Сможет ли «Трактор» оттолкнуться от дна в Уфе? Превью дня

КХЛ

Уфа примет второй матч за два дня

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Трактор» (Челябинск) (начало в 17:00 мск)

«Салават Юлаев» проведёт вторую игру за два дня, вчера уфимцы уступили «Йокериту» в драматичной борьбе (2:3). Впервые в сезоне клуб проиграл четыре встречи подряд и сегодня попытается исправиться перед домашними трибунами, главное – чтобы хватило сил. «Трактор» в своём последнем матче обыграл как раз «уфимцев» - 4:2. За несколько дней команда изменилась: состав пополнил опытный вратарь Станислав Галимов, покинули Челябинск Василий Демченко и Энвер Лисин. Галимову не обеспечено место «первого номера», его 21-летний конкурент Владислав Сухачёв играет надёжно.

#TOURNAMENT_POSITION#

Уфимская команда претендует на право домашнего льда в первом раунде плей-офф, борясь за первую четвёрку на Востоке. «Трактор» - слабейший клуб конференции, сокращать разрыв с восьмой строчкой нужно как можно быстрее.

#LEADERS#

Находится в тени партнёров по команде, но стабильно набирает очки защитник «Салавата Юлаева» Филип Ларсен (6+14). По четыре матча подряд пополняют бомбардирский счёт легионеры «Трактора» Томаш Гика (2+2) и Ник Бэйлен (3+1), на игру меньше насчитывает результативная серия (3+2) их партнёра Эндрю Кейлофа

#STATS#

Несколько дней назад «Салават Юлаев» в Челябинске сумел отыграться со счёта 0:2, но схлопотал удаление за нарушение численного состава и пропустил решающий гол на 59-й минуте - 4:2 в пользу команды Владимира Юрзинова

#INJURY#

Дуэль Ландер - Расмуссен: вторая серия

«Локомотив» (Ярославль) – «Металлург» (Магнитогорск) (начало в 19:00 мск)

«Локомотив» в последнем матче остался без очков, не сумев забить «Автомобилисту» (0:1). Ярославский клуб подвела реализация, обычно являющаяся его сильной стороной. Не поможет сегодня «железнодорожникам» дисквалифицированный защитник Стаффан Кронвалль. «Металлург» прервал череду неудач, выстояв во встрече с «Салаватом» (1:0). Вновь оставила вопросы игра в большинстве, остающаяся проблемным аспектом «лисов». Игра в атаке чуть разладилась – за шесть матчей заброшено лишь десять шайб.

«Локомотив» замыкает зону плей-офф Западной конференции, однако постепенно приближается по очкам к лидерской группе. «Металлургу» не удаётся надёжно закрепиться в первой восьмёрке Востока, клуб балансирует на её границе.

#LEADERS#

За звание лучшего бомбардира «Локомотива» сражаются талантливые легионеры Антон Ландер (12+8) и Стефан Да Коста (9+11). В блестящей форме не пропускающий 88 минут подряд вратарь «Металлурга» Василий Кошечкин, следующий сухой матч станет для ветерана 80-м в КХЛ.

#STATS#

Встреча в Магнитогорске 3 октября получилась результативной, хозяева победили со счётом 5:3. Главным героем стал нападающий «Металлурга» Деннис Расмуссен, оформивший дубль и отметившийся голевой передачей. У «Локомотива» выглядел ничуть не хуже забросивший две шайбы Ландер.

#INJURY#

Уральцы едут в Нижний Новгород за реваншем

«Торпедо НН» (Нижегородская область) – «Автомобилист» (Екатеринбург) (начало в 19:30 мск)

«Торпедо» отдохнуло несколько дней, в последнем матче проиграв московскому «Динамо» (1:2 Б). Нижегородские хоккеисты обрушили на соперника град бросков, но лишь раз пробили Ивана Бочарова. Игра стала исключением: обычно подопечные Дэвида Немировски хороши в завершении атак. «Автомобилист» приезжает из Ярославля, где сумел оставить свои ворота в неприкосновенности (1:0). Великолепно отработал Якуб Коварж, оформивший третий сухарь в сезоне. «Ложкой дёгтя» стала травма Артёма Гареева, форвард угодил в лазарет с сотрясением мозга.

Нижний Новгород претендует на высокие места в Западной конференции, расстояние до топ-3 совсем небольшое. «Автомобилист» - пятый на Востоке, но пока не может уверенно чувствовать себя в зоне плей-офф.

#LEADERS#

Защитник «Торпедо» Чарлз Геноуэй отлично подключается к атакующим действиям (6+16), до повторения личного рекорда канадцу осталось всего семь баллов. На фоне бесконечных травм стремятся сыграть «за себя и за партнёра» лидеры «Автомобилиста» Найджел Доус (13+10) и Брукс Мэйсек (12+13).

#STATS#

«Торпедо» гостило в Екатеринбурге меньше недели назад, вырвав победу со счётом 4:3. Не лучшим образом сыграл вратарь Коварж, заменённый уже на девятой минуте. Нижегородцы с трудом удержали преимущество в концовке, когда хозяева едва не сотворили камбэк усилиями оформившего дубль Мэйсека.

#INJURY#

Смогут ли минчане закрыть Шмелёва?

«ХК Сочи» (Сочи) – «Динамо» (Минск) (начало в 19:30 мск)

ХК «Сочи» проиграл четвёртый из пяти последних матчей, оказавшись слабее «Нефтехимика» (1:4). «Леопарды» провалили стартовый отрезок, пропустив трижды за неполные 12 минут. Игра в первых периодах – проблемная точка черноморского коллектива. Минское «Динамо» не сумело испортить «Барысу» празднование дня рождения, проиграв в Нур-Султане со счётом 1:5. Главный тренер Крэйг Вудкрофт в очередной раз выразил надежду, что подопечные «оттолкнутся от позитивных моментов». «Зубрам» не хватает Франсиса Паре, форвард продолжает отбывать дисквалификацию.

Команды из Сочи и Минска пока уступают конкурентам в борьбе за места в розыгрыше Кубка Гагарина, дела команды Александра Андриевского обстоят чуть лучше: «леопарды» обходят соперника на четыре балла.

#LEADERS#

Черноморские шведы сохраняют высокие обороты: у Мальте Стрёмвалля и Роберта Росена на двоих 44 (19+25) очка. Самый результативный игрок «Динамо» - финский форвард Тему Пулккинен (15+8).

#STATS#

«Сочи» и «Динамо» в текущем чемпионате встречались дважды, одержав по одной победе (5:4, 1:2 ОТ). Самым успешным оказался форвард «леопардов» Сергей Шмелёв, записавший в актив три гола.

#INJURY#

Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России

Новости от наших партнёров в Челябинске

В ряде регионов России, включая Татарстан, жалуются на сбои в TikТок

Двое в военной форме с оружием нападают на прохожих в Челябинской области

"Аж тонометры из рук выронили": пенсионерам выплатят от 500 до 16 000 рублей уже в ближайшее время

ДЕДУШКА ИЗ КИШЛАКА И ЕГО 45 ВНУКОВ ПОЛУЧАТ ПАСПОРТА РОССИИ: ЛОББИСТЫ ВНОВЬ ОБМАНУЛИ ПУТИНА

Бизнес-омбудсмен Подмосковья помог отменить запрет на реализацию продукции компании

Борис Джонсон в пандемию планировал вторжение в Нидерланды ради вакцины

Подведены итоги конкурса «Мы верим твердо в героев спорта»

Блокада или мир: Лавров поставил США перед честным выбором

Новости Челябинска

Доколе у нас будут такие решения суда и прокуратуры?

"Моя твоя понимает": МВД вводит новые правила для не владеющих русским языком мигрантов и новоиспеченных граждан

В туалете самолёта до Самары скончался пассажир

Спрос на квартиры в новостройках России снизился на 20%

Экология в Челябинской области

Питание и здоровье: чего нам не хватает?

Осень или организм: врач объяснил, кто виноват в усиленном выпадении волос

Почему туристов в Сочи называют странным словом  «бздых»

Сергей Светлаков презентовал комедию «Беляковы в отпуске» в Москве

Спорт в Челябинской области

Сафиуллин проиграл Синнеру и не смог выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Пекине

Пегула выбила Кудерметову с турнира WTA в Пекине

Стало известно, кто из россиян примет участие в турнире ATP-500 в Вене в конце октября