных организаций Нижегородской области».

«В этой школе мы начинаем реализацию проектов «Цифровая образовательная среда» в рамках национального проекта «Образование». Также здесь будет открыт центр дополнительного образования «Школа полного дня» и реализовываться мероприятия в рамках нацпроекта «Цифровая экономика». Обновленная после капитального ремонта школа на сегодняшний день полностью соответствует всем современным требованиям», - рассказал Сергей Злобин.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин неоднократно подчеркивал, что «образование должно всегда оставаться в приоритете у власти».

«Для того чтобы было интересно и учить, и учиться в любой школе любого города или поселка, и реализуется национальный проект «Образование», одна из целей которого – создание равных условий для получения качественного образования, чтобы дети из небольших населенных пунктов по уровню знаний могли конкурировать со своими сверстниками из престижных столичных школ и гимназий», - отметил Глеб Никитин.

Губернатор напомнил, что для реализации поставленных задач 29 сентября 2020 года дан старт 42-м центрам образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в школах региона, еще 46 таких центров открылись в 2019 году. В регионе также созданы 3 детских технопарка «Кванториум», в ноябре 2020 года запланировано открытие еще одного «Кванториума» в г.о.г. Бор. Также в 2019 году были созданы 2 мобильных технопарка, где ежегодно проходят обучение более 2000 детей, а до конца текущего года появится еще один мобильный «Кванториум».

В ходе рабочего визита в Чкаловск министр образования также посетил стадион Чкаловской средней школы №4 им. В.В. Клочкова. Это первый в городе полноразмерный стадион с профессиональным покрытием из прорезиненной крошки и хоккейными бортами по периметру для занятий игровыми видами спорта в течение всего календарного года. Также в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография» на территории стадиона выделена зона, где установлены уличные турники и тренажеры.

Отметим, в г.о.г. Чкаловск в 2020 году также был выполнен капитальный ремонт по отдельным видам работ в других образовательных организациях. В Либежевской средней школе им. Р.Е. Алексеева и в Сицкой средней школе отремонтированы фасады, в детских садах №№8 и 16 — система отопления, а в детском саду №19 капитально отремонтированы кровля и фасад. В настоящее время выполняется капитальный ремонт фасада здания детского сада №10. Работы должны завершиться до конца текущего месяца.

В 2020 году в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», который реализуется в стране в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина, и в рамках государственной программы «Развитие образования Нижегородской области» в г.о.г. Чкаловск выполнен ремонт спортивного зала Сицкой средней школы на общую сумму 2 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов, причем софинансирование муниципального бюджета составило 50%.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Чкаловске, в Нижегородской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Чкаловске

Ria.city

"ТНС энерго НН": Прекращается прием платежей через терминалы самообслуживания

Проект реконструкции защитой дамбы в Чкаловске прошел госэкспертизу

Нижегородская область завоевала награды I Всероссийской премии «Туристические города»

Нижегородская область получит более 326 миллионов рублей на модернизацию объектов ЖКХ

Музыкальные новости

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента

Новости Нижегородской области

Нижегородская область завоевала награды I Всероссийской премии "Туристические города"

Новый сезон волонтерского движения "Оберег" стартует в Балахне 13 апреля

Пожарную часть построили в селе Пурех Нижегородской области

Волжское пароходство ставит рекорд по количеству практикантов

Экология в Нижегородской области

Работники филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» активно участвуют в донорском движении

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Паническая атака: почему она случается, и как ее отразить?

Спорт в Нижегородской области

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Кто отец Дианы Джокович?

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам











Топ новостей на этот час в Чкаловске и Нижегородской области

Rss.plus






Глава Чкаловска получил 3,5 года условно за превышение полномочий

Стали известны маршруты нижегородских «Метеоров» в 2024 году

Более 300 млн рублей на модернизацию ЖКХ получит Нижегородская область

Нижегородские "Поезда здоровья" в апреле посетят 18 муниципалитетов