Спасатели Балашихи заняли 1 место по итогам деятельности «Мособлпожспаса» за 2022 г

РИАМО - 27 янв. Балашихинские спасатели заняли 1 место по итогам деятельности ГКУ МО «Мособлпожспас» за 2022 год. Об этом стало известно на совещании по подведению итогов деятельности Московской областной противопожарно-спасательной службы за прошлый год, сообщается на сайте администрации Балашихи.

На совещании присутствовали советник-помощник руководителя ГУ гражданской защиты Московской области Николай Вдовин, первый замначальника ГУ МЧС России по Московской области Александр Перегуда, руководящий состав противопожарно-спасательной службы Московской области. Совещание провел начальник ГКУ МО «Мособлпожспас» Геннадий Пестов.

Первый заместитель начальника госучреждения Анатолий Плевако на совещании отметил лучшие ТУ Подмосковья.

«По итогам проведенных итоговых и целевых проверок, на основании оценок основных показателей деятельности ТУ силами и средствами и их структурных подразделений при проведении смотра-конкурса на лучшее ТУ силами и средствами первое место заняло ТУ №6 (по городским округам Балашиха, Богородский, Лосино-Петровский, Реутов, Электросталь, Черноголовка), на втором месте ТУ №5, на третьем месте – ТУ №7. Среди поисково-спасательных отрядов (специализированных) лучшие показатели у поисково-спасательного отряда №2», - сказал Плевако.

В рамках совещания также наградили работников ГКУ МО «Мособлпожспас» ведомственными и губернаторскими наградами. Так, почетное звание «Заслуженный пожарный Московской области» присвоено командиру отделения 307-й пожарно-спасательной части территориального управления №6 Александру Горожанкину. 307-я пожарно-спасательная часть расположена в микрорайоне Саввино Балашихи.

По словам Пестова, подразделения учреждения выполнили все поставленные задачи по обеспечению пожарной безопасности, организации аварийно-спасательных работ и оказания оперативной помощи населению региона в 2022 году.

На совещании Плевако рассказал об основных достижениях 2022 года. По его словам, в прошлом году на территории региона произошло 8 чрезвычайных ситуаций и более 33 тыс. происшествий. В числе крупных, в ликвидации последствий которых принимали участие пожарные и спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас», взрывы бытового газа в жилых домах в поселке Большевик городского округа Серпухов, в Ступине и Мытищах, а также ЧС, связанная с природными пожарами на территории Рязанской области.

«Наши подразделения принимали участие в тушении пожаров по повышенному номеру в многоквартирном доме в Орехове-Зуеве, в частном пансионате для пожилых в Пушкине и в ресторане «Раздолье» в Солнечногорске, в Центральной районной больнице городского округа Серпухов, в офисном многофункциональном здании Егорьеска и в других городских округах региона, в том числе боролись с огнем в здании ТЦ «Шелковый путь» в Видном, на складе ОЗОН в Истре, в ТЦ «Химки» и в строительном гипермаркете «СтройТракт» в городском округе Балашиха», - отметил Плевако.

Большая работа в 2022 году, по его словам, проведена по поискам людей, заблудившихся в лесной зоне на территории Московской области.

«Из 547 потерявшихся, 77 из которых дети, с помощью спасателей и пожарных ГКУ МО «Мособлпожспас» найдены живыми 474 человека, из них 66 детей», - уточнил Плевако.

Взрывотехниками группы проведения взрывотехнических работ обезврежено 348 боеприпасов и взрывоопасных предметов, выездными бригадами группы оказания экстренной медицинской помощи оказана медицинская помощь 149 гражданам.

«Большая работа проведена водолазными подразделениями госучреждения. В общей сложности в течение года пожарными и спасателями ГКУ МО «Мособлпожспас» спасено и оказана помощь 2932 гражданам», - сказал Анатолий Плевако.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Черноголовке, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Черноголовке

Ria.city

Всероссийские соревнования клуба юных хоккеистов прошли в Подольске

Около 600 человек приняли участие в лыжном забеге в Черноголовке

Графики проведения отчетов участковых уполномоченных полиции перед населением о проделанной работе за 2023 год

Андрей Воробьев: вопрос расширения Щелковского шоссе решат в Балашихе

Музыкальные новости

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО

Путин назвал культуру духовным каркасом народа в трагические для страны моменты

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений

Новости Московской области

Профессиональные спортсмены примут участие в турнире по уличному хоккею 4×4 в Балашихе

За 3 года цены на загородную недвижимость в Можайске выросли в 2 раза

Всероссийские соревнования клуба юных хоккеистов прошли в Подольске

Бренд «Черноголовка» возглавил рейтинг доверия газированных напитков в России

Экология в Московской области

Glaz Boga: Инновационная платформа для безопасности данных

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Коллекции дизайнеров России на Международной выставке-форуме «Россия»

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Спорт в Московской области

Эшли Барти посетила третий этап Формулы-1 в Австралии

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Черноголовка на Moscow.media

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Твиттерские узнают, любили бы их мамы, если бы они были червями. Самый трогательный флешмоб 2024-го











Топ новостей на этот час в Черноголовке и Московской области

Rss.plus






Автоинспекторы в Богородском округе поздравили женщин за рулем с наступающим 8 Марта

Сотни доноров в Ногинске сдали кровь для пострадавших в Crocus City Hall

Более 140 человек выступили на соревнованиях по горнолыжному спорту в Коломне

Губернатор Московской области: расширение Щелковского шоссе – важный проект