Другие новости Челябинска и Челябинской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

«Сад Памяти» пополнился елью, высаженной губернатором Алексеем Текслером в память о Михаиле Резепине

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в международной акции «Сад Памяти».

В канун Дня Победы в парке «Сад Победы» Челябинска глава региона высадил сибирскую ель в память о легендарном земляке, ветеране Великой Отечественной войны Михаиле Константиновиче Резепине.

«Я сегодня высадил дерево в честь Резепина Михаила Константиновича. Мы с ним познакомились в 2019 году, я его запомнил очень жизнерадостным, поэтому высадил дерево в память о нем», - рассказал Алексей Текслер.

По мнению главы региона, важно, чтобы молодые, высаживая деревья в Саду Памяти, вспоминали ветеранов войны, боровшихся за Великую Победу.

«Основная задача – чтобы не прерывалась связь поколений, чтобы передавали память об этой войне, память о наших ветеранах, о тех людях, которые с оружием в руках или в тылу защитили нашу страну, поэтому «Сад Памяти» – это замечательная акция», - подчеркнул Алексей Текслер.

Международная акция «Сад памяти» организована Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы, и реализуется при поддержке Минприроды России и Рослесхоза в рамках национального проекта «Экология», а также при поддержке Всероссийского общества охраны природы и «Русской медной компании». Она впервые прошла в 2020 году.

В прошлом году в рамках празднования 75-летия Победы в акции принял участие Президент РФ Владимир Путин. Он посадил дерево во время церемонии открытия Ржевского Мемориала Советскому солдату. Главой государства акция была объявлена ежегодной.

«Челябинская область входит в число регионов, где высаживается наибольшее количество деревьев», – подчеркнул Алексей Текслер. Акция объединила множество южноуральцев, к ней подключились общественные, волонтерские и добровольческие организации, многие неравнодушные граждане.

В 2020 году акцию поддержали 15 муниципальных районов и шесть городских округов Южного Урала, в ней приняли участие более 600 человек. Хвойные и лиственные деревья были высажены на территории лесного фонда и в городах трудовой доблести и славы региона: Челябинск, Магнитогорск, Златоуст, Миасс.

В прошлом году в Челябинской области в память о погибших в Великой Отечественной войне высадили 234 тысячи деревьев. В челябинском городском бору была заложена памятная аллея лип и высажено более 16-ти тысяч сосен в честь ветеранов лесного хозяйства региона.

В 2021 году в Челябинской области акция «Сад Памяти» стартовала 29 апреля. В этот день в Кыштыме высадили более 12 тысяч деревьев в память о погибших в Великой Отечественной войне.

«И РМК, и Кыштымский медеэлектролитный завод с удовольствием присоединились к международной акции. У каждого из нас есть свой герой той войны, потому что она коснулась каждой семьи, отняла дорогих и близких людей. Спустя много лет мы сможем прийти сюда со своими детьми и внуками и рассказать им историю этого леса», - отметил заместитель генерального директора КМЭЗ по общим вопросам Владимир Сёмин.

Акция продлится до 22 июня. Всего на Южном Урале будет высажено более 400 тысяч молодых деревьев, в том числе в наших Городах трудовой доблести – Челябинске и Магнитогорске.

«В этом году в планах - задействовать 60 участков на территории всей Челябинской области, 26 из которых располагаются на территории лесного фонда. Всего в Челябинской области мы хотим посадить 430 тысяч деревьев», - отметил начальник Главного управления лесами Челябинской области Сергей Лавров.

В Челябинске к акции присоединился известный южноуралец, актёр и телеведущий Станислав Ярушин.

Общество
Главная1
Автор: 
Любовь Юрина
Добавлять в яндекс новости: 
1
Сюжет на главную: 
0
Изображение (upi2020): 
Тип публикации в Яндекс Дзен: 
zen_post_manual_wait

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Челябинске

Ria.city

Уралец открыл стрельбу в квартире и едва не убил ребенка соседей

В Челябинске нашли единственный сохранившийся артефакт о золотых приисках

«Дети чуть не упали!»: кемеровчанин сообщил об открытом колодце в Рудничном районе

Регоператор объяснил неполный вывоз мусора с проблемной площадки в Челябинске

Музыкальные новости

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Артем Быстров спасает родной город под хиты «Землян» и «Самоцветов»: телеканал ТНТ покажет комедийный сериал Okko «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева

Новости Челябинска

Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул

Покупка комнат в России становится дороже

В Приамурье попала в беду на трассе машина, доставляющая заказы с маркетплейса

Регоператор объяснил неполный вывоз мусора с проблемной площадки в Челябинске

Экология в Челябинской области

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Как обезопасить себя в сезон клещей: советы доктора Кутушова

Спорт в Челябинской области

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Moscow.media

Военные следователи провели очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете в Красноперекопском районе Республики Крым

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими











Топ новостей на этот час в Челябинске и Челябинской области

Rss.plus






Подрастающее покорение. Поступки подростков возвращают веру в справедливость

Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул

Синоптики рассказали, когда из Челябинской области уйдет жара

«Искорки надежды» в тридцатый раз зажглись в Челябинске