Ria.city
Другие новости Читы и Забайкальского края на этот час


Июль
2020

Новости Читы за 03.07.2020

Администрация Забайкальского края 

Объявление

Прокуратурой Центрального района г. Читы организуется учет объектов, потенциально опасных для жизни и здоровья населения. В случае, если Вы располагаете информацией о ветхих и бесхозяйных объектах недвижимости, в том числе коммунальных сетях и инженерных сооружениях, колодцах, зданиях и…

Администрация Забайкальского края 

Центральным судом рассмотрено уголовное дело

Центральным районным судом г. Читы рассмотрено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя г. Читы в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что подсудимый посредством сети Интернет приобрел сувенирные монеты…

Блог сайта «Живая Кубань» 

Николай Басков предложил кубанскому хирургу обратиться к Михаилу Мурашко

Федор Данилович Коваль, ветеран войны и труда,  в конце июня стал лауреатом 20-й юбилейной главной медицинской премии страны «Призвание» в номинации «За верность профессии». А до того, прежде всего благодаря феноменальному профессиональному долголетию, он участвовал в телевизионных шоу «Старше всех», «Лучше всех», «Доктор Мясников», «Жить здорово» Малышевой… Надо признать, после телевизионной «раскрутки» Федор Данилович оказался обласкан журналистами. А потому еще до очного знакомства «Живая Кубань»... Читать дальше...

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Спасем редких животных от пожаров

Автор

Добро на радио

Спасем редких животных от пожаров

Помочь можно здесь

Второй год благотворительный фонд «Красивые дети в красивом мире» совместно с Даурским заповедником в Забайкальском крае успешно реализует проект «Манулы – знать и сопереживать, чтобы сохранить».

Манул — пушистый, загадочный и редкий дикий кот. Многие видели его на фотографиях, но мало кто знает о его жизни в дикой природе.

Манул живет в степях Даурии. Многим они покажутся неуютными... Читать дальше...

Ruposters.ru 

В Забайкалье строитель пригрозил журналистке расправой за критику упавшего забора

В городе Борзя Забайкальского края произошел конфликт между редактором "Борзинской газеты" Натальей Никифоровой и руководителем строительной компании Сергеем Шиловым. Журналистка раскритиковала качество построенного фирмой Шилова забора, который впоследствии рухнул, после чего предприниматель пригрозил ей расправой.

«Самарская газета» (г. Самара) 

Едем из Самары: какие меры ограничений действуют в Москве и других регионах

Про заграничные курорты пока можно не вспоминать, но отдохнуть хотя бы в пределах страны очень хочется, особенно на фоне того, что ограничения постепенно снимают. А, может быть, вам необходимо навестить родственников или посетить другой регион по работе? Сервис tutu.ru собрал все ограничения, действующие на 30 июня в регионах России. А мы выбрали самые актуальные для …




Gtrkchita.ru (Чита) 

3 июля "Вести-Чита" в 21:05

- Новый этап близко. Забайкалье переходит на вторую ступень снятия ограничительных мер. В частности, с завтрашнего дня открываются базы отдыха. Всё ли готово? - В Забайкалье стартовал основной этап сдачи ЕГЭ. В условиях пандемии меры безопасности - беспрецедентные. - Десятки остановок позади. Дальше - ещё больше. В столицу Забайкалья прибыл автопробег "От общей победы - к общему миру". Куда направляется колонна на колёсах, расскажем далее.

Gtrkchita.ru (Чита) 

Семнадцать человек утонули в этом году на реках Забайкалья

Семнадцать человек утонули в этом году на реках Забайкалья, четверо из них дети. При этом ни один пляж ещё официально не открыт для купающихся. С закрытого, но многолюдного Кенона - репортаж Ларисы Змитрук. Ежедневный развод и переброс усиленного состава сотрудников на реки и озёра региона. Практически круглосуточное патрулирование водоёмов помогает не всегда. Зачастую заложниками воды становятся дети, люди, употребляющие прямо на берегу спиртное, и те, кто явно не рассчитал силы. В Забайкалье в... Читать дальше...

Gtrkchita.ru (Чита) 

Руководитель администрации г. Читы Александр Сапожников отчитал нерадивых дорожников

Мягкий, как пух. В прямом смысле. И это вовсе не знак качества. В Чите продолжается ремонтная кампания. Этим летом под каток попадают 37 километров дорог краевого центра. Но гладкие они пока только на бумаге. Уже скоро читинцы забудут, что такое ямы и отсутствие нормальных пешеходных дорожек на улице Столярова. Старый асфальт здесь сняли несколько недель назад. Новый вот-вот появится. Первый слой уже укатали. Артур Аршинский, директор ООО "Универсальной строительной компании": "Мы производим фрезерование старого дорожного покрытия... Читать дальше...

Gtrkchita.ru (Чита) 

4 июля возобновляют работу базы отдыха на озере Арахлей

Сейчас можно с уверенностью констатировать: регион вышел на плато по заболеваемости. Край начал переход на второй этап снятия ограничений. В частности, уже с субботы возобновляют работу базы отдыха на озере Арахлей. Но, при определённых условиях. О нюансах - Екатерина Вершинина. - Спинки, стулья, что трогается руками - всё протирается. Людмила Карелова работает на базе отдыха "Контакт". Каждый домик обрабатывает хлоркой, а чтобы в сегодняшних условиях того самого прямого контакта между отдыхающими не было - все семьи расселили по разным углам.

Ирина Будеева 

Многим регионам сложно обеспечить условия для исполнения закона о школьном питании

Сделать все необходимое для организации бесплатного горячего питания школьников поручил губернатор Забайкальского края Александр Осипов на оперативном совещании. По его словам, от этого зависит, получит ли регион поддержку федерального центра в виде субсидии. «Чтобы все школы были готовы, и мы вошли в перечень. Это первое. Второе – провести проверку, как организовывалась работа», – заявил он.

Читать дальше...

«PlayGround.ru» 

Глобальное обновление разделов "Файлы" и "Читы"

За последний год наш сайт уже претерпел ряд значительных внешних и структурных изменений, но работа ещё далека от завершения. Сегодня мы рады представить вам крупное обновление, которое трудно будет не заметить даже случайному посетителю.

Администрация Забайкальского края 

В связи с поступающими в Читинскую межрайонную природоохранную прокуратуру вопросами граждан разъясняю следующее.

В связи с поступающими в Читинскую межрайонную природоохранную прокуратуру вопросами граждан разъясняю следующее. В соответствии со ст. 65 Водного кодекса РФ водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии (границам водного объекта) морей, рек, ручьев, каналов,…

Администрация Забайкальского края 

В результате вмешательства Читинской межрайонной природоохранной прокуратуры устранены нарушения законодательств об охране атмосферного воздуха

В результате вмешательства Читинской межрайонной природоохранной прокуратуры устранены нарушения законодательств об охране атмосферного воздуха Читинской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха при…

Просматривали в Чите 03.07.2020

Top-cheat.ru

Читы и хаки для CS 1.6, Sourse скачать бесплатно, Counter Strike Sourse

Kupigrad.com

Совместные покупки в г. Чита и Забайкальском крае

Cs-easygame.ru

EaSyGaMe

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Чите

Ria.city

В Чите восемь домов на КСК и пожарная часть будут без воды 22 апреля

Костоправ из Забайкалья, которого проверяет полиция, отправился в турне

Мигрантов изгоняют из России. Треть регионов страны теперь признаёт только своих

Яма с пустотой внутри образовалась на центральной улице в Чите

Музыкальные новости

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля

Артем Быстров спасает родной город под хиты «Землян» и «Самоцветов»: телеканал ТНТ покажет комедийный сериал Okko «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева

Новости Читы

Несколько домов на КСК останутся без холодной воды

Подтоплен мост в селе Знаменка в Забайкалье

Как троллейбус снёс три машины в центре Читы? Появилось видео

В Чите восемь домов на КСК и пожарная часть будут без воды 22 апреля

Экология в Забайкальском крае

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Спорт в Забайкальском крае

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный











Топ новостей на этот час в Чите и Забайкальском крае

Rss.plus






Дом в Чите, крыша которого протекает несколько лет, отремонтируют в 2026 году

Яма с пустотой внутри образовалась на центральной улице в Чите

Осипов попал в список губернаторов с самой низкой общественной поддержкой

В Забайкалье продолжают расти цены на бензин