Мария Кончаловская-Михалкова, Дина Немцова, Татьяна Котова и другие гости открытия галереи современного искусства

Мария Кончаловская-Михалкова, Дина Немцова, Татьяна Котова и другие гости открытия галереи современного искусства

30 июня в Москве состоялось торжественное открытие новой галереи современного искусства SISTEMA GALLERY.

В центре Москвы, в доме, построенном в 1875 году, на территории бывшей усадьбы Николая Скворцова открылось новое арт-пространство — SISTEMA GALLERY. Проект, направленный на продвижение российского художественного рынка, открытие новых имен и популяризацию современного искусства. Первой выставкой галереи стал проект «Рефлексия визуального», разместившийся на трех этажах особняка. В него вошли произведения представителей разных поколений отечественных художников: Дмитрия Шорина, Елены Кулик и Игоря Кулика, Светланы Чимитдоржиной.

В торжественном открытии приняли участие куратор выставки и основатель галереи Анастасия Волкова, а также художники Елена Кулик, Игорь Кулик и Светлана Чимитдоржина. Первыми гостями экспозиции стали: Уиллиам Ламберти, Татьяна Котова, Дина Немцова, Анна Русска, Ирина Йовович, Алёна Чехова, Илана Юрьева, Мария Кончаловская-Михалкова, Кристина Шаповалова, Антон Азаров и многие другие.

Все авторы, отобранные куратором проекта и генеральным директором SISTEMA GALLERY Анастасией Волковой, работают в технике масляной живописи, однако их произведения далеки от традиционного фигуративного искусства. Отталкиваясь от возможностей классической техники и собственного эстетического и чувственного опыта, все четверо смело экспериментируют с визуальным образом и смысловым контентом, по-новому переосмысляя понятие станковой картины.

«Изначально у нас появилась идея концепции и название этой выставки, а потом, соответственно, мы уже отбирали авторов и работы, которые будут представлены на ней. Почему «Рефлексия визуального»? Потому что в наше время все очень быстро меняется, и те визуальные коды, которые ранее были нам доступны, понятны и интересны, на данный момент либо совсем деактуализировались, либо мы изменили свое отношение к ним. Поэтому мы постарались сделать акцент именно на визуальной магии и подобрали художников, которые работают в технике классической живописи, чьи сюжеты, скажем так, достаточно легки и не имеют под собой множество скрытых мессенджеров, что напрягало бы наше сознание, которое итак переполнено в связи с медийной информационной повесткой», — поделилась историей создания выставки Анастасия Волкова.

Уроженец Новосибирска, Дмитрий Шорин считается уже вполне состоявшимся художником. За его плечами персональная выставка в Мраморном дворце Государственного Русского музея и участие в 55-й Венецианской биеннале. Уникальный авторский стиль Дмитрия Шорина строится на бесконечном обыгрывании клишированных образов современного глянца и рекламы с их яркой, узнаваемой эстетикой, в которую порой вторгаются элементы сюрреализма и психоделического трипа. Шорин называет этот процесс «диалогом с самим собой по поводу блуждания на внутренней эстетической и психологической территории».

Выпускница мастерской Айдан Салаховой и Сергея Оссовского в МГАХИ имени Сурикова, Светлана Чимитдоржина внимательно исследует свой внутренний мир, используя понятие телесности как инструментарий для постижения и принятия собственного «я». Серии ее эмоциональных картин олицетворяют тернистый духовный путь художницы — от растерянности и тревожности к смирению и спокойствию.

Петербургских художников Елену Кулик и Игоря Кулика когда-то причисляли к представителям нового поп-арта: их работы были фигуративны и реалистичны. Однако сегодня оба мастера предпочитают вовлекать зрителя в визуальную игру, соединяющую клише академической живописи с подлинными или фейковыми цитатами из современной жизни, элементами авангарда, футуризма и китча.

Даты работы выставки: 1 июля — 27 августа 2022 года.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Чехове, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Чехове

Ria.city

Глава подмосковного ГУСТ Аипова провела еженедельный штаб

Комедийный хит с Артёмом Быстровым, известным нижегородским актёром, стартует на ТНТ уже в этом апреле

Я выбираю Сербию и Россию – актриса Стойилкович сыграла Чехова в НОВАТе

Российские туроператоры переносят даты начала туров: названо направление и раскрыта причина

Музыкальные новости

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Чемпионата России

Генерал-полковник Алексей Воробьев принял участие в заседании Военного совета Северо-Западного округа Росгвардии и вручил награды росгвардейцам

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости Московской области

Отмечаем День подмосковной усадьбы

Тематический круиз на теплоходе «Антон Чехов» стартует 12 мая в Подмосковье

Новый корпус школы №3 в Чехове достроят в 2025 году

Спортсменки Подмосковья стали победителями Первенства России по вольной борьбе

Экология в Московской области

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Новые портативные ирригаторы Revyline RL 240 Black появились в Воронеже

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

Спорт в Московской области

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Чехов на Moscow.media

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта

Обгон ценою в 2 жизни

Мигрантам хотят запретить работать в такси











Топ новостей на этот час в Чехове и Московской области

Rss.plus






Топ достопримечательностей Ялты для тех, кто собирается в отпуск

Акция «Библионочь» пройдет в Лобне 20 апреля

Новый корпус школы №3 в Чехове достроят в 2025 году

Школьники Чехова научились стрелять из лука на экскурсии в Коломне