Другие новости Челябинска и Челябинской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Cамые красивые виадуки России

Эти железнодорожные, автомобильные и пешеходные мосты пересекают горные перевалы на Урале и быстрые реки в Сочи. Но самый старый найденный нами каменный виадук находится в Калуге.

1. Каменный мост.Самый старый каменный виадук в России был построен еще в 1785 году. Этот каменный мост выполнен в стиле русского классицизма. В 19 веке были добавлены перила из кованого железа, которые до сих пор украшают мост. Но раньше он не был белым — это косметическое изменение произошло только недавно. Калужский виадук включен в список объектов культурного наследия России.

2. Мокринский железнодорожный мост.Это необычное сооружение находится у чувашского села Мокры. По виадуку, построенному в начале 20 века, проходил участок железной дороги между станциями Мокры и Ачак на линии Москва-Казань. Мост тоже был стратегически важен. С 1935 года здесь базировался военный гарнизон, а во время Второй мировой войны его использовали поезда с боеприпасами. В 1986 году виадук был закрыт, а его пути сняты, а железнодорожное движение переместилось на новый мост поблизости.

3. Никольский каменный мост в Челябинской области.Виадук через реку Сим — один из красивейших мостов Урала. Построенный в 1930-х годах, это был первый арочный бетонный мост в Советском Союзе. Виадук имеет каменный фасад, поэтому прекрасно вписывается в горный ландшафт Урала.

4. Красноуфимские виадуки в Свердловской области.Невероятно живописный участок железнодорожного пути между Красноуфимском (Свердловская область) и станцией Чад (Пермский край) пересекает аж семь путепроводов. Все они были построены в начале прошлого века, чтобы связать железнодорожные станции в Уральских горах. Хотя только два исторических виадука все еще действуют, остальные остаются памятниками архитектуры. Теперь железная дорога проходит по новым мостам, которые не менее впечатляющи сами по себе.

5. Верещагинский виадук в Сочи.Автомобильный мост через долину реки Верещагинка связывает Центральный и Хостинский районы знаменитого города-курорта Сочи. Он был построен в 1930-х годах и включен в список объектов культурного наследия России. Интересно, что реки больше нет, потому что уровень воды упал, и она была направлена ​​в трубу. А русло реки теперь застроено жилыми домами.

6. Мацестинский виадук в Сочи.Очередной путепровод в городе Сочи, на этот раз через реку Мацеста. Он также был построен в 1930-х годах для автомобильного движения и предлагает невероятные виды на Черное море. Настоящая красота.

7. Андроников Виадук в Москве.Этот небольшой железнодорожный мост (длиной чуть более 100 метров) через реку Яузу был построен недалеко от Андроникова монастыря в 1865 году. Живописный виадук часто снимался в советских фильмах, в том числе «Летят журавли» и «Покровские ворота». Еще один повод посмотреть эти два классических фильма.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Челябинске

Ria.city

Житель Челябинска украл из салона красоты аппараты для омоложения

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России

Хотите в мир Толкина? Тогда вас ждёт домик хоббита в Челябинской области

Генпрокуратура РФ увеличила до 105 млрд рублей сумму иска к экс-владельцам ЧЭМК

Музыкальные новости

Стартовал конкурсный отбор на участие в летней выездной программе литературного проекта «Языковая арт-резиденция»

КАМАЗ обновил дизайн электробуса — первое фото

Работники СЛД «Иваново» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» выступают экспертами на региональном этапе Чемпионата по профмастерству

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин

Новости Челябинска

Двое погибли в ДТП в Челябинской области

Хотите в мир Толкина? Тогда вас ждёт домик хоббита в Челябинской области

Число обращений с укусами клещей упало на 7%

В Челябинске выведут два десятка новых автобусов на популярный маршрут

Экология в Челябинской области

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Сотрудники «Маринс Парк Отель Екатеринбург» поздравили с праздником «Союз морских пехотинцев»

Спорт в Челябинской области

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Moscow.media

Накрутил рулём на уголовное дело

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Цветёт золотая акация...

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Челябинске и Челябинской области

Rss.plus






Генпрокуратура РФ увеличила до 105 млрд рублей сумму иска к экс-владельцам ЧЭМК

Житель Челябинска украл из салона красоты аппараты для омоложения

Охранять нельзя построить: депутаты - о расширении границ Челябинского городского бора

Хотите в мир Толкина? Тогда вас ждёт домик хоббита в Челябинской области