Другие новости Челябинска и Челябинской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

«Партия Роста» предложила вернуть идеи ленинских экономических реформ

«Партия Роста» предложила вернуть идеи ленинских экономических реформ

По словам председателя партии Бориса Титова, в стране многие регионы нуждаются в преобразованиях.

«Партия Роста» предложила вернуть идеи ленинских экономических реформ

«Партия Роста» хочет создать в России новую экономическую политику. Об этом сообщил председатель объединения Борис Титов на встрече с журналистами, посвященной предварительным результатам выдвижения кандидатов на региональные и муниципальные выборы 2020 года.

«Главнейший вопрос сегодняшнего дня – это смена структуры экономики. Либо сохранение сырьевой модели, либо новый НЭП, при котором развиваться будут сотни тысяч независимых игроков», — заявил он.

Новая экономическая политика (НЭП) проводилась советской властью в период с 1921 по 1928 годы. Она была принята, чтобы вывести страну из кризиса и придать толчок в развитии экономики и сельского хозяйства.

По мнению Титова, многие регионы России нуждаются в серьезных изменениях, и кандидаты от «Партии Роста» готовы их обеспечить.

«Например, в Томске с нами идет Елена Ульянова, которую томичи прекрасно помнят в качестве создателя нескольких телеканалов. Томск за последние годы сильно изменился: сейчас он уже не тот интеллигентский, очень изысканный город. Он стал обычным. Вот Ульянова и хочет вернуть его в прежнее состояние», — рассказал председатель партии.

Возродить стоит также Новосибирск и Челябинск, где партия рассчитывает на серьезный успех. Причем в Челябинске список кандидатов возглавляет сам Титов.

«Крупнейший индустриальный регион, который производит почти треть всего российского черного металла. Казалось бы, там должна быть масса обрабатывающих производств, где производятся готовые металлоизделия – но нет. Баланс издержек и доходов таков, что производить в России невыгодно, выгоднее продавать сырье низкого передела. Вот это и надо менять», — заявил председатель партии.

Как сообщил Титов, в ближайшее время партия представит экономическую программу, которая положительно скажется на российском бизнесе.

Партия Роста хочет создать в России новый НЭП

«Наш лозунг – работу и свободу. Потому что бизнес в неволе не размножается. Мы уверены, что Россия может развиваться только как страна с устойчивым спросом, как страна богатого покупателя», — заключил он.

Как считает глава фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов, ситуация на выборах для «Партии Роста» благоприятна.

«Лоялисты подустали, многие из них считают свой долг исполненным в момент голосования по поправкам в Конституцию, и на выборы больше не стремятся. Одновременно в этим в обществе нарастает невроз, раздражение, усталость», — отметил он.

По мнению Виноградова, новый набор лозунгов «Партии Роста» охватывает более широкую повестку, чем раньше, затрагивая не только интересы бизнеса, но и социальные вопросы. Эксперт также добавил, что с рейтингами власти ситуация непростая, а значит у партии есть все шансы на победу.

«У "Единой России" рейтинг уменьшается, хоть и не критически. Но на этом фоне не растет популярность и оппозиционных парламентских партий», — добавил эксперт.

Партия Роста хочет создать в России новый НЭП

В единый день голосования 13 сентября в России пройдут выборы глав 20 субъектов и депутатов законодательных органов государственной власти в 11 субъектах РФ.

На выборах губернаторов и глав регионов «Партия Роста» будет представлена в четырех субъектах: Татарстан, Краснодарский край, Камчатский край и Калужская область. На выборах региональных парламентов – в шести субъектах: Калужская, Курганская, Новосибирская, Рязанская, Челябинская области и Ямало-Ненецкий автономный округ.

На выборах в муниципальных центрах кандидаты от партии Титова представлены в девяти субъектах: в республиках Дагестан, Татарстан, Чувашия, Краснодарском крае и Калужской, Нижегородской, Смоленской, Томской, Ульяновской областях.

Помимо этого, в 23 регионах партия участвует в выборах представительных органов и глав муниципальных образований (районных и сельских поселений).

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Челябинске

Ria.city

Курсанты военно-патриотического движения «Гвардейская смена» из Югры посетили подразделения Росгвардии, дислоцируемые в Челябинске

Большая вода: в Челябинской области паводком разрушило мост

В Челябинскую область идёт аномальная жара

Коммунальщики Минобороны открыли сезон субботников

Музыкальные новости

«Она не хочет возвращаться»: Боня забрала дочь у бывшего мужа

Касперский представил образец российского смартфона на KasperskyOS

В Светлогорске впервые пройдет культурный проект «Классика: история и современность»

Собянин: Авторы материалов для «МЭШ» получили свыше семи тысяч грантов

Новости Челябинска

Алексей Текслер попросил жителей Челябинска сообщать о разбитых дорогах

Медицинский центр «Гиппократ»: более 10 лет на страже здоровья!

В Челябинскую область идёт аномальная жара

Коммунальщики Минобороны открыли сезон субботников

Экология в Челябинской области

Вильфанд перечислил регионы, где на следующей неделе начнётся летний курортный сезон, а где - дожди

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать

Капсульная коллекция MAX&Co весна-лето 2024

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

Спорт в Челябинской области

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Циципас вышел на 12-е место в ATP по призовым за карьеру. Он заработал $30 млн

Рублёв разгромно проиграл Надалю тренировочный сет в Барселоне

Теннисист Рублев со счетом 1:6 проиграл тренировочный сет Надалю в Барселоне

Moscow.media

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже личных вещей у прохожего.

Сотрудники росгвардии задержали неадекватного мужчину, который нанес ножевое ранение девушке в Москве

Кошмар, придётся смотреть советские фильмы

Электровелосипеды ADO A20S и A28 для города











Топ новостей на этот час в Челябинске и Челябинской области

Rss.plus






Большая вода: в Челябинской области паводком разрушило мост

Водитель "Тойоты Камри" пострадал в ДТП в Мордовии

Медицинский центр «Гиппократ»: более 10 лет на страже здоровья!

Курсанты военно-патриотического движения «Гвардейская смена» из Югры посетили подразделения Росгвардии, дислоцируемые в Челябинске