День физкультурника пройдет в подмосковных парках 13 августа

День физкультурника пройдет в подмосковных парках 13 августа

Жители Подмосковья смогут встретиться со звездами спорта и принять участия в соревнованиях и конкурсах под открытым небом

В эту субботу, 13 августа, в парках Сергиева Посада, Каширы, Балашихи, Чехова, Серебряных Прудов, Люберец, Одинцово и других горокругов региона пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню физкультурника: открытые тренировки и зарядки с мастерами спорта и чемпионами, турниры по пляжному волейболу и шахматам и множество других интересных спортивных и развлекательных мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Московской области.

В частности, в Сергиевом Посаде в парке «Скитские пруды» гостей ждут интересные локации от «Виктория Фитнес», открытые тренировки на спортивных батутах и джемперах, открытая сайкл-тренировка от «101GYM» на главной сцене, а также лекция от семейного нутрициолога и специалиста превентивной медицины Елены Овсянниковой и Кубок парка по текболу. 

Для жителей Балашихи в парке «Пехорка» проведут зарядку с чемпионом – легкоатлеткой Кристиной Угаровой, здесь же пройдут конкурс «Миссис скандинавская ходьба – 2022» и шахматный турнир, а также можно будет прослушать лекцию «ЗОЖ».

В парке «Серебряный», расположенном на территории горокруга Серебряные Пруды, можно будет позаниматься зарядкой с призером чемпионата Европы по сумо, услышать лекторий «Зожники» от блогера Максима Федяева, а также принять участие в большом турнире по пляжному волейболу среди мужских команд «Кубок парков».

В городском парке Чехова состоится большой спортивный праздник: здесь можно будет посетить открытую тренировку по боксу с чемпионом мира Денисом Лебедевым и тренером спортивной школы бокса «Витязь» Александром Лебедевым, показательное выступление представителей лучших школ брейк-данса в России и множество спортивных площадок с различными интерактивами.

Городской парк Каширы приглашает всех желающих на зарядку с олимпийской чемпионкой Марией Коротеевой, открытый турнир по волейболу и теннису, анимационную программу для детей, мастер-класс по бальным танцам и вечерний кинопоказ фильма «Лед».

В Люберцах мероприятия, приуроченные ко Дню физкультурника, пройдут на стадионах «Торпедо», «Урожай», «Балятино», «Электрон» и «Труд». На роллер-дроме в Наташинском парке организуют показательные выступления по роллер-спорту, товарищеский матч по волейболу между командами жителей и администрации горокруга пройдет на пляжной зоне Ухтомского пруда, а на пляже Малаховского озера – финальные матчи по пляжному волейболу в рамках «Кубка парков», турнир по масс-реслингу и соревнования по мокрому футболу.

В России спортсмены всегда пользовались большой популярностью, а спорту уделялось повышенное внимание. День физкультурника отмечается у нас в стране с 1939 года. Это праздник для всех, кто любит спорт, вне зависимости от возраста. Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что жители региона проявляют большой интерес к массовому спорту. В муниципалитетах Московской области продолжается работа по организации пляжных и парковых воркаутов для ежедневных занятий физкультурой, многое делается для развития существующих и строительства новых объектов спортивной инфраструктуры, помогающих жителям горокругов поддерживать здоровый образ жизни и живой интерес к занятиям спортом.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Чехове, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Чехове

Ria.city

Подмосковная спортсменка взяла золотую медаль на Чемпионате России по плаванию

В библиотеках Подмосковья пройдет «Библионочь» 19 и 20 апреля

Стали известны самые посещаемые карусели в Подмосковье за прошедшую неделю

Общеобластной еженедельный штаб по содержанию территорий прошел в Подмосковье

Музыкальные новости

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Во Владивостоке при содействии СОБР Росгвардии задержан организатор наркопритона

Новости Московской области

Оставшаяся без денег в Дубае Чехова не смогла заплатить таксисту

Тематический круиз на теплоходе «Антон Чехов» стартует 12 мая в Подмосковье

В Подмосковье начали появляться наклейки на детских игровых площадках

Новый корпус школы №3 в Чехове достроят в 2025 году

Экология в Московской области

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Спорт в Московской области

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане

Чехов на Moscow.media

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

Ляжгинский водопад

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку











Топ новостей на этот час в Чехове и Московской области

Rss.plus






Больше 10 тыс знаков направления поворота установят на дорогах Подмосковья

Самых инициативных старост деревень наградили в Чехове

В Раменском округе рабочие приступили к возведению здания ФОКа с бассейном

В Подмосковье газифицировали еще одну деревню в рамках губернаторской программы