Ria.city
Другие новости Черкесска и Карачаево-Черкесии на этот час


Апрель
2021

Новости Черкесска за 15.04.2021

Сайт Главы и Правительства КЧР 

В обсерватории РАН в Карачаево-Черкесии открылась выставка, посвященная крупнейшему в мире радиотелескопу

Сегодня в посёлке Нижний Архыз Зеленчукского района Карачаево-Черкесии состоялось открытие выставки «РАТАН. 21.33. К единице Кардашева и обратно», представленный Фондом поддержки современного искусства и культуры Gogova Foundation в рамках празднования Дня Космонавтики и 60-летия первого полёта человека в космос в Специальной астрофизической обсерватории Российской Академии Наук.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Борис Чернышов провёл инспекцию системы образования в Малокарачаевском районе

15 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК. Заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Борис Чернышов провёл инспекцию системы образования в Малокарачаевском районе Карачаево-Черкесии. 

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Глава КЧР Р. Темрезов принял участие в заседании президиума Госсовета и Агентства стратегических инициатив (АСИ) под председательством Президента РФ

15 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял участие в совместном заседании президиума Госсовета и Агентства стратегических инициатив (АСИ), которое прошло под председательством Президента России Владимира Путина.

Президент поставил задачу – внимательно изучить и актуализировать все нормативно-правовые акты, систему межведомственного взаимодействия, чтобы работа социальных учреждений во всех сферах стала эффективнее, а главное – доступнее для людей.

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

На территории Карачаево-Черкесии завершены командно-штабные учения

15 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК. Командно-штабные учения проходят с 13 по 15 апреля во всех субъектах Российской Федерации. учения прошли в 3 этапа: в первый день были отработаны вопросы готовности органов Управления и силы РСЧС КЧС к реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации, во второй - отрабатывались вводные по ликвидации подтоплений, а в третий были ликвидированы условные природные пожары.

Читать дальше...

Сайт Главы и Правительства КЧР 

Заместитель Руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Борис Чернышов посетил гимназию №19 города Черкесска

Сегодня в рамках рабочего визита в Карачаево-Черкесию заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Борис Чернышов посетил гимназию №19 города Черкесска.

ФССП России 

За уклонение от исполнения административного наказания привлечены к ответственности

П ри уклонении должника от исполнения административного наказания в виде штрафа в отношении него может быть составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. В соответствии с действующим законодательством н еуплата административного штрафа в установленный срок влеч ё т наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток... Читать дальше...

Сайт Главы и Правительства КЧР 

На территории Карачаево-Черкесии завершены командно-штабные учения

Командно-штабные учения проходят с 13 по 15 апреля во всех субъектах Российской Федерации. учения прошли в 3 этапа: в первый день были отработаны вопросы готовности органов Управления и силы РСЧС КЧС к реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации, во второй - отрабатывались вводные по ликвидации подтоплений, а в третий были ликвидированы условные природные пожары.




Блог сайта «Парламентская газета» 

Коронавирус осложнил борьбу с терроризмом

Мировая эпидемия не только развязала руки всевозможным экстремистам, она помогла им искать новых приверженцев и придумывать новые технологии. Свежие ноу-хау террористов — активное использование мессенджеров и дронов. Об этом говорили на Международной парламентской конференции «Глобальные вызовы и угрозы в условиях пандемии COVID-19. Терроризм и насильственный экстремизм», которая прошла в Петербурге 15 апреля во время весенней сессии Межпарламентской ассамблеи СНГ.

Читать дальше...

Сайт Главы и Правительства КЧР 

Минсельхоз КЧР объявляет о начале приёма документов на проведении конкурсного отбора по предоставлению грантов на развитие семейных ферм в КЧР

Министерство сельского хозяйства КЧР объявляет о начале приёма документов на проведении конкурсного отбора по предоставлению грантов на развитие семейных ферм в регионе и информирует о сроках, периоде и условиях приёма документов для участия в конкурсном отборе на получение гранта на развитие семейных ферм в Карачаево-Черкесской Республике в 2021 году. 

Сайт Главы и Правительства КЧР 

15 апреля школьники КЧР пишут сочинение (изложение), которое является допуском к ЕГЭ

Сегодня 15 апреля школьники КЧР пишут сочинение (изложение), которое является допуском к ЕГЭ. В Карачаево-Черкесии в написании сочинения (изложения) принимают участие 1784 школьника. 

EkhoKavkaza.com 

Люлька абазин. Зачем ее передают из поколения в поколение и берегут от злых духов

Амир Биджиев – преподаватель в школе аула Инжич-Чукун в Карачаево-Черкесии. Он абазин и учит детей традиционным ремеслам своего народа. Абазины говорят про себя так: они один из древнейших народов Северного Кавказа и самый многочисленный из малочисленных народов России. Их осталось чуть больше 40 тысяч человек. Амир рассказывает Настоящему времени, почему для него важно сохранить традиции и язык своего народа и какое место в культуре абазин занимает обыкновенная детская люлька. "Я как закончил Сухумское художественное училище... Читать дальше...

ИА REGNUM 

В Карачаево-Черкесии осталось всего 57 «активных» больных COVID-19

В Карачаево-Черкесии значительно сократилось число пациентов коронавирусных госпиталей. В настоящее время их осталось всего 139 человек. При этом, по данным федерального оперативного штаба на 15 апреля, число «активных» больных в республике составляет 57 человек.

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Жительнице Карачаево-Черкесии возвратили деньги за необоснованное начисление платы за услуги газоснабжения

15 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК. Заместитель прокурора Республики Артур Махов провел выездной прием в Первомайском сельском поселении. По его итогам одной из жительниц муниципалитета были возращены деньги в связи с необоснованным начислением платы за услуги газоснабжения.

Читать дальше...

Ki-news.ru (Краснодар) 

Как устроить отпуск мечты за 10 000 рублей: часть первая

Отдых на «десятку». В новой рубрике наши журналисты поделятся своим опытом бюджетного отпуска. В первой части Наталья Галацан расскажет о бюджетном отпуске в Северной Осетии и Ингушетии.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Команда девочек «Аьел» п.Эркен-Шахар Карачаево-Черкесии победили в финале Всероссийского турнира «Мини-футбол в школу»

15 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК. Команда девочек «Аьел» п.Эркен-Шахар Ногайского района Карачаево-Черкесии победили в финале Всероссийского турнира «Мини-футбол в школу».

Читать дальше...

Просматривали в Черкесске 15.04.2021

Cherkessk09.ru

Официальный сайт Черкесска

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Черкесске

Ria.city

Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах

Глава КЧР Рашид Темрезов в Тырныаузе КБР принял участие в открытии Дворца культуры им. Кайсына Кулиева

Глава КЧР Рашид Темрезов в Приэльбрусье встретился с активистами Общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых»

Регионы СКФО наращивают экспорт сельхозпродукции

Музыкальные новости

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Фильм Джонни Деппа о Модильяни покажут в России

ТНТ запускает ежедневное утреннее шоу с Анной Хилькевич и Анатолием Цоем

Новости Черкесска

Рашид Темрезов исполнил пожелания трех детей региона – посмотреть, как проходит рабочий день Главы республики   

Четверть сотрудников компаний КЧР по неосторожности «сливают» рабочие логины и пароли интернет-мошенникам

В КЧР женщина опубликовала откровенные фото своей знакомой и попала под следствие

Представители молочной отрасли КЧР могут принять участие  в Национальном Молочном Конгрессе   

Экология в Карачаево-Черкесии

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Спорт в Карачаево-Черкесии

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Moscow.media

Участок трассы М-7 Волга в районе Екатериновки в Татарстане перекроют в ночь на 30 марта

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!











Топ новостей на этот час в Черкесске и Карачаево-Черкесии

Rss.plus






Четверть сотрудников компаний КЧР по неосторожности «сливают» рабочие логины и пароли интернет-мошенникам

Карачаево-Черкесия наращивает объемы производства тепличных овощей

300 км на одной зарядке: чем ставропольцев привлекают электрокары

Представителей IT-индустрии КЧР пригласили на бесплатный вебинар по акселерационной программе от Минцифры России