Качество связи позволяет москвичам работать удаленно даже на даче

Качество связи позволяет москвичам работать удаленно даже на даче

<strong>Жители столицы, переведенные на дистанционную работу, могут эффективно совмещать офисные обязанности с дачным отдыхом. МТС оперативно скорректировала планы строительства своих станций и обновления сети в Подмосковье. Благодаря этому современная связь 4G, обеспечивающая стабильный скоростной интернет, стала доступнее пользователям и за пределами МКАД.</strong>

Жители столицы, переведенные на дистанционную работу, могут эффективно совмещать офисные обязанности с дачным отдыхом. МТС оперативно скорректировала планы строительства своих станций и обновления сети в Подмосковье. Благодаря этому современная связь 4G, обеспечивающая стабильный скоростной интернет, стала доступнее пользователям и за пределами МКАД.

Введенный в столице режим самоизоляции заставил многих москвичей приспособиться к работе из дома. Те, у кого есть подмосковные дачи, быстро поняли, что пережидать карантин лучше не в мегаполисе, а находясь поближе к природе. Однако помешать переезду за город могли сомнения: будет ли там, в садовом товариществе, такой же устойчивый и быстрый интернет, чтобы не сорвать сдачу офисных дедлайнов и онлайн-занятия школьников.

— В конце марта из Москвы в Московскую область на время самоизоляции выехали около 15 процентов москвичей, многие из которых продолжили работу удаленно из подмосковных городов, коттеджных поселков и садовых товариществ, — поделились наблюдениями в компании МТС. — Переезд значительного числа пользователей мобильной связи и интернета выразился в смещении нагрузки на сеть в сторону области.

При этом активнее всего, как отмечают специалисты компании, абоненты стали пользоваться мобильным интернетом в таких городах Подмосковья, как Чехов, Ивантеевка, Егорьевск, Павловский Посад и Солнечногорск. Вдобавок у уехавших за МКАД москвичей стали более востребованными услуги, которые не пользовались такой популярностью раньше.

— В результате трафик передачи данных в Подмосковье вырос в среднем на 30 процентов, а голосовой трафик — на 20 процентов, — рассказали в компании.

На изменившиеся запросы своих абонентов компания отреагировала оперативно. Чтобы обеспечить их стабильным скоростным интернетом, она срочно скорректировала планы, касающиеся строительства своих станций и модернизации сети.

— При этом больше всего базовых станций построено в крупных городах Московской области, а также ряде СНТ и коттеджных поселков, куда массово на продолжительное время переехали абоненты МТС, — уточнили в компании.

Главным итогом всех принятых компанией мер можно назвать то, что уже сейчас покрытие сети 4G за МКАД составляет более 90 процентов, а в четверти населенных пунктов Подмосковья и вовсе приближается к 100 процентам. Поэтому, перенося свой домашний офис на дачу, москвичи по поводу качества интернет-сигнала могут не беспокоиться.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Чехове, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Чехове

Ria.city

Психологический роман Кнута Гамсуна перенесли на театральную сцену

Афиша московских театров

Стали известны самые посещаемые карусели в Подмосковье за прошедшую неделю

Топ достопримечательностей Ялты для тех, кто собирается в отпуск

Музыкальные новости

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Женская команда ВК "Тамбов" стартовала с победы в финальном этапе Чемпионата России

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости Московской области

Театр танца Подмосковья стал лауреатом I степени Всероссийского конкурса

В Подмосковье начали появляться наклейки на детских игровых площадках

Выбор «Сноба»: 6 необычных фильмов фестиваля «Дух огня» с молодыми актерами

Установка посудомоечной машины в вашем районе Москвы и Московской области

Экология в Московской области

Наследие «Игр будущего»

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Елена ШЕРИПОВА рассказала о секретах успешного прохождения кастинга в модельную школу

Спорт в Московской области

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Чехов на Moscow.media

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

«Байкал Сервис» приняли в Тульскую торгово-промышленную палату

Экскурсия

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою











Топ новостей на этот час в Чехове и Московской области

Rss.plus






Сергей Епишев: Увлекаться нужно без самозабвения

На дорогах Подмосковья установят более 10 тыс. знаков направления поворота

Спортсмены из Чехова выиграли бронзу на всероссийских соревнованиях по гандболу

В Подмосковье состоялся первый этап‑аппробация экологической игры «Чистые игры»