Ria.city
Другие новости Черкесска и Карачаево-Черкесии на этот час


Апрель
2021

Новости Черкесска за 12.04.2021

КПРФ 

В честь 60-летия первого полета человека в космос коммунисты Карачаево-Черкесии организовали акцию «красные в городе»

В честь 60-летия первого полета человека в космос коммунисты Карачаево-Черкесии 12 апреля 2021 года возложили цветы к памятнику Ю.А. Гагарину в Черкесске. В этот же день активисты КПРФ раздавали горожанам цветы, специально выпущенные календарики и ...

«Литературная газета» 

Увижу новые ростки

Артур Кенчешаов

Родился в 1988 году в городе Черкесск Карачаево-Черкесской республики. В 2010 году выпустил первый сборник стихов «Шёпот предков». На стихи Кенчешаова создано более 100 песен. Член Союза журналистов РФ.

«Литературная газета» 

Звёздное наследие

Владимир Романенко. Созвездия. Легенды, образы, имена. – Черкесск: РГБУ «Карачаево-Черкесское республиканское книжное издательство», 2020. – 144 с.

«Литературная газета» 

Из рассказов Павла Никитича

Владимир Романенко

Родился в 1948 году в пос. Краскино Приморского края. Окончил Ленинградский институт точной механики и оптики в 1972 г. Автор 18 книг поэзии и прозы, многих научных публикаций. Член Союза писателей России.

«Литературная газета» 

Свободное движенье над мирами

Шахриза Богатырёва

Поэт, прозаик, переводчик. Член Союза писателей и Союза журналистов России. Окончила Карачаево-Черкесский государственный педагогический институт и Высшие литературные курсы при Литературном институте им. А.М. Горького.

Вестник Кавказа 

Малообеспеченные семьи в КЧР получат продуктовые наборы в Рамадан

Власти Карачаево-Черкесии (КЧР) в Рамадан обеспечат продуктами наиболее нуждающиеся в поддержке семьи, - сообщил глава КЧР Рашид Темрезов в своем аккаунте в Instagram. "Священный месяц напоминает всем мусульманам о …

09.Rodina.News (Черкесск) 

Весенняя ярмарка в Черкесске прошла на новом месте

Традиционная весенняя ярмарка в Карачаево-Черкессии состоялась на территории Агропарка. Здесь для всех участников и гостей мероприятия созданы более комфортные условия. На ярмарке были представлены товары более 120 производителей из КЧР... Читать больше »

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В столице Карачаево-Черкесии состоялся концерт в честь 60-летия "Дома пионеров" и первого полета человека в космос

12 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК. Сегодня во Дворце культуры города Черкесск состоялся концерт в честь 60-летия Дворца культурного развития (бывшего Дома пионеров) и первого полета человека в космос.

Читать дальше...

МВД России 

Общественный совет при МВД по КЧР организовал субботник на берегу реки Малый Зеленчук в а. Жако

11 апреля по инициативе Общественного совета при МВД по Карачаево-Черкесской Республике был организован субботник по уборке территории берега реки Малый Зеленчук в а. Жако.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Глава Карачаево-Черкесии поздравил мусульман Республики с наступающим священным месяцем Рамадан ​

12 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК. Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов встретился с Председателем Координационного центра мусульман Северного Кавказа, муфтием Карачаево-Черкесии Исмаил-Хаджи Бердиевым.

«От всего сердца поздравил муфтия, а также поздравляю всех мусульман республики с наступающим священным месяцем Рамадан!

Священный месяц напоминает всем мусульманам о вечных ценностях в жизни человека, которые исповедует Ислам, призывает к единению, проявлению заботы и милосердия к людям. Читать дальше...

Блог сайта «ТВЦ» 

Медики рассказали, как проходит вакцинация от COVID-19

Массовая прививочная кампания продолжается по всех регионах страны, добровольцы волонтерского центра в Карачаево-Черкесии начали кампанию по информированию жителей республиканской столицы о вакцинации. Кроме стационарных прививочных пунктов, во многих регионах работают мобильные бригады, которые приезжают в самые отдаленные районы.

Читать дальше...




Советская Адыгея 

Школьники из Адыгеи примут участие в межрегиональном турнире в Приэльбрусье

В Адыгее прошел республиканский этап Межрегионального турнира по дебатам на русском языке для школьников. На площадке Педагогического колледжа им.Х.Б.Андрухаева учащиеся 9-10-х классов Адыгеи демонстрировали свои ораторские навыки.

Читать дальше...

09.Rodina.News (Черкесск) 

Рашид Темрезов поздравил мусульман республики с наступающим священным месяцем Рамадан

Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов встретился с председателем Координационного центра мусульман Северного Кавказа, муфтием Карачаево-Черкесии Исмаил-Хаджи Бердиевым.

МВД России 

В применении насилия в отношении сотрудника полиции подозревается житель ст. Преградная

Зеленчукским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя ст. Преградная. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

«RuNews24» 

Центр воспроизводства кавказского оленя появился в Карачаево-Черкесии

В Карачаево-Черкесии появился центр, который будет содействовать охране редких кавказских животных. Его специалисты будут воспроизводить и изучать оленей, а также охранять другие исчезающие виды животных Кавказа.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

«Россети Северный Кавказ» повышают надежность энергоснабжения крупнейших в России астрономических центров

12 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК. Поехали! В преддверии Дня космонавтики и 60-летия первого полета человека в космос «Россети Северный Кавказ» приступили в Карачаево-Черкессии к ремонту энергообъектов, которые обеспечивают бесперебойное электроснабжение двух крупнейших в России астрономических центров наземных наблюдений за Вселенной.

Читать дальше...

Kavkazr.com 

"Это художества". Независимый демограф Алексей Ракша – об особенностях национальной статистики

Во время пандемии коронавируса общественность стала более пристально следить за тем, как ведется статистика убыли населения. Сейчас демографические данные публикуют десятки интернет-сайтов и телеграм-каналов, а в небольших регионах каждая смерть "от коронавируса" становится поводом для новостной заметки. В то же время у специалистов к подсчёту заболевших и умерших с самого начала эпидемии в России возникали вопросы, и соответствие статистики действительности не раз подвергалось критике как со стороны российских... Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Отделение Пенсионного фонда Карачаево-Черкесии отметило свое 30 – летие

12 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК. 30 лет назад - 9 апреля 1991 года по решению Правления Пенсионного фонда РФ, для осуществления государственного управления средствами обязательного пенсионного страхования и организации пенсионного обеспечения было создано Отделение Пенсионного фонда РФ по Карачаево-Черкесской Республике.

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Министерство сельского хозяйства КЧР начало прием документов на предоставление субсидий на закладку садов интенсивного типа

12 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК. Министерство сельского хозяйства Карачаево-Черкесской Республики, в соответствии с постановлением Правительства КЧР, сообщает о приеме документов, для предоставления субсидий на закладку садов интенсивного типа на территории Карачаево-Черкесии.

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Черкесск впервые будет участвовать в «Весеннем Кубке Чистоты» Всероссийского экоквеста «Чистые Игры»

12 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК. В субботу, 24 апреля, Черкесск будет во второй раз проводить ставший не только всероссийским, но и международным экоквест «Чистые Игры». На этот раз в рамках Весеннего Кубка Чистоты.

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Спортсмен из Карачаево-Черкесии Дмитрий Денисов стал бронзовым призером чемпионата России по сверхлегкой авиации

12 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК. В г. Теберде завершился чемпионата России по спорту сверхлегкой авиации. Для участия в соревнованиях в Карачаево-Черкесию приехали более тридцати спортсменов из разных уголков России. По итогам всех полётов призовые места распределились следующим образом.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Черкесске

Ria.city

Рейдерский захват скважины по добыче минералки стал одной из причин задержания чиновников из Ставрополья

В КЧР владелец «Камаза» накопил штрафов на полтора миллиона рублей

В Дагестане задержали человека по подозрению в нападении на псковских десантников в Чечне в 2000 году

Жителям КЧР рассказали, при поездке в какие страны страховка обойдется дороже

Музыкальные новости

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

ЧЭРЗ развивает инициативы и сокращает производственные затраты

Выставка художников-любителей открылась в Национальном музее

Новости Черкесска

В Кабардино-Балкарии проходит межрегиональный туристско-патриотический слёт «Мосты дружбы»

В КЧР владелец «Камаза» накопил штрафов на полтора миллиона рублей

Россияне жалуются на выгорание и усталость из-за переписок в рабочих чатах

В Черкесске волонтеры на субботнике ликвидировали 126 несанкционированных свалок

Экология в Карачаево-Черкесии

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Мыть обязательно: чем опасны немытые овощи и фрукты рассказал гастроэнтеролог Садыков

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Спорт в Карачаево-Черкесии

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Строительство станции метро "Потапово"

Летний Петербург. Исаакиевский собор

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей











Топ новостей на этот час в Черкесске и Карачаево-Черкесии

Rss.plus






Черкесский драмтеатр представит комедийный спектакль «Сандро» на  черкесском языке

На Ставрополье открылся 23-й Всероссийский футбольный турнир памяти Владислава Духина

В КЧР владелец «Камаза» накопил штрафов на полтора миллиона рублей

В Дагестане задержали человека по подозрению в нападении на псковских десантников в Чечне в 2000 году