159 педагогов Вологодской области посоревнуются в мастерстве преподавания

На конкурс «Педагогический триумф-2021» зарегистрировались 159 педагогов из всех районов и городских округов Вологодской области. Лидерами по количеству участников стали Вологодский район, Вологда и Череповец. Для сравнения, в прошлом году, когда впервые проводилось такое соревнование, за победу боролись 114 специалистов. «Конкурсный проект «Педагогический триумф-2021» - это главный смотр профессионального педагогического сообщества в нашем регионе. Он объединяет в себе сразу пять номинаций: классические «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагог-психолог», для молодых специалистов «Дебют года» и «Сердце отдаю детям» для педагогов дополнительного образования. Плюс, в этом году, введена новая номинация «Молодые классные руководители». -  отметила заместитель губернатора Вологодской области Лариса Каманина. Вопросы проведения конкурса обсудили накануне на заседании Координационного совета в формате «Яндекс.Телемост» Финальные конкурсные испытания очного этапа пройдут с 1 по 5 марта. В условиях сложной эпидобстановки конкурсы проведут в очно-дистанционном формате с использованием единой платформы. На электронном ресурсе проекта можно познакомиться с участниками  и членами жюри: это около 150 экспертов, среди которых опытные методисты и педагоги, победители профессиональных конкурсов прошлых лет и родители школьников. В течение четырех дней конкурсантам предстоит показать 15 занятий, 36 уроков, 26 мастер-классов, выступать публично и решать профессиональные кейсы на передовых образовательных площадках региона: в новых школах, детских садах, в «точках роста», образовательном центре «Импульс». Кроме конкурсных испытаний, проект предполагает эксклюзивную образовательную программу от лучших спикеров области, Санкт-Петербурга и Москвы, а также профориентационную программу для тех, кто только еще планирует стать педагогом. Открытие проекта «Педагогический триумф-2021» состоится 1 марта  на площадке комплекса «Учитель будущего». Имена победителей назовут 5 марта на торжественной церемонии с участием Губернатора Вологодской области, которая состоится в образовательном центре «Импульс» в Вологде. Победители региональных этапов представят Вологодскую область на мероприятиях Всероссийского уровня, сообщает пресс-служба Правительства области. Добавим, что конкурс проводится в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Череповце, в Вологодской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Череповце

Ria.city

Насиловал и душил. Маньяк 30 лет кошмарит девушек, но так и не пойман

Ночные взрывы всполошили волгоградцев

В момент стрельбы в "Крокусе" в некоторых залах проходили детские соревнования

Шеринговые компании просят унифицировать в регионах размещение электросамокатов

Музыкальные новости

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Новости Вологодской области

Вологодская область участвует в акции «Журавли» в память о жертвах теракта

Нижегородская «Чайка» выиграла четвертьфинальную серию МХЛ со счетом 3:1

"Мир квартир": новостройки в России за первый квартал подорожали на 3%

Победителей Всероссийской олимпиады по педагогике назвали в Мининском университете

Экология в Вологодской области

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Признаки интернет-зависимости

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Спорт в Вологодской области

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Moscow.media

По нацпроекту в Ивановской области в этом году отремонтируют более 120 км региональных дорог

Летний Петербург. Исаакиевский собор

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми

Цветёт золотая акация...











Топ новостей на этот час в Череповце и Вологодской области

Rss.plus






Пензенская картинная галерея получила в дар уникальный экспонат

Арбитр из Ульяновска рассудит главный матч Кубка Саудовской Аравии по футболу

«Северсталь» запускает модернизированный ...

Новостройки Твери прибавили в цене