Другие новости Челябинска и Челябинской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

«Горэлектросеть» рассказала о проделанной работе

Электричество в домах жителей Магнитогорска – забота сотрудников АО «Горэлектросеть», на техническом обслуживании которой находится огромное количество линий электропередач, подстанций и трансформаторных пунктов. О работе предприятия рассказал директор АО «Горэлектросеть» Александр Кузьмин.

Эта запись Заменили лампы и отремонтировали линии. «Горэлектросеть» рассказала о проделанной работе первой появилась на сайте Магнитогорск.

Электричество в домах жителей Магнитогорска – забота сотрудников АО «Горэлектросеть», на балансе и техническом обслуживании которой находится огромное количество линий электропередач, подстанций и трансформаторных пунктов. О работе предприятия рассказал директор АО «Горэлектросеть» Александр Кузьмин, сообщает сайт «МР-инфо».

В I полугодии текущего года «Горэлектросеть» реализовала несколько мероприятий, направленных на повышение надежности электроснабжения потребителей. Так, в мае были заменены изоляторы на 60 опорах в правобережной части Магнитогорска – это около 13 км линии. Также были построены 3 новых трансформаторных подстанции и установлено более 200 приборов коммерческого учета. Были выполнены работы по содержанию объектов наружного освещения – в частности, заменены:

  • 600 светильников;
  • 4,8 км провода;
  • 1,8 тысячи ламп.

Кроме того, предприятие выполнило капитальный ремонт воздушной линии 10 кВ с выносом линии с земельных участков СНТ «Машиностроитель». Эти мероприятия повысят надежность электроснабжения и обеспечат беспрепятственный доступ к линии 10 кВ.

«Горэлектросеть» запланировала реконструкцию схемы электроснабжения поселков Димитрова, Новосавинский, Цементников, Пресная Плотина, Горького, Западный-1. В этих населенных пунктах нередко отключают электричество из-за протяженности линий электропередач (она достигает 10 км) с большим количеством сторонних трансформаторных подстанций (до 50 штук).

Чтобы минимизировать неудобства, предприятие приняло решение во втором полугодии 2022 года выполнить работы по переустройству сетей и строительству дополнительных линий для возможности в аварийных ситуациях оперативно переключаться на резервные линии.

Также «Горэлектросеть» в рамках утвержденной Министерством тарифного регулирования Челябинской области инвестиционной программы планирует обновить оборудование 10 кВ ЦРП-4, ЦРП-5, построить 3 новые трансформаторные подстанции взамен устаревших, реконструировать ПС 35 кВ 44 расположенной в левобережной части города (срок ее эксплуатации 67 лет). Кроме того, планируется приобрести и внедрить программный комплекс по интеллектуальным приборам учета «Пирамида 2.0» и обновить спецтехнику – приобрести автовышки, кран, специализированные автомобили.

В настоящее время, предприятие занимается покраской опор наружного освещения по пр. Пушкина, пр. Металлургов. Всего будет покрашено – 175 объектов.

Также в I полугодии 2022 год в поселке Светлый выполнены работы по замене светильников с ртутными лампами на энергоэффективные. Продолжаются работы по замене светильников в поселках Звездный, Раздолье, на внутриквартальных территориях города Магнитогорска.

За I полугодие 2022 года в рамках договоров технологических присоединений было установлено 201 ПКУ, осуществлена государственная поверка 264 ПКУ.

Эта запись Заменили лампы и отремонтировали линии. «Горэлектросеть» рассказала о проделанной работе первой появилась на сайте Магнитогорск.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Челябинске

Ria.city

Ученик школы №12 города Бакал Артём Плотников - призёр конкурса профессионального мастерства по поварскому делу

Оплату такси для сотрудников хотят возложить на работодателей

В оренбуржье в связи с паводком ограничено движение на 42 участках

В Челябинске иностранец пойдет под суд за убийство 22-летней давности

Музыкальные новости

Собянин рассказал о выздоровлении пострадавших при теракте в «Крокусе»

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024

Новости Челябинска

Вспышку африканской чумы свиней заподозрили в Челябинской области

Правоохранители объявили в розыск водителя, сбившего насмерть пешехода в Челябинске

В Челябинске иностранец пойдет под суд за убийство 22-летней давности

На участке трассы М-5 в Башкирии временно ограничили движение большегрузов

Экология в Челябинской области

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова

Признаки интернет-зависимости

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться

Спорт в Челябинской области

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Moscow.media

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей

По нацпроекту в Ивановской области в этом году отремонтируют более 120 км региональных дорог











Топ новостей на этот час в Челябинске и Челябинской области

Rss.plus






Не видно ни зги: на трассе М-5 "Урал" в Челябинской области сильный туман

Оплату такси для сотрудников хотят возложить на работодателей

В оренбуржье в связи с паводком ограничено движение на 42 участках

Апелляционный суд отклонил жалобу на передачу акций ЧЭМК государству