Другие новости Черкесска и Карачаево-Черкесии на этот час

На Северном Кавказе установлен мобильный рекорд

МАХАЧКАЛА, 30 ноября – РИА «Дагестан». Высокоскоростной интернет МегаФона пришел в небольшие села Северного Кавказа. Жители и гости населенных пунктов сразу трех республик – Ингушетии, Чечни и Дагестана впервые могут воспользоваться мобильной передачей данных на скорости до 160 Мб/с. Теперь в Северо-Кавказском округе более 8 млн человек, или 82% населения, знакомы с технологией 4G МегаФона, сообщили информагентству в пресс-службе компании.

Жители сел Хакмадой и Ехал в Чечне, Эдиге, Красное и Айтхан в Дагестане, а также Средние Ачалуки в Ингушетии теперь с комфортном могут общаться, работать, учиться в режиме онлайн. Только в первый месяц после запуска 4G в этих населенных пунктах абоненты скачали в 2,5-3 раза больше информации, чем месяцами ранее. А в селах Хакмадой и Эхал в июле зафиксирован рекордный рост интернет-трафика – в 232 раза.

«Потребности абонента в высокоскоростном интернете растут в геометрической прогрессии. В среднем объем информации, которая проходит через сеть МегаФона, увеличивается почти в полтора раза ежегодно. И, чтобы эти запросы удовлетворить, надо работать на опережение. Что мы и делаем. Наряду со строительством новых объектов связи на Северном Кавказе, мы увеличиваем и емкость сети, её пропускную способность», – комментирует Олег Постных, технический директор Кавказского филиала МегаФона.

Для МегаФона 2020-й стал годом большой стройки. Лидеры по развитию 4G среди регионов Северного Кавказа – Республика Дагестан и Ставропольский край. В первом регионе скоростной интернет МегаФона пришел в 135 населенных пунктов, а во втором – в 81. В основном это хутора, станицы, небольшие села. Самое маленькое из них – село Нижний Колоб в Шамильском районе Дагестана, где проживает всего 48 человек.

Также связисты улучшили покрытие 4G в крупных населенных пунктах Северного Кавказа. Новые базовые станции LTE появились в Махачкале, Дербенте, Каспийске, Кизляре, Буйнакске, Владикавказе, Моздоке, Пятигорске, Буденновске, Шали и других городах и селах региона.

Модернизация сети привела и к увеличению скорости мобильного интернета. Рекордсмен по средней скорости в сети 4G – Северная Осетия, с показателем 43,5 Мбит/сек. Такие цифры позволяют жителям республики не только свободно общаться в мессенджерах и листать соцсети, но и прослушивать музыку, смотреть видео онлайн в хорошем качестве без задержек. Также МегаФон удерживает первое место по скорости мобильного интернета в Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и на Ставрополье.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Черкесске

Ria.city

Врач Батчаева: пострадавшему при нападении в КЧР нужна нейрохирургическая помощь

новости недели

Нападение на полицейских в Карачаево-Черкесии. Главное

Полицейских в Карачаево-Черкесии расстрелял сантехник. Стали известны новые детали дерзкого нападения на силовиков

Музыкальные новости

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь

Новости Черкесска

Семья Василенко-Гудовцовых из Карачаево-Черкесии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Врач Батчаева: пострадавшему при нападении в КЧР нужна нейрохирургическая помощь

новости недели

Внимание! Вооруженные бандиты могут ехать по проселочным дорогам: в Карачаево-Черкесии план «Сирена»

Экология в Карачаево-Черкесии

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

На сутки задержали, а теперь сидят на багажной ленте: отдых 200 россиян закончился потерей багажа

В Петрозаводске надо прогуляться по Онежской набережной

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Спорт в Карачаево-Черкесии

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Moscow.media

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Тихие шины, бесшумные колодки и другие способы сделать автомобиль тише

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.











Топ новостей на этот час в Черкесске и Карачаево-Черкесии

Rss.plus






Внимание! Вооруженные бандиты могут ехать по проселочным дорогам: в Карачаево-Черкесии план «Сирена»

новости недели

Боевики расстреляли машину с полицейскими. В КЧР объявлен план «Сирена»

Семья Василенко-Гудовцовых из Карачаево-Черкесии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»