Другие новости Черновцы и Черновицкой области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В России была семибанкирщина. На Украине теперь семипословщина

Экс-послы США на Украине подписали совместное обращение, в котором отругали Украину за разговоры Порошенко с Байденом на «плёнках Деркача»




Американских послов за всю бытность на Украине было десять, но подписали обращение семеро:

- второй посол Уильям Миллер уже ушёл в мир иной;
- восьмой посол, Джеффри Пайет - один из катализаторов Евромайдана, поостерёгся откровенно ложиться под Сороса и демократов, ведь он сейчас посол в Греции и на его голову может последовать реакция Госдепа;
- действующему сейчас десятому послу Уильяму Тейлору так же никто не позволит подписать, так как это льёт воду на мельницу оппонентов действующего президента.


Текст обращения у себя в Facebook разместил небезызвестный экс-премьер Украины "Куля в лоб" Арсений Яценюк. Изначально письмо было опубликовано на сайте Атлантического совета, где многие из этих самых послов столуются, а Гербст (бывший пятый посол на Украине) - даже сейчас руководит. Финансовым донором этого американского аналитического центра при НАТО является компания Burisma Group. То есть компания, где в наблюдательном совете работал сын экс-вице-президента Джо Байдена, а Джо Байден, напомню, вёл с Порошенко переговоры в опубликованных Деркачём записях.


Послы в своё обращении дежурно расшаркнулись про "стабильное, демократическое государство с сильной рыночной экономикой" Украину (ничего кроме улыбки этот бред, оторванный от реальности вызвать не может). Главным мессиджем в опубликованном нытье была мысль о том, что не позволительно, запрещено втягивать Украину во внутренние процессы в США в контексте будущих выборов Президента.

Да, очнулись неожиданно господа демократы и "воспылали порядочностью". Вот как дело Манафорта в предвыборной гонке они раскручивали, шантажируя таким образом главу избирательного штаба Дональда Трампа - так это они всегда готовы.

Тут обратная ситуация, "взяли за вымя" Байдена, который сперва погорел на коррупции на Украине, отметился в прямом давлении и шантаже украинского президента (помните, как демократы возмущались, когда Трамп  в свою очередь тоже просил Зеленского провести расследование по закону?).

А теперь мы слышим возгласы из лагеря Сороса и демократов, что уголовное дело надо прекратить, видим прямое неприкрытое вмешательство во внутренние дела Украины и прямую угрозу в том, что если плёнкам дадут ход, то демократы, в случае выигранных выборов конечно, Украине этого не простят.


Нюанс в том, что выборы демократы не выиграют, если плёнки в самом деле пустят в дело. Это обращение - рефлексия с целью запугать Зеленского, надавить на него. Но оно имеет смысл, так как у экс-послов подействовать на Зеленского вполне может получиться - Зеленский уже зарекомендовал себя как мягкотелый, поддающийся угрозам и давлению, я бы даже сказал предельно трусливый, политик.


Что до Яценюка, этого мародёра, подмахивающиго сейчас американцам, то он пытается вернуться к власти, пусть даже и прямым ставленником из-за океана. И самое смешное, что скорее всего вернётся - на Украине это часто прокатывает. Главное много "патриотичных" лозунгов", вышиванку на груди порвать, да побольше пустых, но пафосных речей толкнуть. Плюс не забываем, какие тылы за его спиной. А это:

- Ринат Ахметов, связанный с Яценюком давними партнёрскими отношениями с самых первых "постмайдановских" лет;
- лоббисты из США (демократы и Сорос),
- половина Офиса нынешнего Президента;
- несколько ТВ-каналов,
- Савик Шустер, Дмитрий Гордон и т.д.

Все они активизировались и сделают всё для попадания Сени во власть, так как Украина на самом деле доходный бизнес, для тех кто ею управляет. Такой же примерно бизнес, как колонии у стран Старого Света в своё время. А для того, чтобы колонией управлять, а для этого нужен смотрящий и управляющий в этой колонии. А Арсений Петрович в эту роль идеально вписывается - беспринципностью, полным пренебрежением интересов своей страны (украинцы это уже почувствовали в 2014-16 г.г.), преданностью заокеанским покровителям.


На фото неожиданное появление в мае Яценюка в публичном поле: во время поездки в Черновцы с министром внутренних дел Арсеном Аваковым, министром здравоохранения Максимом Степановым и министром Кабмина Олегом Немчиновым




В бытность первого премьерства Яценюк заработал свой первый миллиард. Но аппетит, как известно приходит во время еды. У Арсения Петровича есть шанс достичь новых высот. За счёт простых украинцев, разумеется.




 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Черновцы, в Черновицкой области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Черновцы

Ria.city

Черновицкий ТЦК обвинили в избиении музыканта и мобилизации его друга-учителя, который не проходит по возрасту

«Визитная карточка» двора

Появились подробности избиения музыканта и его друга работниками Черновицкого ТЦК

У Бабетты выгорание

Музыкальные новости

Минстрой предложил увеличить стоимость жилья в большинстве регионов России

ТНТ запускает ежедневное утреннее шоу с Анной Хилькевич и Анатолием Цоем

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО

Новости России

Отключение электричества в Сочи 26 и 27 марта 2024: кто и почему останется без света

Отключение электричества в Сочи 28 и 29 марта 2024: кто и почему останется без света

Цирк с конями

Нападение с топором на ТЦК: У одного из мужчин пропал на войне сын

Экология в России и мире

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Спорт в России и мире

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Moscow.media

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции











Топ новостей на этот час в Черновцы и Черновицкой области

Rss.plus






Нападение с топором на ТЦК: У одного из мужчин пропал на войне сын

Нападение с топорами на работников ТЦК: стали известны детали инцидента на блокпосту

У Бабетты выгорание

Отключение электричества в Сочи 26 и 27 марта 2024: кто и почему останется без света