Анна Банщикова: Машков приказал прыгать из вертолета в воду с завязанными руками

Анна Банщикова: Машков приказал прыгать из вертолета в воду с завязанными руками

<strong>Первый канал начал показ продолжения сериала &laquo;Ищейка&raquo;. Его главная героиня &mdash; веселая, остроумная, решительная и прямая Александра Кушнир вот уже четвертый сезон наводит порядок на Черноморском побережье. Анна Банщикова, которая и создала этот образ в сериале &laquo;Ищейка&raquo;, по темпераменту ничем своей героине не уступает. Она везде успевает, воспитывает детей, снимается в разнообразных проектах и, кажется, усидеть на месте ей сложно. Как с такой энергией &mdash; на вынужденных каникулах? Об этом мы решили узнать у самой актрисы.</strong>

Первый канал начал показ продолжения сериала «Ищейка». Его главная героиня — веселая, остроумная, решительная и прямая Александра Кушнир вот уже четвертый сезон наводит порядок на Черноморском побережье. Анна Банщикова, которая и создала этот образ в сериале «Ищейка», по темпераменту ничем своей героине не уступает. Она везде успевает, воспитывает детей, снимается в разнообразных проектах и, кажется, усидеть на месте ей сложно. Как с такой энергией — на вынужденных каникулах? Об этом мы решили узнать у самой актрисы.

— Анна, какие-то ваши планы режим самоизоляции нарушил?

— Мы не успели доснять пятый сезон «Ищейки». Не хватило всего трех дней.

— Зато мы теперь знаем, что нас ожидает и пятый сезон.

— Да. Вопреки всему, что сейчас происходит, пятый сезон обязательно будет!

— Чем занимаетесь во время вынужденной передышки?

— Я считаю, что сейчас важно остановиться, увидеть друг друга, побыть в покое. Не надо нервничать, дергаться, надо прийти в себя. Может быть, это наш шанс подумать о том, кто ты вообще, в конце концов. Это же проще всего — бежать куда-то все время, потом приходить вечером домой, падать в беспамятстве — задуматься о чем-то хоть на секунду не получается. А сейчас появилось время, и не надо бояться остаться наедине с самим собой.

— Ваша героиня в новом сезоне «Ищейки» сильно изменилась?

— Она стала мамой. Вышла замуж. Меняется жизнь, и с ней меняется моя героиня.

— Вы рассказывали, что с рождением детей стали осмотрительнее. При этом ваша героиня и на вышку лезет, и над обрывами снимается… Как согласились на такое?

— Ну, что делать, если надо. Можно, конечно, было послать дублеров на эти подвиги. Но это видно всегда. Так что если есть возможность все сделать самой, то лучше самой.

— В «Охоте на пиранью» вы выполняли вообще какие-то безумные трюки…

— Ну, не безумные, а просто прыгали из вертолета в воду с завязанными руками. Это Володя Машков приказал, а против него нет приема. Володя сказал «надо», значит, надо.

— Недавно прошел еще один проект с вашим участием — «Отчаянные». Вы похожи в жизни на свою героиню?

— Конечно! Я отчаянная женщина. Это же видно.

— В этом сезоне мы увидим на экране вашу маленькую дочку Машу. Ей досталась непростая актерская работа — она играет сына вашей героини. Кому пришла в голову эта идея?

— Это идея Дмитрия Владимировича Брусникина (режиссер первых трех сезонов проекта. Скончался в 2018 году. — «ВМ»). Когда он первый раз увидел Машу, сказал: «Ну вот, ребенок у нас уже есть — это уже полдела». Сейчас ей три года, а когда мы снимали этот сезон, было еще меньше. К концу съемок Маша уже поняла, что она артистка. Стала говорить всем, что в садик не ходит, потому что взрослая: «Какой садик?! Я уже в кино снимаюсь, как мама».

— Чем ваши дети занимаются дома, когда школы, кружки закрыты?

— Скучают, конечно. Ну а чем они все сейчас занимаются? В компьютерах сидят.

— Вы как-то говорили, что были девочкой с характером и с ужасом ждете, когда у сыновей наступит переходный возраст. Уже случилось?

— Ох, да, старший уже стал... такой… Но он вообще всегда был очень свободолюбивый. Всегда сам принимал все решения. Но я стараюсь с сыновьями дружить. Правда, с телефонами, с гаджетами борьба идет. А у кого она не идет? Но есть маленькая Маша, которая забирает много времени, и думаешь: «Ой, ладно, сыновья уже большие. Что с ними бороться? Ну пусть в телефоны посмотрят». А так бы им совсем тяжело со мной было.

— Вы говорили, что не хотите, чтобы сыновья становились актерами. А чем они собираются заниматься? Куда вы их направляете?

— Они сами направляются. Я мать-друг. Куда захотят — туда и пойдут.

— Но на ваше решение стать актрисой во многом повлияла ваша бабушка, заслуженная артистка РСФСР Полина Борисовна Банщикова…

— Да, но я девочка. И я не против того, чтобы Маша стала актрисой. А мальчикам надо иметь что-то более реальное. Мне нравилось на работе у бабушки, там было весело. Мама инженер, бабушка актриса. У мамы на работе все чертили, сидели скучные люди в сером. А в театре все веселились, пели, танцевали — красота! Тогда я еще не понимала, что это тяжелая профессия. Казалось, сплошной праздник.

— Когда поступили в театральный вуз, процесс обучения оправдал ваши ожидания?

— Да, праздник так и продолжается! А если серьезно, я считаю, что этой профессии научить невозможно. Человек сам себе должен душу ковырять. Либо он это делает, либо ему все равно, и он просто переодевается и играет одну и ту же роль во всех фильмах и во всех спектаклях. Если тебе не любопытно изучать себя, людей, то ты не для этой профессии. Но все же по-разному к этому относятся. Вообще актер — это индивидуальность. Чем больше индивидуальности, тем лучше. Нельзя учить всех одинаково, иначе все будут забитые, зажатые, будут бояться быть собой. А быть собой — как раз самое важное.

— Ваша бабушка преподавала вокал. А вам передались вокальные данные?

— Ой, нет, к сожалению. У Теннесси Уильямса есть такая фраза: «Голос у меня есть, но подходит только для обыденной речи». Не знаю, может, если бы я в себе это как-то развивала, что-то и получилось. Потому что слух у меня есть.

— У вас очень интересный «Инстаграм». Это больше развлечение или работа?

— Без этого невозможно, потому что люди хотят общаться. Многие меня любят и пишут мне потрясающие комментарии. Кстати, у меня совсем нет негативных откликов. Ни одного вообще! Артист просто не может не иметь общения со зрителем, тем более в нынешнее время.

— Но если вдруг появится какой-нибудь залетный критикан, как к этому отнесетесь?

— Абсолютно спокойно. Я отношусь к себе с юмором. Пусть кто-нибудь покритикует, поругает. Я никогда не обижаюсь. Меня вообще обидеть невозможно, я не воспринимаю все слишком всерьез. Я очень рефлексирующий человек, могу сама себя и обидеть, и раскритиковать. В этом мне нет равных.

— Театры сейчас вынужденно закрыты. Но «Современник» организовал флешмобы в соцсетях, где актеры читают для публики произведения классиков. Вот вы читали рассказы Чехова. Каких еще нам ждать сюрпризов от вас?

— У нас планы — не сдаваться. Вот собираемся теперь стихи читать. Будем стараться делать все, чтобы зрители не скучали.

— В проекте «Про любовь. Только для взрослых», где вы снимались, принимал участие Джон Малкович. Какое у вас впечатление от работы с мэтром? И смотрели ли вы уже «Нового папу»?

— Смотрела, конечно. Какое впечатление? Гений! Есть в нем что-то уникальное. Мне повезло — он ни с кем не фотографировался, не разрешал. Но мне сказал: «А с тобой сфотографируюсь». Не знаю почему. Наверное, почувствовал что-то хорошее во мне. У меня есть в «Инстаграме» эта фотография. Он звезда, его окружает целая бригада людей, которая не позволяет его сильно тревожить.

— А в нашем кинопроизводстве будет когда-нибудь так, чтобы с актером, как с хрустальной вазой, обращались?

— Нет, думаю, что никогда. У нас же все равны. Водители главные на площадке, потом уже артисты. (Улыбается.) Фраза «художника может обидеть каждый» воспринимается только как шутка. А на самом деле так оно и есть. Артисты, художники — люди по-другому организованные, они работают другими нервными окончаниями.

Читайте также: Анна Банщикова: Я согласна с заявлением своей героини, что сейчас время женщин

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Чехове, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Чехове

Ria.city

В Самаре стартовал Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны»

Московские прогулки, 19

Коллегию критиков на театральном фестивале в Оренбурге возглавит Александр Домогаров

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Музыкальные новости

Случай на концерте Metallica в России

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде

Новости Московской области

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы

Школьники Подмосковья создали арт-объекты на дне профориентации

Фестиваль российской культуры открылся в Токио 22 апреля

Экология в Московской области

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

На сутки задержали, а теперь сидят на багажной ленте: отдых 200 россиян закончился потерей багажа

Спорт в Московской области

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек

Чехов на Moscow.media

«Живая пассажирка лучше пакостной картинки»: земляки таксиста-онаниста объяснили мотивы. «Джамшид выбрал меньшее зло»

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Часы Google начали требовать обязательный PIN-код перед оплатой ими











Топ новостей на этот час в Чехове и Московской области

Rss.plus






Инсценировки рассказов Антона Чехова покажут в Одинцовском округе 24 апреля

Фестиваль российской культуры открылся в Токио 22 апреля

Московские прогулки, 19

Коллегию критиков на театральном фестивале в Оренбурге возглавит Александр Домогаров