Ria.city
Другие новости Черкесска и Карачаево-Черкесии на этот час


Апрель
2021

Новости Черкесска за 08.04.2021

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Космические фото Олега Скрипочки представят в Ставрополе

У главного фасада Ставропольского государственного музея-заповедника имени Прозрителева и Праве 9 апреля состоится открытие фотодокументальной выставки «Ставропольцы на космической орбите». Она будет посвящена 60-летию первого полёта человека в космос.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Карачаево-Черкесии стартовали декады национальных литератур

8 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК. В Государственной Национальной библиотеке КЧР им. Х. Б. Байрамуковой начались декады национальных литератур.

«Проведение данных декад уже стало доброй традицией. И на мой взгляд, очень важно, чтобы подобные мероприятия проводились как можно чаще. Они благотворно влияют на читателей и в особенности на молодёжь нашей Республики», - рассказала корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» главный редактор республиканского книжного издательства КЧР, заслуженный журналист КЧР Фатимат Апсова. Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Неужели всё можно купить? Раулю и Рауфу Арашуковым предъявлено обвинение в хищениях и убийствах

Генеральная прокуратура завершила рассмотрение выводов Следственного комитета относительно громкого уголовного дела.

Экс-советника гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз» Рауля Арашукова и его сына Рауфа, который был сенатором в Совете Федерации, обвиняют в организации преступного сообщества. Их заподозрили в особо крупных хищениях денежных средств, убийствах и других опасных преступлениях.

Помимо Арашуковых задержаны ещё 18 человек. Уголовное дело насчитывает несколько десятков томов. Читать дальше...

Nia-kavkaz.ru 

Карачаево-Черкесия стала лидером конкурсного отбора на софинансирование мероприятий региональных государственных программ в сфере промышленности. Так, на модернизацию предприятий и развитие промышленности Карачаево-Черкесии из федерального бюджета направя

В Карачаево-Черкесии в 2021 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» установят третий автоматический пункт для фиксации весовых и габаритных параметров грузовых транспортных средств на километре 4+060 автомобильной дороги Адиль-Халк-Псаучье-Дахе Ногайского района.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Карачаево-Черкесии пройдет выставка «Слава добрым докторам!»​

8 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК. Республиканское информационное агентство РИА «Карачаево-Черкесия» совместно с министерством культуры по Карачаево-Черкесской Республике, художественными школами региона и кинотеатром "Чарли" организует выставку «Слава добрым докторам!».​

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Карачаево-Черкесии установят третий автоматический пункт весогабаритного контроля транспорта

8 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесии в 2021 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» установят третий автоматический пункт для фиксации весовых и габаритных параметров грузовых транспортных средств на километре 4+060 автомобильной дороги Адиль-Халк-Псаучье-Дахе Ногайского района.

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Предприятия малого и среднего бизнеса и ИП могут принять участие в конкурсе «Экспортер года» в 2021 году

8 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК. Предприятия малого и среднего бизнеса и ИП могут принять участие в конкурсе «Экспортер года» в 2021 году. Объявлен приём заявок на участие в конкурсе «Экспортер года» в 2021 году.

 Определение победителей конкурса пройдет в два этапа. Победителей первого этапа – на уровне каждого федерального округа – будет объявляться с августа по сентябрь.

 Затем из числа компаний, занявших 1-е место по итогам окружного этапа, будут отобраны победители конкурса на федеральном уровне. Читать дальше...

Вестник Кавказа 

Число сделанных тестов на COVID-19 в КЧР перевесило количество жителей региона

Количество исследований на коронавирус в Карачаево-Черкесии превысило 500 тыс, сообщили "Интерфаксу" в региональном управлении Роспотребнадзора. "Безусловно, число проведенных исследований не говорит о том, что …




Сайт Главы и Правительства КЧР 

В Карачаево-Черкесии установят третий автоматический пункт весогабаритного контроля транспорта

В Карачаево-Черкесии в 2021 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» установят третий автоматический пункт для фиксации весовых и габаритных параметров грузовых транспортных средств на километре 4+060 автомобильной дороги Адиль-Халк-Псаучье-Дахе Ногайского района.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Карачаево-Черкесии состоялся концерт, посвященный Дню космонавтики

8 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК. Состоялся концерт артистов Государственной филармонии КЧР, посвященный 60-летию первого полета человека в космос.

В 2021 году День космонавтики будет отмечаться в России в шестидесятый раз. Тема освоения космоса всегда была и остается национальной гордостью России. Достижениям и победам отечественных космонавтов, летчиков, ученых, ракетостроителей посвящены многие песни.

«Важно помнить про такой знаменательный день. Это был прорыв человечества с научной точки зрения. Читать дальше...

«РИА Новости» 

Муфтий Карачаево-Черкессии попросил, чтобы Всевышний дал Байдену разум

Председатель Духовного управления мусульман Карачаево-Черкесской республики, муфтий Исмаил Бердиев заявил, что слова президента США Джо Байдена о российском президенте оскорбительны, и попросил Всевышнего дать американскому лидеру разум.

Tegrk.ru (Элиста) 

В Калмыкии проходят всероссийские соревнования среди гимнасток

В эти дни сотни гимнасток из разных уголков страны соревнуются в Калмыкии за призы олимпийской чемпионки, заслуженного мастера спорта России Алины Макаренко. Они выступают как в индивидуальных, так и групповых упражнениях. В Элисте стартовали всероссийские соревнования по художественной гимнастике, в которых участвуют сильнейшие гимнастки 2012 г.р. и старше из республик Адыгея, Башкирия, Дагестан, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия-Алания, Астраханской, Волгоградской, Ростовской... Читать дальше...

«Московский Комсомолец» 

Муфтий КЧР попросил Всевышнего дать Байдену разум

Председатель Духовного управления мусульман Карачаево-Черкесской республики, муфтий Исмаил Бердиев в ходе выступления на конференции в Севастополе попросил Всевышнего дать разум президенту США Джо Байдену, комментируя его слова в адрес российского лидера Владимира Путина

МВД России 

По факту кражи имущества на сумму около 264 тысяч рублей в отношении жителя Черкесска возбуждено уголовное дело

7 апреля следственным отделом ОМВД России по г. Черкесску в отношении 27-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело, по признакам преступления предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Сайт Главы и Правительства КЧР 

Карачаево-Черкесия получила 70 млн. рублей на модернизацию промышленных предприятий, став лидером конкурсного отбора среди регионов страны

Карачаево-Черкесия стала лидером конкурсного отбора на софинансирование мероприятий региональных государственных программ в сфере промышленности. Так, на модернизацию предприятий и развитие промышленности Карачаево-Черкесии из федерального бюджета направят более 70 млн. рублей. 

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Урупском районе Карачаево-Черкесии высадили более сотни молодых саженцев

8 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК. В Урупском районе Карачаево-Черкесии в рамках Всероссийской акции "Сад памяти", посвященной празднованию 76-й Годовщины Победы в Великой Отечественной войне высажено более 100 саженцев деревьев пихты, сосны, туи, а также более 30 единиц многолетнего древовидного растения юкки.

Читать дальше...

Obzor.io 

Самые шумные соседи на Юге живут в Астрахани и Черкесске

Астраханская область вошла в топ-10 российских регионов, жители которых чаще жалуются на шумных соседей и нарушение порядка в местах общего пользования многоквартирных домов. Такие данные на основе опросов Росстата подготовила международная аудиторско-консалтинговая сеть FinExpertiza. Согласно исследованию, в целом по стране каждая десятая семья (11% респондентов) недовольны соседями. При этом чаще всего на них жалуются жители […]

Просматривали в Черкесске 08.04.2021

Masterpofinansam.ru

Мастер по финансам - Бизнес в интернете (заработок)

0.est09.ru

Такси Черкесск (Россия, Карачаево-Черкесия, Черкесск)

As-kchr.ru

Компания "Автоматизированные системы" - информационно-консультационные услуги в сфере бюджетного учета (г. Черкесск, ул. Пушкинская 81/43, Телефон: 8 (8782) 25-10-74)

Путеводитель.кчр09.рф

Достопримечательности КЧР (Россия, Карачаево-Черкесия, Черкесск)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Черкесске

Ria.city

Сбер зафиксировал на Северном Кавказе рост спроса на образование с господдержкой

В Кабардино-Балкарии наведут «Мосты дружбы»

6 молодых ученых региона получили гранты Главы КЧР в 2023 году

Минприроды Карачаево-Черкесии усилило противопожарную профилактическую работу

Музыкальные новости

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось

Стартовал конкурсный отбор на участие в летней выездной программе литературного проекта «Языковая арт-резиденция»

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии

Новости Черкесска

Глава КЧР Рашид Темрезов в Приэльбрусье встретился с активистами Общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых»

В КЧР женщина опубликовала откровенные фото своей знакомой и попала под следствие

В КЧР определили победителя регионального этапа Всероссийского конкурса »Учитель года России» - 2024

В Кабардино-Балкарии наведут «Мосты дружбы»

Экология в Карачаево-Черкесии

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Спорт в Карачаево-Черкесии

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Moscow.media

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Черкесске и Карачаево-Черкесии

Rss.plus






300 км на одной зарядке: чем ставропольцев привлекают электрокары

Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах

В Кабардино-Балкарии проходит межрегиональный туристско-патриотический слёт «Мосты дружбы»

В КЧР определили победителя регионального этапа Всероссийского конкурса »Учитель года России» - 2024