Другие новости Черноголовки и Московской области на этот час

Квадрокоптеры Госжилинспекции в августе и сентябре обследовали готовность к зиме 245 домов Красногорска

К середине сентября квадрокоптеры Госжилинспекции совершили 3 760 контрольных вылетов и помогли обнаружить и устранить почти тысячу нарушений в содержании многоквартирных домов. Только за последние полтора месяца с помощью дронов обследовали 2 246 МКД, и в 549 зафиксировали недочеты подготовки к зиме, отработка которых идет под контролем Госжилинспекции, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Квадрокоптеры Госжилинспекции начали готовиться к зиме с лета: в июне стартовали облеты для оценки состояния всех внешних конструкций зданий, отвечающих за благополучное прохождение холодного сезона. Под прицелом камер оказались все составляющие температурно-влажностного режима (ТВР): крыши, фасады, подкровельные пространства, выходы вентиляционных каналов и дымоходов, водоотводы, козырьки и балконы, межпанельные швы, слуховые окна и т.д.

С 1 августа до середины сентября дроны облетели более двух тысяч домов с большими по площадям и сложными скатными крышами в 43 городских округах.

Проверку сверху успешно прошли 477 МКД в 17 муниципалитетах. Достойное качество подготовки к зиме на осмотрах августа-сентября подтвердили квадрокоптеры в Истре (115 облетов МКД); Пушкинском (61); Королёве (57); Клину (54); Подольске (54); Шатуре (13); Ленинском (17); Волоколамском (17); Котельниках (16 домов); Жуковском (14 МКД); Щёлкове (12); Егорьевске (11); Фрязине (10); Солнечногорске (9); Лосино-Перовском (6); Луховицах (6) и на единственном облете в Краснознаменске дома по Советской,5.

Еще в 26 муниципальных образованиях квадрокоптеры обследовали 1769 домов и в 549 зафиксировали ряд недочетов. Самые распространенные – неисправность элементов вентиляционных систем и водостоков, повреждения кровельного покрытия, а также мусор, растительность и посторонние предметы на крышах.

По одному дому осталось привести в порядок в Мытищах (из 33 осмотренных с помощью дрона); Серпухове (из 11 обследованных); Павловском Посаде (из 7) и Коломне (из 23). По три дома под контролем в Химках (из 190 обследованных дроном); Балашихе (из 116) и Черноголовке (из 29). Не более десяти МКД остаются в работе у управляющих компаний Воскресенска (5 из 34 осмотренных коптером); Чехова (5 из 10 МКД); Богородского (7 из 18 МКД); Реутова (10 из 32) и Дмитровского (10 из 81 МКД).

Самый весомый список задач «прилетел» от квадрокоптера Госжилинспекции управляющим компаниям округов-рекордсменов по числу облетов (за исключением Химок). Возглавляет пятерку летающих муниципалитетов бессменный лидер Красногорск: здесь за август и сентябрь дрон обследовал 245 МКД и в 29 случаях обнаружил недочеты. К отличительной черте выявленных дроном красногорских нарушений - посторонним предметам (мебели) на крышах – добавился склад мусора на газопроводе.

Далее следует Одинцовский, где облетели 195 МКД и по 52 дали поручения отремонтировать вентиляцию, кровельное покрытие и устранить растительность на крыше. На третьем месте Шаховская – 128 домов, 87 из которых вошли в лист поручений для УК по восстановлению температурно-влажностного режима. Четвертый – Сергиево-Посадский (55 домов с нарушениями из 112 обследованных дроном) и пятый Наро-Фоминский (109 обследованных дроном МКД, из которых 76 с нарушениями ТВР).

К домам из списка поручений квадрокоптер Госжилинспекции вернется, чтобы оценить качество отработанных УК задач.

«Этот сезон стал пиковым для наших квадрокоптеров – их исключительные возможности распознавать и фиксировать мельчайшие детали помогли составить максимально объективную картину готовности МКД к зиме и дать точечные поручения УК по приведению домов в порядок. Если раньше какой-то нюанс мог ускользнуть от внимания инспектора, то благодаря дрону все тайное становится явным, а работа с отснятым на облетах видео и фотоматериалом позволяет сделать тщательный анализ, учесть малейшие недочеты и сформировать приоритетные задания для УК. И пока летная погода продолжается, наши квадрокоптеры будут работать на обследовании домов, чтобы абсолютно каждый был качественно подготовлен к зиме», - подчеркнула руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Черноголовке, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Черноголовке

Ria.city

Профессиональные спортсмены примут участие в турнире по уличному хоккею 4×4 в Балашихе

Московская область - Изготовление металлических навесов

Каюр из Подмосковья Александров выиграл гонки на собачьих упряжках в Удмуртии

Ставропольская минералка может подорожать из-за роста нагрузки на производителей

Музыкальные новости

КАМАЗ обновил дизайн электробуса — первое фото

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин

Shot: рейс Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за криков и танцев пассажира

Новости Московской области

Посвященный искусству танго концерт прошел в Черноголовке

Трудно искать белого кота в темном тоннеле: тест на человечность в новом романе Яны Вагнер

Заказать недорогой ремонт шкафов купе в Москве и Московской области

Сергея Никитенко переизбрали на должность главы городского округа Серпухов

Экология в Московской области

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Спорт в Московской области

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Черноголовка на Moscow.media

Летний Петербург. Исаакиевский собор

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

По нацпроекту в Ивановской области в этом году отремонтируют более 120 км региональных дорог











Топ новостей на этот час в Черноголовке и Московской области

Rss.plus






В Можайске в новогоднюю ночь в лицо прохожему кинули петарду - KP.RU

Сотни доноров в Ногинске сдали кровь для пострадавших в Crocus City Hall

В Подмосковье у 95-летнего пенсионера украли 800 тысяч рублей

Большой подвиг маленького Женьки. Кто он, самый молодой кавалер ордена Мужества, так и не получивший награду?