Другие новости Челябинска и Челябинской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Шнуров назначен доверенным лицом лидера "Партии Роста"

Лидер "Ленинграда" Сергей Шнуров стал доверенным лицом председателя "Партии Роста" Бориса Титова на выборах в Законодательное собрание Челябинской области. По мнению самого Титова, его партия со временем не превратится в партию Шнурова, так как между ними нет конкуренции и "каждый занимается своим делом".

Председатель "Партии Роста" Борис Титов сообщил, что музыкант Сергей Шнуров стал его доверенным лицом на выборах в заксобрание Челябинской области. По словам политика, теперь лидер "Ленинграда", ранее вступивший в партию, может начинать агитацию за него.

"Я возглавил партийный список на выборах в Челябинское заксобрание. А Сергей Шнуров стал моим доверенным лицом. Так что теперь он может начинать пропаганду", - цитирует Титова Ura.Ru.

Отвечая на вопрос о том, не превратится ли с течением времени "Партия Роста" в "Партию Шнура", политик заверил, что на данный момент между ним и его сопредседателями нет конкуренции: "Каждый из нас занимается своим делом. Вместе со Шнуровым партия будет расти".

Выборы в заксобрание Челябинской области, в которых от "Партии Роста" участвует лишь Титов, пройдут 13 сентября 2020 года. Помимо партии Титова и Шнурова, в них примут участие "Единая Россия", "Справедливая Россия", КПРФ, ЛДПР, "За правду!", "Партия пенсионеров", "Родина" и "Зеленая альтернатива".

О вступлении лидера "Ленинграда" в "Партию Роста" стало известно в феврале этого года. Выступая перед ее членами, артист выразил мнение, что "совершенно точно" пригодится партии.

"Жизнь моя завернула таким странным поворотом, помаячила мне в виде "Партии Роста". И мне кажется, я вам пригожусь совершенно точно, по крайней мере - внесу яркие краски, буду называть вещи своими именами", - сказал он.

При этом всего за месяц до этого Шнуров подчеркивал РИА "Новости", что будет готов пойти в политику только в том случае, если почувствует подобный запрос. "Если я пойму, что будет такой запрос у так называемого народа, если я увижу свой электорат, если я пойму, что этим людям я могу причинить какое-то добро, тогда я, естественно, пойду в политику — только при этом условии. Не при том, что кто-то там решил в каких-то кабинетах", - отмечал музыкант.

Кроме того, в конце июня Шнуров был назначен генеральным продюсером RTVI. Согласно релизу, его обязанности на телеканале включают в себя создание и продвижение неновостных продуктов, формирование общей креативной стратегии развития и сетки вещания, а также обновление и продвижение бренда канала.

А уже в июле лидер "Партии Роста" Титов объявил о намерении Шнурова участвовать в выборах в Госдуму. "На выборы в Госдуму он точно идет", — сказал он во время рабочей поездки в Челябинск. Вместе с тем сам Шнуров тогда отреагировал на данное заявление достаточно неоднозначно.

"Видимо, Борис Юрьевич Титов попал в то место, то есть Челябинск, откуда люди в связи со сложной экологической обстановкой начинают видеть будущее", - подчеркнул основатель "Ленинграда" в комментарий на сайте телеканала RTVI

В свою очередь представитель Шнурова Дмитрий Гугучкин в разговоре с "Газетой.Ru" отметил, что музыкант отказывается прояснять собственную позицию, отсылая всех к заявлению на RTVI.

"Все мои попытки взять комментарий закончились тем, что Сергей отправляет всех журналистов на RTVi, якобы он там уже раскрыл эту тему. Он, к сожалению, всех отсылает туда и ничего больше комментировать не хочет", - признался Гугучкин.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Челябинске

Ria.city

Треть участников марафона Мехуборка-2024 составляют псковичи

Как проверить очередь в детский сад в Челябинске: Все, что вам нужно знать

«Единая Россия» проведёт второй Всероссийский спортивный марафон «Сила России»

Улицы в Челябинске залило потоками кипятка из-за коммунального ЧП

Музыкальные новости

Государству хотят передать часть отеля Four Seasons, где останавливался Такер Карлсон

Праздник космических масштабов: ММА для каждого

Сотрудники СОБР Росгвардии стали победителями областных межведомственных соревнований «Биатлон специального назначения» в Иркутске

«Аэрофлот» перенес рейсы в Египет и ОАЭ из Москвы и Петербурга

Новости Челябинска

Треть участников марафона Мехуборка-2024 составляют псковичи

Улицы в Челябинске залило потоками кипятка из-за коммунального ЧП

Испытания теплосетей в Челябинске закончились прорывом трубы

Бойцы спецназа Росгвардии ликвидировали подпольную нарколабораторию в Челябинской области

Экология в Челябинской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

Россиянам больше не нужны дачи: от них отвернулись

Как обезопасить себя в сезон клещей: советы доктора Кутушова

Спорт в Челябинской области

Циципас вышел на 12-е место в ATP по призовым за карьеру. Он заработал $30 млн

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко

Moscow.media

Сталкер

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже личных вещей у прохожего.

«Байкал Сервис» приняли в Тульскую торгово-промышленную палату

Остров Октябрьской Революции. Кемь.











Топ новостей на этот час в Челябинске и Челябинской области

Rss.plus






Природоохранная прокуратура через суд обязала убрать отходы вблизи полигона ТКО в Сатке

В Челябинске продали недостроенный склад за 35 миллионов рублей

Как проверить очередь в детский сад в Челябинске: Все, что вам нужно знать

Курсанты военно-патриотического движения «Гвардейская смена» из Югры посетили подразделения Росгвардии, дислоцируемые в Челябинске