Другие новости Чегема и Кабардино-Балкарии на этот час

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций КБР Аскером Бозиевым

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций КБР Аскером Бозиевым. Обсуждены некоторые итоги прошлого года и предстоящая работа ведомства.
Министр доложил, что в федеральном рейтинге цифровой трансформации регионов Кабардино-Балкария поднялась на 20 позиций и занимает 31 место, лидируя в группе эффективности.
Одно из основных направлений деятельности министерства - улучшение качества интернет-связи на всей территории республики, включая наши отдаленные населенные пункты. В прошлом году высокоскоростным интернетом были обеспечены Верхний Чегем, Эльтюбю, Залукодес, Дженал, Ташлы-Тала и Дальнее.
Еще одно ключевое направление цифрового ведомства — Госуслуги. В офисы МФЦ КБР за год поступило свыше 1,4 миллиона обращений граждан, постоянно ведется мониторинг удовлетворенности населения качеством обслуживания. Через платформу обратной связи принято около 20 тысяч обращений граждан. Система государственных услуг и обратной связи будет совершенствоваться.
Продолжается модернизация инфраструктуры связи. Развиваются информационные системы, в том числе по обеспечению градостроительной детальности, единый интернет-портал Кабардино-Балкарской Республики и другие.
Новым сегментом работы министерства стали республиканские средства массовых коммуникаций, СМИ, которые переданы в его структуру в прошлом году по аналогии с федеральным профильным министерством.

Рубрика:

Автор: 
По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Главная статья (ФОТО ОБЯЗАТЕЛЬНО):

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Чегеме

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Кабардино-Балкарии
Экология в Кабардино-Балкарии
Спорт в Кабардино-Балкарии
Moscow.media



{seg_news123?
|
}




Топ новостей на этот час в Чегеме и Кабардино-Балкарии

Rss.plus