Другие новости Челябинска и Челябинской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Еженедельный вестник катастроф

D3.ru 

https://t.me/orda_mordora/14287

Дорогие друзья, плохо, садитесь, два. Суббота, Россия.

Новочеркасский производитель электрических машин «ТМХ–Электротех» изготовил первые отечественные двигатели ДТА–380У1 для российских электропоездов. В 2023 году планируется выпустить 180 двигателей этой модели. Электродвигатели для вагонов метро и моторвагонного подвижного состава позволят снизить энергопотребление поезда.

«Аквариус» запустил серийное производство КПК Aquarius на российской мобильной ОС Аврора. Устройства подходят для доверенного документооборота и помогают корпоративным сотрудникам получать доступ к данным, необходимым для работы. В ближайшие время в серийное производство запустят Aquarius NS M12, защищенный КПК по стандарту IP68 с ОС Аврора для корпоративного использования в полевых условиях.

Предприятие «Атомэнергомаша» отгрузило опытный образец насосного агрегата для первого в мире реактора БРЕСТ–ОД–300 со свинцовым теплоносителем. Серийные насосы, произведенные по данному образцу, будут перекачивать расплавленный свинец в первом контуре уникальной реакторной установки БРЕСТ–ОД–300. Образец испытают на стенде в Северске, на площадке Сибирского химического комбината.

Уральский завод специального арматуростроения в Челябинске приступил к серийному выпуску специальной трубопроводной арматуры — шаровых кранов большого диаметра для работы в агрессивных и криогенных средах, прежде всего на объектах нефтегазовой промышленности. Общий объем инвестиций в проект превысил 3 млрд руб. Подобную продукцию до сих пор в России не выпускали.

Космический аппарат «Луч–5Х» выведен на орбиту. Спутник был запущен с космодрома Байконур ракетой–носителем «Протон–М» с разгонным блоком «Бриз–М». Средства выведения отработали в штатном режиме. Спутник «Луч–5X» предназначен для отработки перспективных технологий ретрансляции и связи.

Квадрокоптер, способный находиться в воздухе неограниченное количество времени за счёт внешнего кабельного электропитания, создали в Московском авиационном институте. Он предназначен для видеоконтроля окружающей обстановки в случаях, когда требуется длительное нахождение над землей, в том числе — в бесполётных зонах.

Холдинг «Росэлектроника» завершил разработку комплекса борьбы с беспилотниками, способного подавлять управление дронами на расстоянии до 5 км. Оборудование позволяет «глушить» одновременно несколько каналов, что обеспечивает защиту объектов от атак одновременно нескольких БПЛА, в том числе летящих с разных сторон. «Серп–ВС5» работает в пяти частотных диапазонах — от 900 МГц до 5,8 ГГц. Это позволяет использовать его не только против гражданских, но и против специальных летательных аппаратов.

Комплекс по производству сжиженного природного газа начали строить в Волгоградской области. Он располагается в Быковском районе Волгоградской области и будет производить до 1,5 тонны СПГ в час. Потребителями СПГ станут автобусы и спецтехника.

Предприятие оборонно–промышленного комплекса "Сониктранс" в Хабаровском крае запустило серийное производство высокопроходимых багги "Ерофей" для нужд специальной военной операции. Скорость автовездеходов по бездорожью — 100–120 километров в час, грузоподъемность — 350 килограммов. Несколько образцов уже прошли испытания на полигонах Восточного военного округа.

ВКС России получили в свое распоряжение новую линейку сверхточных дальнобойных бомб. В ее состав входят различные боеприпасы, отличающиеся калибром, дальностью полета, а также системами наведения. Новинки способны поражать на расстоянии в десятки километров не только стационарные объекты, но и движущиеся машины и даже танки.

Чувствуете себя брошенными, ненужными, обделёнными и беспомощными? Это правильно.

#поравалить #всепропало

[Орда] – родная, злобная, твоя

Написал vorchuchelo на rossiya-pozitiv.d3.ru / комментировать

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Челябинске

Ria.city

Газпромбанк Лизинг на FinAuto 2024 рассказал о драйверах и адаптации рынка лизинга

Водителя, назвавшего чемпионку UFC и ее подругу "свиньями", ждет депортация

Жилой дом горел в Челябинской области

В Челябинске продавали опасные для здоровья йогурт и ряженку

Музыкальные новости

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник

Бакинское время Москвы // Ильхам Алиев летит к Владимиру Путину искать общие ответы на внешние вызовы

Собянин: У москвичей появились новые возможности для поиска предков

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

Новости Челябинска

Челябинец ударил прохожего с ножом во время ссоры и бросил умирать

Водителя, назвавшего чемпионку UFC и ее подругу "свиньями", ждет депортация

«У нас такого нет, чтобы перед девушкой извиниться»: в Челябинске мигрант специально подрезал нашу чемпионку UFC и стал оскорблять ее

Каждый пятый челябинец проголосовал за благоустройство будущих парков и скверов

Экология в Челябинской области

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами

Спорт в Челябинской области

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Moscow.media

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Псков занял 68 место в рейтинге городов по доходности вложений в недвижимость

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час в Челябинске и Челябинской области

Rss.plus






На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов

В Челябинске продавали опасные для здоровья йогурт и ряженку

Водителя, назвавшего чемпионку UFC и ее подругу "свиньями", ждет депортация

В Челябинске экс-силовика осудили за взятки и превышение полномочий